То, без чего можно и обойтись (делимся опытом, рассказываем, что нам не пригодилось)

СуперМама

Мир собой украшающаЯ
Модератор
Реакции
1.526
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Полинка 07.07.06.

Kris:

Без каких вещей вообще с легкостью можно обойтись?!
например пригодился ли вам стульчик для кормления или игровой центр, соска или же балдахин на кроватку, силиконовые прокладки на грудь или же молокоотсос....вообщем давайте делиться опытом)))

Мама_Викули:
Соска не пргодилась. Как начала ее плевать, так и по сей день. Но я и не приучала так как всегда с Викусей каждую минуту (свою маму напрягать не хочу - в гостях побыли и хватит, а свекровь "люблю сильно-сильно").
Балдахин не покупала зачем еще один пылесборник? а охранку на кроватку мама сделала розовую с бантами розовыми.
Если еще что вспомню то допишу

Moneta:
из того что купили не пригодилось вообще:
молокоотсос
балдахин
расчески
почти не пригодилась кроватка. Надеюсь ее время все таки еще настанет)

ERSI:
Quote (Moneta)
почти не пригодилась кроватка. Надеюсь ее время все таки еще настанет)

аналогично + балдахин
+ ходунки
+ соски (вообще полный отказ)

Moneta:
Quote (ERSI)
соски (вообще полный отказ)

у меня соску грызла когда зуба беспокоили... а ток тоже бестолковая штука..

СуперМама:
А нам были не нужны силиконовые прокладки на грудь (кормила совсем не долго ); балдахин (небезопасный пылесборник)... Обошлись без стерилизатора и подогревателя.
А вот кроватка- веСЧь (с рождения спим там)!!!

ksana:
Нам не пригодились: соски, молокоотсос, детская присыпка (нам папа все сразу покупал), кроватка пока тоже не пригодилась, а в люльке доча спала всего раза 2 - так, что вполне можно без нее обойтись.

Valeriya:
нам не пригодилась горка в ванну, латексные накладки на грудь, присыпка, балдахин даже не покупала. Не пригодились распашёнки и носочки с размером до 6-ти месяцев.
пока что так и не пользовались расчёской и гелем для купания

Moneta:
Quote (Valeriya)
Не пригодились распашёнки

Quote (Valeriya)
присыпка,

точно.

Lena:
не пригодилось следущее: балдахин, пеленельный коврик, стул для купания, первое время не нужна была кровать, сейчас её время пришло:) распашенки, стульчик для кормления пока тоже для мебели стоит:(

Ateh:
А нам оказалось не нужной много одежды, которую я заранее накупила с расчетом носить этой зимой - малыш родился крупным и из всего уже повырастал, а одежда осталась неодеваная.
Так же не понадобился крем от дерматита и жидкий тальк.

musagetin:
Quote (Valeriya)
горка в ванну

Quote (Lena)
стул для купания

я о таких штуках даже не слышала и зачем так усложнять процесс?

Quote (Valeriya)
Не пригодились распашёнки
ага, а еще ползунки, слипы - вот мой выбор!
не пригодился стандартный набор: люлька, балдахин - они шли в комплекте с кроваткой; манеж, ходунки, силиконовые накладки, пустышки - не было вообще; стерилизатор, подогреватель для бутылочек, собственно сами бутылочки - я думала, что буду сцеживаться и оставлять ребенку с бабушкой, но ребенка лопать из бутылочки отказалась
и не совсем стандартно: коляска! не было вообще после полугода купила легчайшую прогулку для бабушки - в смысле для прогулок с бабушкой

Valeriya:
Quote (musagetin)
Quote (Valeriya)горка в ванну
я о таких штуках даже не слышала и зачем так усложнять процесс?

Эт, нам подарили)) Говорят, некоторым удобно. Нам не пошло.

Kris:
Силиконовые накладки на грудь
Балдахин*(хоть он в висит до сих пор, типа красиво-НО БЕСПОЛЕЗНО-пылесборник)
подставка для купания

Оля83:
Пена для ванн,фланелевые шапочки,и оочень красивые ботиночки для новорожденных(продаются еще в таких прозрачных коробочках с лентой),мимо них трудно пройти в магазинах,клееночка,полотенце с уголком для головы.

ERSI:
Quote (Оля83)
клееночка,полотенце с уголком для головы.

Зато мне очень пригодилось...Полотенце с уголком, с пищалкой у нас, просто прелесть!

Olushka:
Quote (Оля83)
клееночка,полотенце с уголком для головы.

У нас 3 клеенки - одна стелиться на пол и мала ползает голенькая, вторая в кроватке, так как вечно то пампер протечет то срыгнет(и все на матрас), а третья в коляску (иногда на море брали, когда одноразовые пеленки заканчивались). И еще 2 полотенца уголочка- один с пищаякой а другой без.

Оля83:
Мы с рождения вместо клееночки одноразовые пеленки использоавали

grafik:
нам не пригодилось совсем присыпка чепчики. пользовались кремом бюбхен. соски не нужны были совсем как и молокоотсос

ЯСЯ:
У нас все по-разному. С дочей соски не пригодились, с сыном еще как. Клеенками первый раз пользовались, во второй-нет (мальчик все равно писает на себя, в сторону от себя, за себя, только не на пеленку). Присыпки только с дочей пригодились и т.д.

Ирусик:
Не понадобились:молокоотсос,соски,все костюмчики с распашенками и ползуны с резиночкой на пузике(раздражают они меня,вечно резинка памперс вниз тянет).Пользуюсь только человечками и бодиками,очень удобно

СуперМама

Мир собой украшающаЯ
Модератор
Реакции
1.526
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Полинка 07.07.06.
Это из списка, "что нужно купить"!!!!

