Текстиль для спальни

hostess

Never trouble trouble...
Молодая мама
Реакции
253
Баллы
113
Имя
Надежда
Дети
принцесса
Модное покрывало

Выбрать покрывало для кровати не так-то просто. Это очень важное мероприятие, к которому стоит подойти со всей ответственностью. Нужно заранее продумать колорит текстильного убранства кровати, его фактуру и отделку.

Сегодня найти светлое однотонное белье сложнее, чем цветное. Но игра стоит свеч - оформленная таким образом спальня будет наполнена воздухом и светом. Особенно актуален выбор цвета для малогабаритных квартир. Предпочтительные цвета: голубой, сиреневый, салатовый, бежевый.

Уместно говорить о выборе покрывала и в зависимости от сезона. Летом используют одни расцветки и типы материала, а зимой - другие. Для летних характерны цветочные и растительные орнаменты, яркость и сочность красок. Эти покрывала стараются шить из сатина, хлопка, шелка и тонкого трикотажа. Легкими и в меру теплыми будут тонкие тканые и стеганые покрывала. В зимних коллекциях кроме хлопка высокого качества применяют шерсть, кашемир, натуральный и искусственный мех.

Дизайн покрывал для кровати и материал обычно выбирают с учетом общего стиля и атмосферы комнаты. Нет ничего проще, чем поменять покрывало, подстраиваясь под сегодняшнее настроение. При наличии двух-трех покрывал в разном стиле рутина в спальне вам не грозит.

Чтобы исключить опасность избытка декоративных элементов, обратите внимание на готовые ансамбли для постели, выдержанные в единой стилистике. В них входят подушки разных размеров, одеяла, простыни и покрывала.

по материалам сайта www.design-remont.info

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.016
Баллы
124
Вау, шикарная подборочка Надюх.Очень актуальна для меня, сейчас как раз.Покрывало аля Милка и с мехом вызвали восторг.
Инетересны еще варианты.

Бамбуча

просто волшебница
Супер мама
Реакции
2.902
Баллы
113
Имя
Юль
Дети
дочь,
сын
такс! у меня четыре покрывала разных, но теперь я поняла, что хочу другую кровать!

hostess

Never trouble trouble...
Молодая мама
Реакции
253
Баллы
113
Имя
Надежда
Дети
принцесса
Еще несколько вариантов "украшения" кровати

pastik

Заинтересованная
Молодая мама
Реакции
75
Баллы
33
Имя
Анастасия
Дети
Владимир 16.07.2009
Ярослав 16.07.2009
вторая фотка зелёной спальни меня покорила!

Рукоделочка

Пользователь
Реакции
33
Баллы
18
Имя
Наталья
Дети
Владимир 11.08.1998
Карина 12.02.2008
А можно свои работы выложить?

Добавляю сегодняшнее творение:

Yennifer19

Пользователь
Реакции
21
Баллы
18
Имя
Yennifer19
Дети
ждем лялечку
я никак не могу определиться с покрывалом на кровать. Много интересных идей и даже красивые покрытия, но хочется что нибудь стильненькое и легкое. У меня покрывало плюшевое, очень тяжелое, застилать постель просто испытание:banghead:

osipun4ik

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Имя
Лидия Осипова
Дети
Максим: 01.08.2010
я никак не могу определиться с покрывалом на кровать. Много интересных идей и даже красивые покрытия, но хочется что нибудь стильненькое и легкое. У меня покрывало плюшевое, очень тяжелое, застилать постель просто испытание:banghead:
А кровать-то какая? И цвет стен?
А я решилась свою обновку шторы нити кисея повесить в спальню. А что, отличный вариант. если места мало для двери межкомнатной.

derik321

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Имя
Виктория
Дети
планирую
Неплохие идеи. Давно уже хотел изменить что-то в своем доме. Еще и когда увидел парочку интересных идей на remoo.ru, то вообще начал думать, как бы разнообразить свое жилище.

Верх Низ