В Крыму кадетский корпус для девочек?

Oxycrimea

Пользователь
Симпатии
5
Баллы
3
А что нужно, чтобы поступить? Ребенок должен быть круглым отличником, спортсменом, экзамены сдать вступительные или что- то еще? Деньги надо платить?
В первую очередь ребенок должен быть самостоятельным. Отличником не обязательно, хотя если отличник- целый балл плюс к итогам. а это, поверьте, много. мой закончил школу с двумя 4 ками ( матем и русс.яз) , программа 4 класса. ничего выше не спрашивают. если вы прошли отбор по докам, вас приглашают на экзамен. на целый день. сначала, осмотр деток санчастью, потом допуск на сдачу физ- ры. когда мы сдавали, в прошлом году, бег 600м, 1 км и 5 подтягиваний ( без рывков). вся информация на оф сайте училища.
Потом если, сдали физ ру, психологи общаются, и отпустили деток пообедать. не думайте, что все так быстро. в 8.00 приехали. на обед ребенок вышел в 14.00 все всремя родители за стенами училища ждут.
после обеда три предмета. анг. мат. русс. на все дается 45 мин. вытянул билет, подготовился, и к каждой учительнице по предмету идешь отвечать.
--- добавлено: Feb 17, 2018 9:32 AM ---
Вот после этого дня, племянник как раз и загорелся поступлением) Майюша. удачи вам! Мне тоже интересны будут подробности, т.к. в прошлом году видела как это сложно все проходило. Сбор документов, справок..
Племянник не отличник, не поступил. А вот его друг отличник круглый и готовиться они начали за год до поступления, тоже не взяли. Причину никто. естественно, не озвучил.
почему не спросили? причину. письменно. те, кто спроил- ответили.
С нами сдавал парень из Тюмени , они с мамой в 4 подали доки. так он с Крыма поехал в Москву, с Москвы в Мурманск и потом Тюмень. самый высокий балл 10. по англ он получил 6. матем 9. русс.яз то ли 7 то ли 8. Он прошел во все 4 (!) Позвонили маме, и предложили на выбор. чем брал? по виду простой мальчишка, ничем не отличается от остальных. не хлюпик, но и не качок))) уравновешенный, подтянутый, и целеустремленный. он был такой спокойный на фоне всех остальных))) оказалось, заядлый лыжник. спортсмен. пол жизни на сборах. за два месяца до экзаменов мама училку наняла, анг так и не успели подтянуть. конечно, такого с руками ногами взяли. его нянчить не надо.

