Хочу открыть домашний детский сад

Стоит ли открывать домашний детский сад?

• Конечно стоит - это проблема для нашего города!

Голосов: 45 64,3%
  • Нет.

Голосов: 25 35,7%

• Всего проголосовало
    70
  • Опрос закрыт .

Albi

Пользователь
Симпатии
44
Баллы
18
Имя
Альбина
Дети
Антон
Девчонки! Всем привет! Столкнулась с проблемой, устроить своего Антошку в Детский Сад! Я только переехала в Симферополь. Оказалось все гораздо сложнее, чем я думала.
Посоветовавшись с мужем. Решили открыть детскую комнату. Муж сказал даст финансов) Решила: Взять воспитателя, врача, набрать группу таких же мамочек)) у которых аналогичная проблема! И будет все счастья! Хочу девочки посоветоваться, так как своего нужно определять куда то. Что кто скажет?

Аленочка

Супер мама
Симпатии
605
Баллы
113
Имя
Алёна
Дети
Кирилл 07.02.2012
Если довести всё до должного уровня,чтоб были условия для деток,хороший персонал,порядок в документах и т д,то очень классная идея!!!а как по стоимости планируете?и по сколько деток в группе?

Albi

Пользователь
Симпатии
44
Баллы
18
Имя
Альбина
Дети
Антон
Аленочка Привет! Ты знаешь идея родилась вчера! Антошке 9 месяцев. С системой садика не знакомы) Узнали только что лицензия стоит баснословных денег. решили пока просто Детскую комнату открыть. Всю ночь читала материалы)) недавно проснулась). Решила собрать коллегию из ИнфоМамы))) что бы сделать все как того хотят мамочки)))0

Девчонки включаемся в тему - советуйте, рассказывайте, рада выслушать всех.

Муж кстати был в исполкоме - сказали, хотите в садик = 10тыс грн - это беспредел!

Аленочка

Супер мама
Симпатии
605
Баллы
113
Имя
Алёна
Дети
Кирилл 07.02.2012
Детскую комнату-это значит на несколько часов занять деток творчеством,занятиями и т д. верно?
я вот считаю,что в Симферополе как раз садиков не хватает)
да,не хило 10 тыс...хорошие запросы у властей:)

samura

Молодая мама
Симпатии
140
Баллы
43
Имя
самира
Дети
воспитываю трех дочурок и одного сынульку
Как педагог скажу, что открыть частное образовательное заведение не так легко, особенно если планируете долгосрочное пребывание детей.
Проще открыть игровую комнату, в которую просто будут приходить детки поиграть.
Люди с педагогическим образованием могут открыть, что-то типа частного преподавания, но без привлечения посторонних кадров, а если будут работать наемные педагоги, то уже нужна лицензия, которая стоит немалых деньг.
Еще нужно помещение соответствующие санитарным нормам
Так что проще нанять няню и ходить на развивашки.

Albi

Пользователь
Симпатии
44
Баллы
18
Имя
Альбина
Дети
Антон
Нет. Детская комната (как мне объяснил муж, чтобы без документов "лицензии" начать) - это как бы няня на деток(формально)! Пока не получим лицензию на садик! Там она тоже стоит не дешево, муж сегодня узнает. А так на полный день с 9-18 будет воспитатель, помощница - я так себе это вижу, думаю подключить репетиторов английского, может французских языков, чтобы приходили деток по часу - два в неделю учили.

Симпатии
3.051
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Артемка
Сонечка
Если речь идет о игровой комнате, то в городе по-моему их достаточно, к сожалению проблему садика они не решают) Да, удобно оставить ребенка на пару часиков и решить свои дела. Но если есть ежедневная необходимость оставлять ребенка, то проще
нанять няню и ходить на развивашки
+100))))
Т.к. пребывание в игровой обходится в среднем 35-40 грн в час.

Albi

Пользователь
Симпатии
44
Баллы
18
Имя
Альбина
Дети
Антон
Тут я читала, есть девушка Наташа. Она создала что-то аналогичное! Без всяких документов. Мы оформим документы - только позже, сейчас дорого.
Я хочу помочь таким же мамам как я.

Albi

Пользователь
Симпатии
44
Баллы
18
Имя
Альбина
Дети
Антон
Помещения сейчас, кстати, сижу смотрю! Да, арендовать конечно! Такое что бы хорошее - так сказать с доброй аурой) Ну не только няня + хочу пару педагогов - не просто, чтобы дети время проводили, а получали образовательно-развивающий курс. Муж работает, мне сейчас тоже предложили работу, Антошку оставлять не с кем!

Вверх Снизу