QUOTE='СуперМама;3917']5. Одеяла — ватное и байковое;[/QUOTE]
У нас изначально был только флисоый пледик, т.к. родились летом. ПОтом подарили плед теплый и только через год, мы купили синтепоновое одеяло. Ватное- слишком тяжелое, пуховое- может вызвать аллергию. Байковое было еще мое (использовали как подстилочку на массажах и в коляску).

9. Чепчики — 3 шт.;
чепчиков надарили целый ворох, реально пригодился один))))))))

одни связала бабушка- не пригодились.

17. Нагрудники («слюнявчики») — 2 — 5 шт.;
[
понадобились только месяцам к пяти-шести, когда начали вводить прикорм

25. Пена или гель для купания;
даже не покупали. И сейчас не пользуемся, только мыло и шампунь, шампунем начали пользоваться рано, т.к. волосатики)))))

32. Молочко увлажняющее;
не пользовались

35. Марганцовка — 2 шт.;
попробуй ее сейчас найди)))))))))))

не пошел((((

36. Раствор 3%-ной перекиси водорода (для обработки пупочной ранки в первые дни);
+ настойка календулы

39. Активированный уголь;
зачем????

43. Йод, «зеленка»;
зеленки до сих пор в доме нет, а йод понадобился гораздо позже.

47. Пипетки — 2 шт.;
было три, т.к. использовали из в качестве газоотводной трубочки))))

Цитата:
Сообщение от СуперМама
1. Комплект в кроватку — мягкие бортики («бампер») + балдахин + держатель для балдахина (бывает с лампой);

Красиво, но очень пыльно!!!
+100%

3. Переноска для младенцев (бывает в виде «полулежачего» кресла на большой ручке или совмещенное с автомобильным креслом);
4. «Радионяня» — устройство, помогающее контролировать ребенка на расстоянии (к примеру, спящего на балконе). Сигнализирует о детском крике, плаче.
5. Электронные весы для детей первого года жизни;
не было этого и не страдали, весы есть в поликлинике, а все остальное, в нашей маленькой комнате было бы явно лишним))))
11. «Горка» для ванночки (или специальный сетчатый гамачок);
Считаю ненужной вещью.

13. Резиновый коврик на «присосках» для ванны (предохраняет ребенка при падении, а в дальнейшем помогает малышу не скользить, играя в ванне);
тоже обошлись)))

18. Варежки трикотажные тоненькие для дома — 2 пары;
были, но не пользовались...

15. «Противоугонный» замок для коляски;
20. Пластмассовый чан с крышкой (для грязного детского белья);
21. Многофункциональный комнатный электронный градусник с датчиком для улицы;
22. Стерилизатор для бутылочек;
23. Электронагреватель для подогрева смеси в бутылочках и баночках;
24. Пластмассовый контейнер с крышкой для хранения простерилизованных бутылочек и пустышек;
не было, но пожалуй от нагревателя бы не отказалась))))

32. Защитный козырек для мытья головы (по форме напоминает панаму без верха, препятствует попаданию шампуня в глаза).
я валяюсь))))))))) представляю этот ужас)))))))))))

Викторияя

Пользователь
Реакции
2
Баллы
8
Имя
Виктория
Дети
Ростислав 28.08.2008
Нам не пригодилась присыпка,соски,бепантен и силиконовая ложечка.

I*am*happy

Супер мама
Реакции
12.087
Баллы
113
Имя
Настя
Дети
Мелания07.03.2009
Арина 01.05.2014
НАм не пригодилась присыпка и крем Бюнхен,только маслом мазала малую и все,а покраснения бипантеном так что вся косметика что накупила стоит!

Лена 77

Опытная мама
Реакции
317
Баллы
93
Имя
Лена
Дети
Юлия - 27.05.2007

Ольга - 20.02.2009
нам не пригодилось накладки для груди, масло и присыпка для ребенка,а также мочалка... как и многие игрухи,которые я нагребла,а деть к ним оказался равнодушен. а вот о чем пожалела,так это о том,что не купила пеленальный столик... было оч неудобно переодевать на кровати...

Маринеско

Молодая мама
Реакции
218
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
есть
не пригодились распашонки (подарили ворох), вкладки в бюстгалтер,СОСКИ (купили 9 штук от 6 до 56 грн.), так ни одну и не взяла, термос для бутылочек, молокоотсос

Лялька

Жена байкера
Супер мама
Реакции
2.096
Баллы
113
Имя
Лялька
Дети
Ярослав: 12.07.2001;
Савелий: 24.07.2009;
Эммануил: 19.11.2014
Это из списка, "что нужно купить"!!!!

32. Защитный козырек для мытья головы (по форме напоминает панаму без верха, препятствует попаданию шампуня в глаза).

я валяюсь))))))))) представляю этот ужас)))))))))))

СуперМама, а мне подруга рассказывала, что это очень удобная штука...
Девочки, кто еще пробовал такое?

grafic

Пользователь
Реакции
52
Баллы
28
Имя
Танюшка
Дети
Злата 11.10.2006
Вероника 03.12.2008
Лялька, мы пробовали. наша Злата терпеть не может мыть волосы. козырек нас спасал. правда беседу сначала проводили но потом она увлеклась и сама этот козырек нам тащила как только шли купаться.

Люлька

глупость доверчивая
Супер мама
Реакции
170
Баллы
113
Имя
Люлька
Дети
Валерия: 11.02.99
Всеволод: 15.02.09
Нам не пригодились ползунки и слипы "с ножками"... На редкость неудобная вещь, т.к. из-за постоянного бултыхания ножками они перекашиваются как попало.
Наш выбор - штанишки/шортики с носками или просто бодики. А вообще дома мы по сей день в одном памперсе.

Верх Низ