Oxycrimea

Пользователь
Симпатии
5
Баллы
3
Все Здраувствуйте. я мама кадета. Севастопольское училище. поступили в прошлом году.
Дочку свою не отдам)))) сын учиться на первом курсе.
Для мальчика - конечно, это хорошо. НО. не для всех. очень и очень тяжело. нагрузка колосальная! живут по расписанию. как роботы. не все выдерживают. троих, только кого знаю забрали после НГ. один ребенок был на домашнем воспитании, родители сдали в училище, он от шока стал головой об стенку биться. поплыл парень.
другой матери стал угрожать, сброшусь. так невыносима была ему разлука.
Это действительно ТЯЖЕЛО. и матерям тоже. не думала, что будет так тяжко. я по натуре сильный человек.
подъем в 6.40. построение. проверка. завтрак. школа. обед. по учителям дополнительные. полдник. кружки. домашнее задание. ужин. 21.00 выдают телефоны, 10 мин разговора с родителями. 22.00 отбой.
телефоны сенсорные запрещены. планшетов нет. связи с миром нет((( это тоже срывает крышу, особенно в старших классах. когда доступа к соц сетям нет. и ты живешь изолированно.
плохо учишься, если одна тройка- в увольнение не идешь. слез- море. стресс огормный.
заболел- в санчасть, отпускают только тех, кто из Севастополя. остальные лежат и их лечат самыми дешевыми лекарствами. а вы думаете гос закупки подразумевают импортные препараты. когацел для поднятия иммунитета. аскорбинка. моего ребенка так вылечили, что я неделю его отходила дома по врачам. конечно, чтоб ответственность с себя снять- наехали. он аллергик и это указанно в мед карте! поллиноз. на фоне дешевых антибиотиков ребенка так обсыпало, что он покрылся корочкой.
не спрашивайте, сколько нервов стоило бодаться с нач медом. она прессовала как могла. и мне и ребенку нервы гоняла. по сути она права, и все права на ее стороне. но сколько фактов вылазит!!! она и боиться. к примеру, бегают дети кросс, а ребенок упал. ели откачали. в больнице выяснилось, порок сердца. родители скрыли сей факт. и это не ед случай. таких много. она себя страхует. мы не скрывали сей факт, и в карте указанно. было много шума, как мы прошли комиссию. не знаю. )))) мы поступали без блата. пройдем - хорошо. не пройдем- судьба. я очень сомневалась, надо ли вообще туда идти. да и до сих пор сомневаюсь.
еда. по разному. ))) были фото и с червяками в колбасе. те же гос закупки.
кстати, предыдущего начальника уволили, красиво. и поговаривают, уголовное дело возбужденно.
родители не выдержали этого безобразия и написали в Санкт Петербург. комиссия приезжала. разбирались. вообщем как и все, дорвался до власти и пошел бабки косить.
кружки. приготовьтесь, что вы не попадете туда куда мечтаете. особенно футбол, плавание. вроде кружков и много, но выбираешь из того, что есть. а это остатки)))
учителя. вот здесь нареканий нет, по основным предметам. женщина, по учебной работе действительно на своем месте.
строевые. физ подготовка. постоянно конкурсы.
днем не поспишь. мой сознание от усталости пару раз терял. первое время пугалась. они после месяца вышли- бледные бледные.
в 10 -11 лет ребенок сам осознанно не понимает, куда он идет и что его ждет. это выбор родителей. единицы- которые рвались сами.
мы не военные, и этой структуре никакого отношения не имеем. А теперь живем по расписанию. в семье выходных нет. все подвязано под сына. учиться он хорошо, поэтому увольнение получает в субботу в 18.00 и назад в воскр 18.00. каждую субботу мой муж в 16.00 выезжает, чтоб забрать, и воскр в 16.00 выезжают обратно. в 18.00 забрал- в 20.00 в машине кадеты вырубаются. до дома спят. приехали. вошли домой. поцеловала его. если силы есть- чай. нет- спать.
да. дети очень устают. болеют. не по здоровью. напряжение. психику нужно твердую иметь.
а сколько слез. по первой. ооооооо они еше дети. это не в училище. с 9 класса.
так что делайте осознанный выбор.
а дочка моя феечка. )))
но. есть, знаю, которые с пеленок видят себя в этой структуре.
--- добавлено: Feb 17, 2018 10:12 AM ---
Пока вам писала, от воспитателя пришло смс в вайбере. увольнение. из 20 чел. в субботу выходят: 5. в воскр 3 чел.
остальные сидят и учаться. есть, те, которые месяц не выходили.
три составляющие по увольнению. успеваемость, не ниже 4.7 средний балл. дисциплина. прилежание.
остальным. 1 час свидание на кпп. ((( увы.
и да, блатные есть. они везде есть. детки министров. фсб, военных в чинах. они же тоже люди. )))) но не простые.
--- добавлено: Feb 17, 2018 10:16 AM ---
есть отличная группа в вк. я там информацию черпала. звонила в приемную комиссию, уточняла, что не понятно по мед карте было.

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Симпатии
163
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Дарья 07.08.1996г. Андрей 19.08.2013г.
Спасибо Вам за подробное описание реальной картины кадетской жизни. Читала и сердце сжималось. Розовые очки слегка помутнели. У меня- то совсем еще малыш, вырастет, тогда буду смотреть не на свои желания , а на его возможности и готовность . Это- как в армию ребенка отдать в 11 лет!

