Вьем уютное гнездышко: как подготовить дом к появлению крохи

Milaaa

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
3
Имя
Мила
Дети
Данила 15.12.2010
Подскажите, пожалуйста, кто знает где можно купить увлажнитель воздуха Boneco. Облазила все крупные магазины бытовой техники (Фокстрот, Таир, Комфи, Эльдорадо), в двух вообще увлажнителей нет, в двух стоят какие-то непонятные мыльницы за 200 грн. Прям не знаю, что делать... Через internet заказывать не хочу, всё-таки вещь не дешевая.

Alechka

Молодая мама
Симпатии
57
Баллы
28
Имя
Алечка
Дети
Акула и Трактор:)
Вот мы тоже стоим перед выбором, покупать пеленатор отдельно или уже встроенный в кроватку...места не много в спальне,хочется чтоб и рационально и красиво было:))

Fresi

Супер мама
Симпатии
1.586
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Максим : 31.12.2010
Подскажите, пожалуйста, кто знает где можно купить увлажнитель воздуха Boneco. Облазила все крупные магазины бытовой техники (Фокстрот, Таир, Комфи, Эльдорадо), в двух вообще увлажнителей нет, в двух стоят какие-то непонятные мыльницы за 200 грн. Прям не знаю, что делать... Через internet заказывать не хочу, всё-таки вещь не дешевая.
Milaaa, зайдите в "Экологию дома" на ул. Розы Люксембург, 14 (на углу напротив жд техникума). Мы там свой покупали 2 года назад, а сейчас купили к нему сменный серебряный стержень - готовимся к пополнению!

Инуля

Молодая мама
Симпатии
104
Баллы
43
Имя
Инна
Дети
Кирюша: 04.02.2011
Milaaa, а я рискнула и заказала через интернет. Переживала-первый раз заказывала. Там полная предоплата, через день забрала посылочку в "Автолюксе".Я заказывала 2 воздухоувлажнителя (беременной подружке еще), "Автолюкс " за доставку взял 50 грн. Мы очень довольны! Вот ссылка на интернет-магазин:http://anion.com.ua/lmenu/vlaga/1262/
Мне девушка оттуда звонила и мы с ней всё обговаривали.

Alechka

Молодая мама
Симпатии
57
Баллы
28
Имя
Алечка
Дети
Акула и Трактор:)
Девочки, подскажите плиз...где можно купить пеленальный комод в комплекте с ванночкой, желательно подешевле...:)?А то прошлись по магазинам, есть пеленаторы,но без ванночки:(

dashulka

Молодая мама
Симпатии
233
Баллы
63
Имя
Надя
Дети
Дашулька 08.12.12
Ксюша 11.03.2015
нет я буду бегать в другую комнату.по опыту других родителей слышала что потом не приучиш к самостоятельности

Lolаli

Пользователь
Симпатии
38
Баллы
28
Имя
Ольга
Дети
Мария:15.01.2012
уборка самое главное наверное

Симпатии
332
Баллы
63
Имя
Алёна
Дети
Владислав, 2.12.2003 г.р. Тимофей 12.05.2015
Актуальная тема дня нас! Вот как раз вьем гнездышко для себя и малыша, будем переселяться в другую комнату с его появлением, это будет наша и его первых 5 лет спальня. Сейчас там у нас кап. ремонт, поэтому мы продумываем все до деталей с учетом того что это будет и наша спальня, и комната малыша, так же учитываем экологичность и безопасность строительных материалов при отделке комнаты.

вот я бы такой выбрала при возможности
- на опыте с ламинатом, поняла что надо выбрать "золотую середину". У нас в кухне ламинат с глянцевым покрытием, а в нынешней спальне матово-глянцевый, с легким глянцем, и светлый. Цвет тоже имеет большое значение, лучше светлых или нейтральных оттенков ламинат стелить, особенно где будет ребенок, он не такой маркий. На матовом ламинате тоже видно все, и на глянцевом, поэтому лучше всего будет что-то между ними, матовый, с легким глянцем, и не темного или слишком светлого цвета, что-то среднее. У меня в спальне бежево-песочный такой, матово-глянцевый, я им очень довольна, такой же хотим постелить в новой, будущей спальне где будет малыш, обязательно теплый пол.
На счет ковролина или чего-то подобного, еще не думала, не знаю, и хочется для комфорта, ребенок начнет ползать, и приятнее же будет по мягкому, и падать не так больно будет, но и не хочется из-за того что это пылесборник и синтетика.

