То, без чего можно и обойтись (делимся опытом, рассказываем, что нам не пригодилось)

annaev

Супер мама
Симпатии
3.579
Баллы
113
Имя
-
Дети
-
Есть мобили и не дорогие, как и коврики. А вообще, мы это все на подарки заказывали, очень удобно. Шезлонга не было, а вот мобиль пригодился больше всего.
Ну подарки мы сами себе сделаем. Ибо рассчитывать на родственников не приходится! И скорее всего точно купим мобиль и коврик развивающий! Кресло качалка скорее нет, чем да, а вот еще вопрос: защиту в кроватку надо или нет, мягкий бампер? Что скажете, по опыту?

dreamgirl1043

Опытная мама
Симпатии
387
Баллы
63
Имя
алена
Дети
есть
Думаю,надо,но высокую,чтобы полностью закрывала,у меня закрывает половину.И постоянно слазиет,это ужас.Что она есть,что ее нет.Но мне сестра старую свою отдала,довольствуюсь,тем,что есть.В сэкондах видела продаются,можно совсем недорого классную купить.

Татьяна 1410

Супер мама
Симпатии
1.178
Баллы
113
Имя
Татьяна
Дети
Елизавета 13.03.2012
Дмитрий 04.11.2016
а вот еще вопрос: защиту в кроватку надо или нет, мягкий бампер?
Мы не покупали, решили подождать. Если ребенок будет спать в кроватке, то купим, а если с нами, то, естественно, не надо. Т.к. были проблемы с налаживанием ГВ, то малая спала с нами и кроватку через пару месяцев мы вообще убрали.

annaev

Супер мама
Симпатии
3.579
Баллы
113
Имя
-
Дети
-
А мы планируем что в кроватке спать будет малыш, поэтому наверно надо покупать бампер. Спасибо всем за советы!!!

dreamgirl1043

Опытная мама
Симпатии
387
Баллы
63
Имя
алена
Дети
есть
Приучайте в кроватке!!Это не очень хорошо,когда малыш с вами спит.Во-первых сами будете в напряге,чтобы не задавить его.Во -вторых,он должен знать место-)).Моему 8 мес.И только переселился к себе.Ой,как тяжело приучить было!

annaev

Супер мама
Симпатии
3.579
Баллы
113
Имя
-
Дети
-
Мы наверно злюки родители будем, но у нас будет и в своей кровати и в своей комнате с рождения, а ночью радионяней будем мониторить малыша, так мне кажется правильно будет.

dreamgirl1043

Опытная мама
Симпатии
387
Баллы
63
Имя
алена
Дети
есть
Я бы не стала в первые дни жизни одного в др.комнате оставлять.Ну,мало ли.А вообще вот мой щас болеет,спит со мной.Я прижмусь к нему щечкой,возьму за ручку...такой кайф.Иногда и с мамой надо поспать.!Когда же еще ,если не в детстве!!

Agata

Супер мама
Симпатии
2.148
Баллы
93
Имя
Ольга
Дети
Влада: 13.09.2006, Дима 28.03.2014
Мы наверно злюки родители будем, но у нас будет и в своей кровати и в своей комнате с рождения, а ночью радионяней будем мониторить малыша, так мне кажется правильно будет.
У меня так с первой дочкой было: своя комната, своя кровать, а потом встанете раз шесть, семь посреди ночи к кроватке+ночные кормления через каждые три часа и все - мама "никакая". Я через неделю сама в детскую переселилась и почти до 4 месяцев там спала
--- добавлено: Jan 16, 2014 5:22 PM ---
Девочки посоветуете, нужная вещь мобиль, кресло качалка-шезлонг и развивающий коврик? Терзают сомнения по поводу этих вещей?
мобиль очень пригодилось и коврик нам нравился... а качалка даже бесплатно досталась и то не использовали. Малыш быстро привыкает к покачиванию и потом до 3-х лет отучить невозможно. У подруги руки отваливались, спина отнималась....очень тяжело, а малыш по другому уже не хочет.

annaev

Супер мама
Симпатии
3.579
Баллы
113
Имя
-
Дети
-
Ну видно будет как с ночными кормлениями будет;)

Юлия

вечно молодая мамко:)
Супер мама
Симпатии
3.192
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
Полина Олеговна:
20.08.2006г.

Инга Олеговна:
12.05.2011г.
Ох! Не зарекайтесь!:) Это как пойдёт!!!! маме тоже нужны силы, а раз так 8 за ночь не набегаешься, радионяней не обманешь малышика!

Вверх Снизу