В Крыму кадетский корпус для девочек?

Крис_

хранительница очага
Администратор
Симпатии
7.008
Баллы
124
Да . даже если ребенок не будет связывать свою дальнейшую жизнь с военной карьерой. все равно очень много плюсов для мальчиков в кадетстве. Со скольки лет берут туда и что надо, чтобы поступить? Может, уже сейчас надо начинать готовиться?
с 5 класса, мои знакомые не военные, но дети поступили. Двое симферопольских. Одни с материка.

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Симпатии
169
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Дарья 07.08.1996г. Андрей 19.08.2013г.
с 5 класса, мои знакомые не военные, но дети поступили. Двое симферопольских. Одни с материка.

А что нужно, чтобы поступить? Ребенок должен быть круглым отличником, спортсменом, экзамены сдать вступительные или что- то еще? Деньги надо платить?

Крис_

хранительница очага
Администратор
Симпатии
7.008
Баллы
124
А что нужно, чтобы поступить? Ребенок должен быть круглым отличником, спортсменом, экзамены сдать вступительные или что- то еще? Деньги надо платить?
Деньги платить не нужно, это точно))

Primavera

Скрапер-сетевик
Опытная мама
Симпатии
416
Баллы
93
Имя
Майя
Дети
Трое
Мы в этом году будем поступать, поэтому всю информацию могу рассказать с закрытыми глазами)) Третий год штудирую и готовлюсь вместе с сыном.
Поступление в пятый класс. Некоторые училища открывают дополнительные корпуса и набирают в шестой, в седьмой. В том году в Краснодарском ПКУ был набор в шестой класс. В этом не знаю, не слышала.
В Севастополе ПКУ в том году стало филиалом Нахимовского военно-морского училища, поэтому и желающих пополнить его ряды с каждым годом все больше и больше. Набор только в пятый класс. До 31 мая нужно пройти медкомиссию, собрать все справки и подать документы. Всю нужную информацию можно найти на сайте училища http://sevnvmu.ru/ Экзамены в первых числах июля. Проходят в три этапа - проверка психологической готовности ребёнка (дети пишут псих.тесты), проверка физической готовности ( бег 60м, бег 1км и подтягивания), экзамены (русский язык, математика, английский язык). По каждому этапу выставляются баллы.
Не обязательно быть отличником, но похвальный лист за 4 класс добавляет 1 балл к общему количеству. Плюс если ребенок занимал призовые места на городских олимпиадах, тоже дополнительные баллы.
Но это необязательно для поступления. Самое главное, нужно твердо знать всю школьную программу. Большего не требуют, но, как показал наш опыт, современное преподавание в школе дает знаний ну максимум на троечку.
--- добавлено: Feb 12, 2018 1:22 AM ---
Деньги при поступлении не нужны)
--- добавлено: Feb 12, 2018 1:24 AM ---
24 марта 2018 года с 10.00 до 13.00 в Севастопольском ПКУ будет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Можно приехать и всё посмотреть своими глазами.

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Симпатии
169
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Дарья 07.08.1996г. Андрей 19.08.2013г.
Мы в этом году будем поступать, поэтому всю информацию могу рассказать с закрытыми глазами)) Третий год штудирую и готовлюсь вместе с сыном.

Поступление в пятый класс. Некоторые училища открывают дополнительные корпуса и набирают в шестой, в седьмой. В том году в Краснодарском ПКУ был набор в шестой класс. В этом не знаю, не слышала.

В Севастополе ПКУ в том году стало филиалом Нахимовского военно-морского училища, поэтому и желающих пополнить его ряды с каждым годом все больше и больше. Набор только в пятый класс. До 31 мая нужно пройти медкомиссию, собрать все справки и подать документы. Всю нужную информацию можно найти на сайте училища http://sevnvmu.ru/ Экзамены в первых числах июля. Проходят в три этапа - проверка психологической готовности ребёнка (дети пишут псих.тесты), проверка физической готовности ( бег 60м, бег 1км и подтягивания), экзамены (русский язык, математика, английский язык). По каждому этапу выставляются баллы.

