Выбор пола ребенка.

Иринка-малинка

Молодая мама
Реакции
163
Баллы
43
Имя
Ирина
Дети
Кроха
Я, конечно, тоже в этом деле далеко не эксперт, кое-что читала и про диеты, и про народные методы, и про таблицы там всякие, высчитывания и т.п. Но вот самый реальный способ, мне кажется, это зачатие до или во время/после дня овуляции. Об этом методе уже неоднократно писали. Но он работает только тогда, когда цикл строго день в день, когда четко можно высчитать день овуляции (измерение БТ в помощь :)) и тогда может это и работает. Но!!! всегда есть это НО. И когда зациклен на чем-то одном, то часто возникают различные преграды для осуществления желаемого, поэтому может лучше отпустить ситуацию? :) Я вот тоже думала себе, что при планировании второго ребенка позаморачиваюсь немного со всеми этими способами, а вот сейчас думаю, что не буду, кого Боженька пошлет, пусть тот и будет.

Счастливая Брюнетка

Опытная мама
Реакции
332
Баллы
63
Имя
Алёна
Дети
Владислав, 2.12.2003 г.р. Тимофей 12.05.2015
Спасибо O*L*Y*A!:)
--- добавлено: Dec 2, 2013 2:26 PM ---
И когда зациклен на чем-то одном, то часто возникают различные преграды для осуществления желаемого, поэтому может лучше отпустить ситуацию? :) Я вот тоже думала себе, что при планировании второго ребенка позаморачиваюсь немного со всеми этими способами, а вот сейчас думаю, что не буду, кого Боженька пошлет, пусть тот и будет.
- я уже отпустила), по началу дико горела желанием только и только девочку, вернее оба с мужем, муж даже еще больше меня, тоже читала, высчитывала, диету эту начала держать, а потом плюнула и решила - кто будет, тот будет!
Да, желание девочку родить в подсознании преобладает, но и второму сыну буду тоже рада, особенно после того как он мне приснился красивым, милым, и улыбающимся младенцем. Мы даже имена для обоих полов придумали, на оба случая). Попытка на девочку в силе, считаем, но сейчас я совершенно спокойно настроена, и уже знаю, что не расстроюсь даже если будет мальчик). В любом случае мы ждем второго ребенка с любовью, кто б там не был!)

СелинАлекса

Опытная мама
Реакции
314
Баллы
63
Имя
Саша
Дети
Есть
VeraVenera, Вы же только планируете первого лялика, самое важное что бы здоровеньким был ребенок, я бы поняла пункт волнения если бы у Вас было уже трое и все одного поло а так хотелось бы косички заплетать либо на футбол водить :)

МамаДевочек

Пользователь
Реакции
236
Баллы
43
Имя
Евгения
Дети
Ангелина :21.08.2009
Полина :22.05.2012
хочу еще сына!!!!!
Девульки,а я как ни странно заметила,у меня огромное количество знакомых мамочек,которые рожают второго ребенка после первого года жизни первенца ,например исполнился вашему сыну год и можно идти за дочкой,и мы это заметили с моими подругами,одна так и родила,сыну был год когда забеременела дочкой! Странно,не объяснимо,но я увенрена в этом уже на 75 %))) Вот как в остальные года не могу сказать...Когда мы захотели малышку вторую, мы ничего не высчитывали и разница у них почти 3 года, очень хочется сына еще к нам в команду ,но жизнь нынче не из легких,как Бог распорядится так и будет) :)

Snezha

Супер мама
Реакции
8.811
Баллы
113
Имя
Snezha
Дети
Все мои)
Ну как то так!У меня совпало:)
По этой таблице нужно соотнести всего два параметра - возраст будущей мамы при зачатии и месяц зачатия. Темно-зеленая клетка соответствует мальчику, светло-зеленая - девочке.
Посмотреть вложение 14870
А у меня не совпадает... Я, если честно, по подобной таблице и высчитывала девочку ;) Но Бог даёт мальчика, я рада!!! :bounce:

mamucya-natusya

Супер мама
Реакции
6.676
Баллы
113
Имя
Натали
Дети
Сабиночка:10.03.2008
Камилуся:28.01.2014
А я недавно узнала интересную версию. Сперматозоиды, несущие мужскую хромосому, выживают в щелочной среде, а в кислотной погибают, а "женские" - более живучие. И если до предполагаемого зачатия принять ванну с содой - будет мальчик. Как вариант )))

Leda

Опытная мама
Реакции
607
Баллы
93
Имя
Адель
Дети
Селим и Сефае. 29.01.2014г
Столько разных вариантов! а как тогда обьяснить появление разнополой двойни? :) :)

mamucya-natusya

Супер мама
Реакции
6.676
Баллы
113
Имя
Натали
Дети
Сабиночка:10.03.2008
Камилуся:28.01.2014
Да, вообще непонятно:confused:

Leno4ka

Супер мама
Реакции
906
Баллы
93
Имя
Елена
Дети
Маргарита - 08.08.2006
Владимир - 18.02.2009
Зоя - 13.12.2014
сколько ж вы еще будете верить во всякую чушь :)ну не зависит пол ребенка ни от цвета лака на ваших ногтях, ни от кол-ва съеденных накануне соленых огурцов))) пол ребенка зависит только от папы!
метод овуляции, о котором писала Иринка-малинка, тут очень кстати, базируется на обыкновенной науке - просто "мужские" сперматозоиды более быстрые, и если зарождение новой жизни вы пытаетесь делать именно в день О, то у мальчика будет больше шансов ("мужские" более быстрые сперматозоиды быстрее добегают до яйцеклетки), на у если ЭТО произошло ДО овуляции, то больше шансов у девочки, т.к. быстрые "мужские" С хоть и прибегают быстрее, но в связи с отсутствием на месте встречи яйцеклетки (О еще не наступила), вскоре погибают, зато "женские" С (хоть и медленные) - более живучие и дожидаются появления яйцеклетки :)
Вот весь секрет данного метода ;)
У нас в семье именно благодаря этим знаниям появился сын)) хотя, признаться, правильно измерять БТ сложно, существуют еще тесты на овуляцию... я не пробовала, но читала инструкцию - тоже очень многие факторы влияют на результат теста, и часто он бывает ложным

Anfi-Sa

Пользователь
Реакции
1
Баллы
1
Имя
Анфиса
Дети
нет
Я не верю в эти все тесты, способы на планирование пола ребенка. А сестра моя была помешана на этом, придерживалась всего..хотели мальчика, а родилась девочка))

Верх Низ