В Крыму кадетский корпус для девочек?

Крис_

хранительница очага
Администратор
Симпатии
7.008
Баллы
124
Минобороны планирует развивать в регионах кадетское образование для девочек, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на Первом всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я — Юнармия» в подмосковном парке «Патриот».

На вопрос участницы «Юнармии» из Севастополя, которая спросила, планируется ли в нашем городе строительство кадетского училища для девочек, глава Минобороны ответил, что ведомство примет такое решение и по Севастополю.

«У нас очень развита система довузовского образования. И мы хотели бы в регионах развивать систему подготовки девочек. Вы знаете, что в Москве есть пансион воспитанниц Минобороны, где у нас проходят обучение замечательные девочки. Наверное, примем такое решение в том числе и по Севастополю», — ответил Шойгу, передает ТАСС.

кадет.jpg

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Симпатии
169
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Дарья 07.08.1996г. Андрей 19.08.2013г.
Мамочки , дети которых учатся в кадетских классах и кадетских корпусах Крыма, напишите пожалуйста, свои отзывы. Очень интересует тема кадетства и для девочек, и для мальчиков.

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Симпатии
169
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Моя знакомая мечтает свою дочь- ей сейчас 10 лет отдать в кадетский корпус. Вообще, мне очень нравится эта идея в принципе , особенно для мальчишек. Мне кажется, для родителей кадетов проблема переходного возраста не столь актуальна, как для остальных. Может, я ошибаюсь? расскажите, как вашим детям живется в таких корпусах вдали от дома?

Симпатии
3.051
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Артемка
Сонечка
Племянник учится в кадетском классе 28-й школы. Родители и ребенок довольны. Трехразовое питание, режим, физо. В школе находится до 18 часов. Много мероприятий посещают. Они пытались поступить в кадетское училище в Севастополь, но не добрали баллов.
--- добавлено: Feb 11, 2018 3:08 AM ---
Племяха учится в кадетском классе. Их курирует МЧС. Все довольны:)
Катюш, это в какой школе есть кадетский класс для девочек? Моя дочь посмотрела на двоюродного брата в форме и сказала, я тоже хочу)))

Катруся

верю...
Супер мама
Симпатии
1.512
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Аришка и Гриша
Племянник учится в кадетском классе 28-й школы. Родители и ребенок довольны. Трехразовое питание, режим, физо. В школе находится до 18 часов. Много мероприятий посещают. Они пытались поступить в кадетское училище в Севастополь, но не добрали баллов.
--- добавлено: Feb 11, 2018 3:08 AM ---

Катюш, это в какой школе есть кадетский класс для девочек? Моя дочь посмотрела на двоюродного брата в форме и сказала, я тоже хочу)))
В гимназии, на Москольце. Бывшая украинская

Крис_

хранительница очага
Администратор
Симпатии
7.008
Баллы
124
вообще, как для мальчика это идеально!
у нескольких знакомых мальчишки учатся в севастопольском кадетском. все довольны.
режим, воспитание, нравы и уровень образования и доп развития даже не сравнится в обычными школами. Дети уже с 5 класса получают стипендию. в общем, можно сказать, что выпускают уже российскую элиту. Вот в сл году и кума отдает своего сыны туда, подготовка ребенка третий год - требования высокие к поступлению. Был бы у меня сын, я тоже отправила бы в кадетский учиться.
--- добавлено: Feb 11, 2018 7:13 AM ---
а вот с дочками... мечтаю, чтоб открыли институт благородных девиц... в кадетский врятли бы отправила

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Симпатии
169
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Да . даже если ребенок не будет связывать свою дальнейшую жизнь с военной карьерой. все равно очень много плюсов для мальчиков в кадетстве. Со скольки лет берут туда и что надо, чтобы поступить? Может, уже сейчас надо начинать готовиться?

Симпатии
3.051
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Артемка
Сонечка
Да . даже если ребенок не будет связывать свою дальнейшую жизнь с военной карьерой. все равно очень много плюсов для мальчиков в кадетстве. Со скольки лет берут туда и что надо, чтобы поступить? Может, уже сейчас надо начинать готовиться?
После начальной школы, когда племянник закончил 4-й класс они подали документы в кадетское училище (также и в школах кадетский класс с 5-го начинается). В севастопольское сумасшедший конкурс, очень серьезная медкомиссия и предпочтение детям военных. Сейчас со всей России туда едут, поступить сложно.

Вверх Снизу