Вакцина Пентаксим

илатан

Пользователь
Реакции
31
Баллы
18
Имя
Наталья
Дети
Женечка:27.10.2012
Катюшка:19.04.2014
Богдан: 27.12.2015
Девочки, мы наблюдаемся в поликлинике на Куйбышева. Подскажите, если ли где-то у нас в Симферополе вакцина Пентаксим? А то Инфанрикс не колят в гос. поликлиниках(хотя в аптеке появился за 1800р.), а отечественную очень не хочу колоть. Вроде Пентаксим очищенная идёт.

Businka

Супер мама
Реакции
1.053
Баллы
93
Имя
Наталья
Дети
Влад: 25.07.2003
Даруська: 06.02.2013
Вот только сегодня узнала и пошла к своему врачу узнать. Завезли и продолжают завозить Инфанрикс в поликлиники. Я уточнила - Бельгия? Сказали, что да.

И вопросик - очищенная вакцина????

илатан

Пользователь
Реакции
31
Баллы
18
Имя
Наталья
Дети
очищенная, а вот наш доктор говорит что никто вам колоть инфанрикс не будет, не имеют право, она в России не сертифицирована, её можно колоть только в частных клиниках. А какая У Вас поликлиника? Да, нам ещё сказали, так как малой уже 11 месяцев, сказали колоть Инфанрикс поздно, нельзя по возрасту, теперь можно только отечественную или Пентаксим( это я позже из интернета узнала).

Ласточка

хорошая девочка
Супер мама
Реакции
6.642
Баллы
113
Имя
Юлька
Дети
девочки-припевочки
сказали колоть Инфанрикс поздно, нельзя по возрасту, теперь можно только отечественную или Пентаксим( это я позже из интернета узнала)
0_о мы после года начали прививаться, не в возрасте дело. педиатры ваши говорят то, что им выгодно.

El Dyro

Пользователь
Реакции
55
Баллы
28
Имя
Светлана
Дети
Два сыночка и лапочка дочка!!!Полный комплект))))
Почему поздно,если это первая вакцина то поздно,если нет,то просто график немного сдвигается.Нам так делала наш педиатр.Как то,не знаю,4-ю вместо 3-й,потом ревакцинацию,не знаю,я ей полностью доверяю.
--- добавлено: Mar 23, 2015 7:12 PM ---
0_о мы после года начали прививаться, не в возрасте дело. педиатры ваши говорят то, что им выгодно.
Именно что выгодно....То что им сказали,то и нам должны говорить.Хорошо когда врач хороший,или хотя бы в хороших отношениях,в плане можно просто посоветоваться (за и против)

илатан

Пользователь
Реакции
31
Баллы
18
Имя
Наталья
Дети
да, это у нас первая вакцина, сейчас нам 11 месяцев и 4 дня, сказали можно первую уколоть до года и всё, потом другие, там ещё врачиха такая противная, м/с нормальная, а вот с педиатром не повезло((

dreamgirl1043

Опытная мама
Реакции
386
Баллы
63
Имя
алена
Дети
есть
Девочки, мы наблюдаемся в поликлинике на Куйбышева. Подскажите, если ли где-то у нас в Симферополе вакцина Пентаксим? А то Инфанрикс не колят в гос. поликлиниках(хотя в аптеке появился за 1800р.), а отечественную очень не хочу колоть. Вроде Пентаксим очищенная идёт.
Я тоже ее боялась колоть.Она производится в России по лицензии(Бельгия).И все было ок.Тут уж как повезет уже.У некоторых детей на высокоочищенные реакция,а другим и отечественная нипочем)

Pola

Молодая мама
Реакции
135
Баллы
43
Имя
Полина
Дети
Анна
да, это у нас первая вакцина, сейчас нам 11 месяцев и 4 дня, сказали можно первую уколоть до года и всё, потом другие, там ещё врачиха такая противная, м/с нормальная, а вот с педиатром не повезло((
Там загвоздка в хиб-вакцине. Ее желательно уколоть в возрасте до года, а после года ее не колят (за исключением ревакцинации).
Получается так- до года колется Пентаксим или Инфанрикс гекса, если не успеваете все 3 вакцинации, то хотя бы 1, а после года надо подбирать вакцины без хиб (типа инфанрикс-ипв). Мы по аналогичной схеме прививались, расписывать долго и муторно )))

Mirabilis

Супер мама
Реакции
1.005
Баллы
113
Имя
Mirabilis
Дети
Царевна - 2011
Богатырь - 2014
Мне тоже интересно, у нас еще только бцж, хотелось бы инфанрикс,ну или хотя бы пентаксим, а не АКДС

Акватория

Супер мама
Реакции
7.050
Баллы
113
Имя
Виктория
Дети
Большая девочка: 18.10.08
Маленькая девочка: 17.01.15
И я хотела инфанрикс. А где можно узнать точную инфу интересно? Ну про прививки в гос поликлиниках вообще.

Верх Низ