Вьем уютное гнездышко: как подготовить дом к появлению крохи

Люлька

глупость доверчивая
Супер мама
Симпатии
170
Баллы
113
Имя
Люлька
Дети
Валерия: 11.02.99
Всеволод: 15.02.09
Можете кидать в меня, но не вижу в ковролине ничего плохого (я говорю чейчас именно о детской), к тому же этож как надо будет его "запустить", чтоб в нем рассадник завелся, тем более всякие "животные"... ))

Ласточка

хорошая девочка
Супер мама
Симпатии
6.641
Баллы
113
Имя
Юлька
Дети
девочки-припевочки
ооо, эта такая больная тема, насущная так сказать))
к появлению ребенка мы переезжаем в другую комнату (с большой застекленной лоджией)
так вот на лоджии сделали косм.ремонт - обои (зеленые с мишками:good:), линолеум. вынесли туда всю свою технику - телек, столик под ноутбук с ним же))). оборудовали такую себе уютную комнату
в основной комнате будут новые кроватки для больших и маленьких, комод (ну просто незаменимая покупка) и стенка-гостиная (почему-то так они называются) , новые обои и новый ковер (сейчас там шерстяной ). насчет ковра - есть старый шерстяной = он настолько качественный, что под ним даже пыль не скапливается. но по виду уж очень мне не нравится, поэтому будем искать что-нибудь подходящее, но обязательно мягенькое. конечно, лучше ламинат! линолеум как для основной комнаты для меня не вариант. но в нынешних условиях я согласна и на ковер-ковролин. еще не знаю, на этой неделе решать буду, что именно.
большим плюсом считаю то, что в основной комнате, где будем спать детка и мы, не будет мягких игрух, книг не под стеклом(за дверьми) и техники.
еще стоял вопрос смены окон (старых деревянных на металлопластик), но я его отложила до осени (все равно летом все нараспашку - толку с них...)

Юлия

вечно молодая мамко:)
Супер мама
Симпатии
3.192
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
Полина Олеговна:
20.08.2006г.

Инга Олеговна:
12.05.2011г.
У нас в детской-спальне была такая готовность: новые обои, хороший новый линолеум, на полу ковёр искусственный - циновка, без ворса - очень легко смывать грязь, пыль не забивается. Мне без ковра неуютно, да и ребёнку в дальнейшем тоже.
Шторы и тюль, без ламбрикенов и складок-на люверсах.
Установлен кондиционер.
Балкон обшит, застеклён, металлопластик, жалюзи.
Игрух мягких тогда у нас не было, а вот теперь много.
Книг в комнате нет.

TATA

Супер мама
Симпатии
4.160
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Евгения:20.08.07

Юлия

вечно молодая мамко:)
Супер мама
Симпатии
3.192
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
Полина Олеговна:
20.08.2006г.

Инга Олеговна:
12.05.2011г.
Ну, у нас выбора не было, так как при заселении в квартиру у нас были белёные стены просто, поэтому оклеивали обоями.

Lelya

Пользователь
Симпатии
5
Баллы
28
Имя
Ольга
Дети
Сыночек Владислав, 1.09.2010
Можете кидать в меня, но не вижу в ковролине ничего плохого
Я вот лично тоже, у меня у родителей в спальне белый!!! ковролин с огроменным ворсом уже года 4, и ничего, выглядит как новенький, при том, что в спальне постоянно тусит кошка черная и очень шерстяная. Но я тут как поначиталась всякой фигни, что там клещи под ним разные плодятся и т.п. Хотя, я склоняюсь к мысли, что до стадии клещей при желании и ламинат загадить можно.

Не уверена, что это так. У нас практически везде ламинат, я так от него устала. Это же как зеркало на полу, трешь его трешь, а только босиком пробежал, он весь в разводах (что уж будет, когда малявка по нему ползать будет). Единственный плюс, как по мне, так это то, что на нем ни одну пылинку не пропустишь, все видно! Хотя у меня он глянцевый, может бывает какой-нибудь матовый или тусклый хотя бы.
Вобщем, я сейчас мечусь между теплым линолеумом и ковролином с мелким ворсом.

Lelya

Пользователь
Симпатии
5
Баллы
28
Имя
Ольга
Дети
Сыночек Владислав, 1.09.2010
Нужно делать налеты на строительные магазины)))...я бы в них жила)

Вверх Снизу