Вещи от первого малыша второму

Olushka

Звезда моря
Супер мама
Реакции
482
Баллы
113
Имя
.
Дети
.
Я вещи своей малой оставляю себе так как знаю что они мне очень пригодятся для второго малыша. Одежда игрушки кроватка. Есть какие-то вещи которые стоит продать - например считаю что матрасик должен быть новым так же как и обувь, коляску (это скорее прихоть так как наша коляска уже подуставшая, поэтому хотца новую) - это все раздаю - продаю, а вот например любимую игрушку, коврик, ванночку, и многое другое что меня очень выручало с первым ребенком нужно ли продавать или отдавать. Стоит ли жить под девизом второму ребенку все новое?

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.016
Баллы
124
Олюшка вполне целесообразно.
НО я например, все вещи из которых выросли отдаю в детдома. Некоторые продаю. Коляску,кроватки и тому подобное тоже продаю.
Просто я решила для себя если решимся на второго ребенка, то только при условии полной финансовой стабильности. А тогда и новое все смогу купить!

Юлия

вечно молодая мамко:)
Супер мама
Реакции
3.192
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
Полина Олеговна:
20.08.2006г.

Инга Олеговна:
12.05.2011г.
А я оставляю хорошие вещи дочки: если получиться, то для себя, если нет - то для детей брата- скоро жениться.

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.472
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
мы вещи до полугода очень сильно изнашивали. Передавать их смысла не вижу. много вещей раздаю. Есть несколько вещичек которые у меня вызывают ностальгические воспоминания, очень понравились и были удобные. я их оставляю для второго или для детей брата. Коляску продам. На счет кроватки не знаю. она у нас практически новая. Теперь список нужных вещей я сильно пересмотрела бы. Возможно "на будущее" оставлю стульчик для кормления.

Аврорка

VIP-пользователь
Пользователь
Реакции
30
Баллы
83
Имя
Оля
Дети
Виктория
Оставляю милые сердцу вещи, что не очень нравится или куплено не мною отдаю или когда много одинаковых одноплановых, что-то и продаю, коляски 3 штуки продала, последняя стокки в принципе очень симпапульная коляска, из кроватки есть идея потом в детскую сделать типа диванчика стилизованного, стул для кормления думаю еще нам долго прослужит.
А вообще чтобы родить второго ребенка нужно вышеописанная финансовая стабильность и тогда 100 процентов все равно не удержусь от желания купить все новое

Оля_Поля

Супер мама
Реакции
725
Баллы
113
Имя
Ольга
Дети
Илья: уже сам папа
Полина: 07.11.2003
внук Иосиф: 11.11.2011
Есть народная примета (или суеверие - как угодно), что детская кроватка должна переходить от поколения к поколению (если не дай Бог нет больных детей). Вроде малышонок набирается энергии, которую впитало дерево от предыдущих детей...

Kristen

Супер мама
Реакции
1.356
Баллы
113
Имя
Кристина
Дети
Валерия 30,11,2003
Ангелиночка 14,07,2010
А мы пользовались еще кроваткой в которой спала я и моя сестра,она мирненько хранилась у родителей,и мы тоже аккуратненько ее завернули и обратно отправили ждать своей очереди.
А коляски я сразу продала и большую и трость,пока второго надумаем уже много чего нового и красивого появится.

ёлка

Навечно любимая и любящая
Молодая мама
Реакции
288
Баллы
113
Имя
Елена (Алёна)
Дети
Викуля-красотуля: 28. 08. 2001г.
Дениска-редиска:10.10.2008г.
Я вещи раздаю: что-то в детский дом,что-то подругам.
Правда,одно платье поменяла на бананы и банку малинового варенья в качестве бонуса получила :) Спасибо Kristen!!!
Но несколько вещичек дочкиных а-ля"унисекс" для сына оставила!

Silence

Позитивный уродец ;)
Супер мама
Реакции
300
Баллы
113
Имя
Анастасия
Дети
Ольга: 21.06.2007
Екатерина: 09.07.2009
Дмитрий: 29.04.2016
Поеду в Симфер буду разгребать вещи, что после малой осталось.. А там уже поглядим что докупить надо..
Они у меня оба летних получаются..
Правда еще хз кто там бу

Маринеско

Молодая мама
Реакции
218
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
есть
Мы очень хорошие вещи продаем (ходунки, коляски, манеж, и тд) а вещи которые носили отдаем знакомым(слава богу, вокруг очень много моих знакомых, которые или только родили или вот-вот родят, с ходу не напрягаясь вспомнила5 чел)

Верх Низ