Не обязательно быть отличником, но похвальный лист за 4 класс добавляет 1 балл к общему количеству. Плюс если ребенок занимал призовые места на городских олимпиадах, тоже дополнительные баллы.

Но это необязательно для поступления. Самое главное, нужно твердо знать всю школьную программу. Большего не требуют, но, как показал наш опыт, современное преподавание в школе дает знаний ну максимум на троечку.

--- добавлено: Feb 12, 2018 1:22 AM ---

Деньги при поступлении не нужны)

--- добавлено: Feb 12, 2018 1:24 AM ---

24 марта 2018 года с 10.00 до 13.00 в Севастопольском ПКУ будет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Можно приехать и всё посмотреть своими глазами.

Желаю Вам удачи в поступлении!!! И обязательно напишите, как все прошло. Будем держать кулачки за Вашего сыночка.

Крис_

хранительница очага
Администратор
Симпатии
7.008
Баллы
124
Маюша, благодарю за информацию. Вы едете 24 ? я хочу тоже попасть на день открытых дверей

Primavera

Скрапер-сетевик
Опытная мама
Симпатии
416
Баллы
93
Имя
Майя
Дети
Трое
Желаю Вам удачи в поступлении!!! И обязательно напишите, как все прошло. Будем держать кулачки за Вашего сыночка.
Спасибо большое!!!
--- добавлено: Feb 12, 2018 8:51 AM ---
Маюша, благодарю за информацию. Вы едете 24 ? я хочу тоже попасть на день открытых дверей
Да, конечно, мы все едем. Хочется и самой посмотреть, и сыну показать. Многие родители пишут, что дети прям загораются поступлением после посещения. Я всю полученную информацию потом напишу. Снимать, к сожалению, ни фото, ни видео не разрешают.
--- добавлено: Feb 12, 2018 8:54 AM ---
И есть еще один момент. Для нас он оказался очень важным. На момент поступления ребенок должен быть ПРИВИТ по возрасту, в том числе и манту (диаскинтест). Без прививок даже документы не станут принимать.

Симпатии
3.051
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Артемка
Сонечка
Вот после этого дня, племянник как раз и загорелся поступлением) Майюша. удачи вам! Мне тоже интересны будут подробности, т.к. в прошлом году видела как это сложно все проходило. Сбор документов, справок..
Племянник не отличник, не поступил. А вот его друг отличник круглый и готовиться они начали за год до поступления, тоже не взяли. Причину никто. естественно, не озвучил.

Primavera

Скрапер-сетевик
Опытная мама
Симпатии
416
Баллы
93
Имя
Майя
Дети
Трое
Вот после этого дня, племянник как раз и загорелся поступлением) Майюша. удачи вам! Мне тоже интересны будут подробности, т.к. в прошлом году видела как это сложно все проходило. Сбор документов, справок..
Племянник не отличник, не поступил. А вот его друг отличник круглый и готовиться они начали за год до поступления, тоже не взяли. Причину никто. естественно, не озвучил.
Спасибо, Светик!
Да, баллы по психологическим тестам не говорят, поэтому сложно понять, сколько в итоге у ребенка. Но по предметам и физкультуре все можно посчитать. Факторов очень много разных и это нормально, когда даже отличники не поступают. Во-первых, ребенок может просто растеряться, они же еще совсем маленькие. А переживают по-взрослому)
Сын отличник, мы тянемся за похвальным, занимаемся. Хотя по факту, я бы сказала, такой твердый, уверенный хорошист)). Невнимательный и бывает, что глупые ошибки совершает и сам же потом их видит и жалеет. Если бы не училище, мы бы столько внимания учебе не уделяли, конечно, это я честно скажу) Но да, это не гарантия поступления. Плюс нужно подтягивания сдавать, бег. Я знаю ребят, которые бегали дома на отлично, а при поступлении на троечку пробежали. Потому что это лето, жара, дети устают. У некоторых поднимается давление, температура. Их сразу выводят и назначают дополнительный день для сдачи. Представьте, какой это стресс...
Да и самое простое- ребенок может быть просто не готов к жизни вдали от мамы, от родит елей, может просто не пройти психологические тесты. В общем, факторов много и родители, как и сам ребенок, должны быть готовы к любой ситуации.

Вверх Снизу