Primavera

Скрапер-сетевик
Опытная мама
Симпатии
414
Баллы
93
Имя
Майя
Дети
Трое
Мы подали документы в училище) По факту медосмотр пройти оказалось в три раза легче и быстрее, чем собрать потом все бумаги, которые требуются, и оформить все в нужном виде. Ждём вызов на экзамены. Каникулы отложили до июля, готовимся и тренируемся))

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Симпатии
163
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Мы подали документы в училище) По факту медосмотр пройти оказалось в три раза легче и быстрее, чем собрать потом все бумаги, которые требуются, и оформить все в нужном виде. Ждём вызов на экзамены. Каникулы отложили до июля, готовимся и тренируемся))
Удачи! Пусть все сложится так, как будет лучше для ребенка.

alyapetrova

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
8
Имя
Аля
Дети
Илолнка
с пятого класса оставлять ребенка в казарме?

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Симпатии
163
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Да уж! Все очень сложно. ребенок должен настолько хотеть этого сам и быть психологически устойчивым..... У знакомой сын учится . За малейшую провинность могут лишить возможности приехать домой на выходные. У меня бы сердце не выдержало бы. И еще момент, что в 11 лет еще непонятно, есть ли тяга к военному делу , может, ребенок возненавидит потом и родителей. и это училище... Если сам хочет, то можно попробовать, а если это родители хотят. а ребенок -- непонятно, то я бы не рискнула отдать в армию в таком возрасте. Но все индивидуально.

irma

брюнетка со стажем...
Супер мама
Симпатии
1.033
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Все мои.....
я два дня провела там весной. насмотрелась. именно про детей не знаю, особо их не видела. видела институт. там и платное обучение есть. но и с платного отчисляют. по фио и еще по кое-чему поняла,что дети военных там могут легче поступать и учиться им проще. с улицы очень сложно. но сам уровень поразил. престиж очень высокий. к сожалению, блат он всегда был блат. но ведь и в великие артисты тоже часто попадали с улицы и именно они большгео добивались...но здесь идут в первую очередь династии учиться. им проще
Да уж! Все очень сложно. ребенок должен настолько хотеть этого сам и быть психологически устойчивым..... У знакомой сын учится . За малейшую провинность могут лишить возможности приехать домой на выходные. У меня бы сердце не выдержало бы. И еще момент, что в 11 лет еще непонятно, есть ли тяга к военному делу , может, ребенок возненавидит потом и родителей. и это училище... Если сам хочет, то можно попробовать, а если это родители хотят. а ребенок -- непонятно, то я бы не рискнула отдать в армию в таком возрасте. Но все индивидуально.
ребенок знакомый очень туда хотел и именно сам хотел. но сразу срезался на медкомиссии. да и физо не сдал бы, я его возможности знала.

Primavera

Скрапер-сетевик
Опытная мама
Симпатии
414
Баллы
93
Имя
Майя
Дети
Трое
Для определения психологической устойчивости и готовности при поступлении дети проходят психологические тесты)) А насчет тяги к военному делу- тут вы правы. В 11 лет ребёнок вряд ли полностью осознает, куда он идет и к чему нужно быть готовым. Тут только решение родителей играет роль. Я знаю детей, которые бредили оружием, военным делом и училищем, а по факту жить по расписанию и подчиняться требованиям старших не смогли. Но в любом случае это не армия, можно забрать документы из училища и перевестись в обычную школу, если совсем невмоготу будет.
Да))
я два дня провела там весной. насмотрелась. именно про детей не знаю, особо их не видела. видела институт. там и платное обучение есть. но и с платного отчисляют. по фио и еще по кое-чему поняла,что дети военных там могут легче поступать и учиться им проще. с улицы очень сложно. но сам уровень поразил. престиж очень высокий. к сожалению, блат он всегда был блат. но ведь и в великие артисты тоже часто попадали с улицы и именно они большгео добивались...но здесь идут в первую очередь династии учиться. им проще

ребенок знакомый очень туда хотел и именно сам хотел. но сразу срезался на медкомиссии. да и физо не сдал бы, я его возможности знала.
Последние два или три года поменялась система немного- теперь только несколько категорий детей имеют ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО при поступлении. То есть сдают все экзамены на общем основании, но тем детям, родители которых имеют военную выслугу 20 лет и более, проходной бал чуть ниже. А если ребёнок не прошел псих.тесты или физо, например, то никакие льготы не помогут) Раньше, знаю, дети из многодетных семей поступали без проблем, теперь же этой льготы нет.

Последнее редактирование:
Вверх Снизу