Женщина за рулем

СуперМама

Мир собой украшающаЯ
Модератор
Реакции
1.526
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Полинка 07.07.06.
ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ (миф или реальность?)

Мужчины утверждают, что видят женщину за рулем издалека. По их мнению, женщина как-то особенно часто тормозит, специальным образом поворачивает и даже по-другому бибикает в радостный цветной клаксон. Женщина за рулем все делает не так, как это делает он, божественный водитель-мужчина. Однако за женским методом вождения – будущее.
Многие женщины ведут себя за рулем странно: гудят, перестраиваются, часто нажимают на тормоза. В общем, подходят к делу более творчески, чем мужчины.
Сзади или сбоку «женскую» машину узнать проще простого.
Однако женщины умудряются совершать за рулем и более элегантные поступки. Например, на светофоре они успевают накрасить ногти (и наложить, как и положено, два слоя). Еще женщины могут, держа руль одной рукой, второй – расчесывать волосы и писать смс (причем на вполне литературном английском языке). А если пробка – они внимательно читают за рулем книги или сводят карандашом колонки «Нумерология» в глянцевом журнале. Многие женщины привыкли есть за рулем, причем часто это бывает сложная в обращении японская пища (при этом они используют традиционные палочки). Единственное, чего они пока не делают за рулем, - они не готовят еду. Просто у них под рукой плиты. Вместо нее – рулевая колонка. А еще они не вяжут за рулем. Но только потому, что вязание сегодня не в моде.
Мужчины, конечно, не врут, когда говорят, что легко могут определить: за рулем во-о-н той машины сидит именно женщина. Но, как гласит суровая статистика, женщины гораздо аккуратнее управляют автомобилем. И вот здесь кроется парадокс. Как же можно красить ногти и не попасть при этом в ДТП? Вот в чем вопрос!

Лучшая верхняя одежда для любой девушки под любой наряд – автомобиль. И греет, и не мнется.

АВТОСТРАННОСТИ:
С самого утра вас преследует странный стук: куда бы вы ни ехали, движение вашей любимой «крошки» сопровождается совершенно необъяснимыми звуками. Не то что они мешают за рулем, но определенно вызывают тревогу за здоровье автомобиля.
«Барахлит карбюратор», - вспоминаете вы классическое изречение бывалых водителей…
Самое время совершить свой первый визит на СТО. «Не бойся, сейчас нас вылечат», - обещаете вы своему четырехколесному другу, прикидывая, не побаловать ли его потом роскошной пенной ванной на автомойке.
Вы приходите в изумление, узнав, сколько всего придется заменить, причем срочно – от тормозов до CD– проигрывателя. Прощайте, планы, на ближайший отпуск – ремонт съест все сбережения, даже не сомневайтесь.
Поехать на СТО в сопровождении друга/мужа/любовника, который умеет разговаривать с работниками этой проклятой организации на их языке. Вот увидите, количество работ и их стоимость резко сократятся. Только перед тем как отправиться в путь, проверьте, закрыт ли багажник: может причина странного стука была совсем рядом?:)

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.

Если мужчина врезался в чужую машину, он, прежде всего, заглядывает в свой бумажник, а женщина – в зеркальце.

Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное наслаждение, в особенности у женщин. Лучшее из них «Мерседес-Бенц 380SL» с откидными сиденьями.

Как описываются машины в рекламных проспектах? «Волнующие», «эффектные», «изящные», «обтекаемой формы». Прямо не знаешь, куда из вести – в гараж или в номер мотеля.

Если женщина включила левый указатель поворота, то это совсем не значит, что она поедет направо. Она может поехать и прямо.

Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.

Автоинструктор: «Парк объедем справа. Справа, я сказал!!! Справа!!! Хорош, объедем слева. Слева!!! Хорошо, парк сегодня нам не покорился…

В русских автомобилях есть три положения двери: закрыто, открыто и не закрыто.

Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка? – Переходить улицу.

Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь.

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Чтобы научиться ругаться по-настоящему, нужно научиться водить машину.

У нас нет дорог – только направления.

Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.

Внедорожник – это автомобиль, который застрянет там, куда другой автомобиль не доедет.
Российской команде для участия в гонке «Формула – 1» требуется водитель с личным а/м.

Чем круче джип – тем дальше идти за трактором! (народная мудрость).

Машина – не роскошь. Роскошь – средства на ее передвижение.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

У нас существует неписанное правило: на желтый сигнал светофора давить не на тормоз, а на газ.

