Выбираем коляску для новорожденного

Vitaminka

Пользователь
Симпатии
19
Баллы
3
Имя
Юлия
Дети
Сыночек
Девченки, подскажите, как выбрать коляску для малыша? На что следует обратить внимание? Что лучше трансформер или универсал? Какие фирмы наиболее надежные? Пока, что остановились на Tako Warrior, что скажите?

Чиффа

Опытная мама
Симпатии
597
Баллы
93
Имя
Галина
Дети
Кирилл Александрович.
Виктор Александрович.
У моей планеты три солнца)))
Тако - хорошие. У меня Тако Джампер "Х". Прочная, удобная, устойчивая... Можно долго продолжать хвалить Тако. =)
Из минусов- вес. Я смотрю, ваша тоже не мало весит, 17,5 кг - это ТЯЖЕЛО (хотя едет легко). Если частный дом, не ломающийся лифт или первый этаж - то норм, а если нет - носить устанете. =) И еще, кое-кто жалуется, что расстояние м/у корзиной и люлькой (сидением) маленькое, многое не пролезет. Это частично верно, но приловчиться можно. =)
Еще смотрите, что б в лифт влезала, если есть лифт.
А так - прекрасная коляска.

Дарья202003

Опытная мама
Симпатии
681
Баллы
113
Имя
Дарья
Дети
богатырь и две принцессы
девочки, 17.5кг!!! для меня моя с 14кг был капец!!! оч.тяжело, малыш быстро набирал вес и я уже в полгода таскала почти 30кг с малышом и вещами...задумайтесь, не более 12кг, ИМХО

МариМари

Супер мама
Симпатии
5.084
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
лапочка-дочка
Девчонки, на основании опыта моих многочисленных знакомых, у которых детки мал мама меньше, могу сказать следующее:
То, что амортизирует и плавно катается, в основном, имеет довольно большой вес. Потому, что резиновые надувные колеса (да и не надувные) сами по себе весить мало не могут, а если еще и рама тяжелая - 16 и даже 18 кг.
Колеса просто большие, не надувные и не резина по нашим дорогам (не знаю, как у вас, конечно) НЕ едут плавно, особенно, когда там дите новорожденное.

Все остальное, что полегче и поудобнее мамочке, имеет существенный недостаток - амортизация:либо недостаточно хорошая, либо ее откровенно нет. Хотя, это зависит от того, где именно катать будете и сколько, но тем не менее.

Что касается фирм, то тут главное на подделку не нарваться, иначе и самая дорогая коляска полетит через пару месяцев. Если о стране-производителе, то Польша не в фаворе (опять же, кому как и где катать и как именно), у многих очень не в фаворе.
Хвалят, в основном, Жане, Кам, Грако, Мутси, Квинни - но ведь это и цены какие. Им положено быть приличными за свою стоимость.
И вот еще что, если вы собираетесь потом менять коляску на прогулочную - это одно, а если планируете кататься в одной до победного - совсем другое, и требования к коляске весьма разнятся в этом случае.

В заключении, есть у меня подруга, которая твердо намерена была экономить на коляске. Итог: у ребенка уже пятая. Сама подтверждает, что за эту сумму могла уже и Конкорд купить ))))

Businka

Супер мама
Симпатии
1.053
Баллы
93
Имя
Наталья
Дети
Влад: 25.07.2003
Даруська: 06.02.2013
Согласна с предыдущим постом на все 100. Еще такой нюанс, в трансформерах, по моему мнению, не может быть одинаково хорошей и люлька и прогулка. Я долго сомневалась и в итоге решилась таки на две коляски. Сейчас катаю манюню в такой http://klumba.ua/strollers/inglesina/vittoria-comfort-piu/fotos/ - это изящный танк с независимой подвеской))) Ребенок спокойно спит, а не трусится как во многих других колясках. Минус - вес и цена. Можно найти б/у в отличном состоянии(время использование макс до 7 мес, не успевает убиваться) и у меня лифт. Кстати тут на сайте похожую девочка продает Navington Galeon кажется и недорого))). Через неделю планирую пересадить Даринку в прогулку и она опять будет выигрышнее, чем трансформер хотя бы за счет меньшего веса и габаритов. Кстати моя подруга, откатавшая своя чадо 11 мес на Tako Princess, тоже пересаживается в новую прогулку, так как цитирую "этот полуразваленный кирпич меня уже достал". За это время у нее вышел из строя фиксатор колес и муж дважды варил раму. Но она шумахер, это да))). Удачной покупки)

Лерa

Супер мама
Симпатии
2.474
Баллы
113
Имя
Лера
Дети
дочь
Мне кажется, что лучше взять для малыша простую с люлькой подешевле или б/у, а прогулку хорошую, так как ей дольше придется служить
--- добавлено: Aug 22, 2013 11:05 PM ---
Пока, что остановились на Tako Warrior, что скажите?
как по мне прогулка очень громоздкая, потом захочется что-то полегче... хотя я катала в универсальной до победного, но было очень тяжко(( со вторым такого не допущу, буду требовать комфорт)))

Vitaminka

Пользователь
Симпатии
19
Баллы
3
Имя
Юлия
Дети
Сыночек
Девченки, спасибо за советы, прислушаюсь. Буду искать что-то легче.

ЦаРаПкА

Crazy-мамка=)
Супер мама
Симпатии
1.488
Баллы
93
Имя
Алина
Дети
Алексей :28.05.2010
Есения :26.04.2013
У нас Camarelo Jazz. Я от неё пищу в прямом смысле) Едет плавно,детку не трясёт,люлька достаточно большая (80см на 40см),подголовник в люльке поднимается. Все контактирующие с деткой текстильные части снимаются для стирки,да и просто влажной салфеткой протираются хорошо. Система амортизации-пружины,два положения.Для младенцев помягче,для подросших фиксируются пожестче. Колёса большие,надувные на подшипниках,ход очень плавный. В семье коляску прозвали Пупсолётом,детку в ней,соответственно- пупсонавтом:D
Прогулочный блок ещё не юзали,но буду юзать до победного, очень довольна нашим Камариком)

Вложения

Lolаli

Пользователь
Симпатии
38
Баллы
28
Имя
Ольга
Дети
Мария:15.01.2012
главным критерием была аммортизация хорошая и вседорожные колеса а еще большая люлька. так как дело шло к зиме. а там комбез одеяло.

annaev

Супер мама
Симпатии
3.579
Баллы
113
Имя
-
Дети
-
Кто-то покупал 3 в одном коляски? Как вам?

Вверх Снизу