Читала что стены в детскую советуют либо красить специальное безопасной краской, либо оклеивать простыми бумажными обоями, именно бумажными, -так как именно они среди всех безвредные для малыша. И важно что бы после окончания ремонта прошло как минимум 3-4 недели, что бы комната хорошо проветрилась от всех строительных манипуляций и запахов.

Indimion

Опытная мама
Симпатии
438
Баллы
63
Имя
Сергей
Дети
Ян
Актуальная тема дня нас! Вот как раз вьем гнездышко для себя и малыша, будем переселяться в другую комнату с его появлением, это будет наша и его первых 5 лет спальня. Сейчас там у нас кап. ремонт, поэтому мы продумываем все до деталей с учетом того что это будет и наша спальня, и комната малыша, так же учитываем экологичность и безопасность строительных материалов при отделке комнаты.

- на опыте с ламинатом, поняла что надо выбрать "золотую середину". У нас в кухне ламинат с глянцевым покрытием, а в нынешней спальне матово-глянцевый, с легким глянцем, и светлый. Цвет тоже имеет большое значение, лучше светлых или нейтральных оттенков ламинат стелить, особенно где будет ребенок, он не такой маркий. На матовом ламинате тоже видно все, и на глянцевом, поэтому лучше всего будет что-то между ними, матовый, с легким глянцем, и не темного или слишком светлого цвета, что-то среднее. У меня в спальне бежево-песочный такой, матово-глянцевый, я им очень довольна, такой же хотим постелить в новой, будущей спальне где будет малыш, обязательно теплый пол.
На счет ковролина или чего-то подобного, еще не думала, не знаю, и хочется для комфорта, ребенок начнет ползать, и приятнее же будет по мягкому, и падать не так больно будет, но и не хочется из-за того что это пылесборник и синтетика.

Читала что стены в детскую советуют либо красить специальное безопасной краской, либо оклеивать простыми бумажными обоями, именно бумажными, -так как именно они среди всех безвредные для малыша. И важно что бы после окончания ремонта прошло как минимум 3-4 недели, что бы комната хорошо проветрилась от всех строительных манипуляций и запахов.
Не важно, какое покрытие у ламината, основной критерий, влагостойкий, нужно ложить высокой категории. Маленький ребенок это вечно что то разлитое на полу( вода, сок, каши, супы и т.д) При плохом ламинате, если сразу не уберешь, он на стыках будет вздуваться.

Со стенами - это отдельная история. У меня вот обои уже разукрашены)))
Лучше тупо покрасить стены в приятный цвет , чтобы их можно было потом мыть спокойно.( так сделано на кухне у меня, очень выручает)

Хотя по большому счету все это индивидуально. Сейчас взять любой материал химия чистой воды. Будь то ламинат, плитка, линолиум, обои и. т.д. После ремонта, поднимите температуру воздуха, градусов до 30, дня так на пол, и потом проветривайте квартиру дня 2( тупо откройте все окна, балкон и со спокойной совестью езжайте к маме на выходные. Вот такую процедуру лучше сделать раза 3 ( не меньше) Чтобы все вонючие и вредные вещества ушли.

Симпатии
332
Баллы
63
Имя
Алёна
Дети
Владислав, 2.12.2003 г.р. Тимофей 12.05.2015
Не важно, какое покрытие у ламината, основной критерий, влагостойкий, нужно ложить высокой категории. Маленький ребенок это вечно что то разлитое на полу( вода, сок, каши, супы и т.д) При плохом ламинате, если сразу не уберешь, он на стыках будет вздуваться.
.
-ну это само собой), тут в теме обсуждалась эстетическая практичность, по маркости, вот о ней мы и говорим. А то что должен быть влагостойким и высшей категории, само собой тоже идет в счет.)

Сейчас взять любой материал химия чистой воды. Будь то ламинат, плитка, линолиум, обои и. т.д.
- да, химия сейчас практически везде, но она может отличаться тем, что одна гораздо больше вредна, чем другая. Поэтому есть возможность выбрать хотя бы то, в чем минимум этого вреда.

Вверх Снизу