Ateh

Очарованная странница
Пользователь
Реакции
6
Баллы
28
Имя
Валерия
Дети
Ева Мария: 09.12.03
Растин Владимир: 15.05.08
Очень точная статья!!!
"Чтобы научиться ругаться по-настоящему, нужно научиться водить машину." - это мне понравилось особенно.
А вообще мне интересно другое. Мамочки, как вы ездите за рулем с грудными детьми? А в частности, что вы делаете, если у ребенка истерика, а дать грудь не помогает?
Я поступаю в этом случае так, как не нужно поступать, поэтому послушаю вас.

Polyanka

Пользователь
Реакции
10
Баллы
18
Имя
Ольга
Дети
Ульяна 23.05.2006
Эмилия 25.11.2008
Я поступаю в этом случае так, как не нужно поступать
Правильно, что вынесла эту тему сюда.
В любом случае, Лер, истерика - не повод для такого риска жизнью ребёнка!
Я не ездила сама за рулём когда Уля была совсем маленькая, но я не стала бы никогда пристёгивать её к себе! КАк вариант - остановиться, погулять, сменить обстановку, если уж совсем не хочет лежать. Или терпеть крик. А вообще пора вам на автокресло давно переходить, а то потом опять приучивать сложно будет. Может Растину понравится, дома же он сидит в нём!

Ateh

Очарованная странница
Пользователь
Реакции
6
Баллы
28
Имя
Валерия
Дети
Polyanka, Так в том-то все и дело, что кресло дома, нужно либо корзину возить, либо кресло. А кда в таком случае корзину? Скоро он перейдет на сидячий вариант, может, тогда. КОГДА ОН КРИЧИТ,Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ ДУМАТЬ ЗА РУЛЕМ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЩЕ ХУЖЕ. А остановиться и погулять не всегда получается по разным причинам, вот сама посмотришь скоро!

Елена

Пользователь
Реакции
5
Баллы
18
Имя
Елена
Дети
Любочка 21.02.2008
Я обычно останвливаюсь, и выясняю причину ора. Можем погулять мин 10. Потом нормально все становится! :D Моя любит свое кресло!

Ateh, ты ее пристегиваешь к себе и рулишь?:confused:

СуперМама

Мир собой украшающаЯ
Модератор
Реакции
1.526
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Полинка 07.07.06.
У нас уже нет машины))))))) А пока была, все было нормуль. Полинка в машине всегда вела себя прилично)))) Но вот у наших друзей доча такое творит!!!! С рождения)))) Она требует исключительно лежать/сидеть за рулем- на маме-папе, ну в крайнем случае рядом с водителем-мамой.))))))) Сейчас, она наша абсолютная ровестница, ей купили автокресло. Она села в него, посидела и говорит: "Ничего, удобно. Но я пойду вперед сяду". И точка.
Лер, ты действительно так не рискуй!!!!!! МОжет лучше куда-нибудь опоздать или что-то не сделать, чем так?????

Olushka

Звезда моря
Супер мама
Реакции
482
Баллы
113
Имя
.
Дети
.
Ateh, а кресло и корзина не помещаются? Машина не позволяет?

Ateh

Очарованная странница
Пользователь
Реакции
6
Баллы
28
Имя
Валерия
Дети
Olushka, В такой ситуации не важно уже корзина или кресло, важно, что не у мамы.

СуперМама, Первый раз было страшно сесть с ним за руль, а потом привыкаешь и не задумываешься,что если не ты, то в тебя могут въехать. Постараюсь больше не рисковать! А к креслу, лучше, конечно, приучать заранее, потому что моя почти пятилетняя Ева к креслу была не приучена, а теперь как юла в машине вертится, как и дочка ваших знакомых.

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.014
Баллы
124
блин Лера...читаю и чешу затылок:b
мы очень рано приучили Дарью к креслу.В районе 3 мес малышка молча ехала в нем.
.вот прочитала посты и даже не думала, что могут быть с этим проблема.
Мое мнение:чем раньше, тем лучше...потому как потом им уже врятли захочется сидеть в тесном кресле в скованном состоянии(пристегн)

когда все же Даха орет, то останавливаемся, кормимся а потом обычно все ОК.
но у нас есть и еще один прикол...при крике мы включаем ей песню тины кароль "ноченька"...и пока звучит эта песня Даха молчит...

Polyanka

Пользователь
Реакции
10
Баллы
18
Имя
Ольга
Дети
Ульяна 23.05.2006
Эмилия 25.11.2008
А остановиться и погулять не всегда получается по разным причинам, вот сама посмотришь скоро
А то у меня УЛьяна не закатывала истерик! Я стараюсь абстрогироваться и по максимуму сконцентрироваться на дороге.
Дело в том, что у тебя ещё одна проблема - плохой пример Евы. Растик потом может бунтовать - она не сидит в кресле и я не буду. Для всех должно быть одно правило в идеале - машина не поедет пока кто-то из нас не пристёгнут!

Верх Низ