Строим дом и отношения.

Крис_

хранительница очага
Администратор
Симпатии
7.016
Баллы
124
Есть вещи, которыми мы пользуемся мимолётно и даже они оставляют след. А интерьер, в который мы возвращаемся снова и снова — имеет особое влияние!
Вы смотрите на статуэтку, подаренную мужем в приятной поездке и умиляетесь… А что вы чувствуете, находясь в интерьере, где несколько месяцев в состоянии непонимания, напряжения и в ссорах шёл ремонт?
Вы, конечно, можете думать, что с окончанием ремонта ссоры и неприятные ощущения прекратятся… но уверяю вас, стены, пол, потолок и все предметы мебели, как огромные зеркала, будут ещё долго возвращать вам ВАШЕ же состояние !
Комфорт в интерьере невозможен без благоприятной атмосферы. А благоприятная атмосфера невозможна без душевных отношений в семье.
Ремонт может стать проверкой отношений на прочность. А может перевести отношения на принципиально новый качественный уровень.
И только вам решать, какой вариант выбрать!
Только представьте, что окружающее пространство возвращает вам в десятикратном размере состояние любви, сотворчества, взаимопонимания и поддержки!
Каждый раз. Снова и снова.

Стартует проект «Сделать ремонт и не поссориться»
Онлайн-интервью с экспертами по семейным отношениям.
30 марта - "Строим дом и отношения" (Юлия Гдалевич)
4 апреля - "Как общаться с мужчиной, чтобы он охотно оплачивал ремонт и дизайнерские решения" (Видмант Лоскутов)
6 апреля - "Определить личное и общее пространство в доме и в отношениях" (Ольга Чуканова)

Эксперты поделятся своим личным опытом и ответят на ВАШИ вопросы в прямом эфире!
1. Девушка придумывает дизайн интерьера и радостно делится с мужем каждой идеей. Но однажды слышит: «Не сейчас, я занят» или «Я всё равно ничего не понимаю – вчера ты, кажется, хотела что-то другое?» И девушка переживает: "Мне что, одной это надо?" И начинает сама воять дизайн. А потом…. Когда нужно оплачивать решения, муж включается и вдруг вспоминает: "Мне тоже тут жить и этим пользоваться!" и начинает "рубить" проект на корню. Что делать? Чтобы муж был включён с самого начала и при этом не устал от процесса дизайна?

2. Муж говорит жене: «Занимайся!» и поручает вести ремонт. Девушка согласовывает каждый шаг с мужем. Однажды муж понимает: «Мне проще самому заниматься!» и отодвигает супругу на второй план! "Обидно! Я так старалась...((" Что делать? Как девушке суметь взять на себя ответственность, но в тоже время не решать всё за мужа? Как правильно согласовывать?

3. Девушка успешно ведёт ремонт! Она смышлёная. Но. Однажды. На объекте возникает сложная конфликтная или просто техническая ситуация, где женщине сложно. Она вдруг вспоминает, что на самом деле она просто женщина. Что она вообще замужем… И обращается к мужу за поддержкой. На что слышит: «Ты что не можешь элементарного вопроса решить? У меня и так дел по горло! Взялась заниматься – занимайся!». И тогда вдруг женщина понимает, что она одна в поле и кроме ветра ничего её не окружает. И для кого этот ремонт? Как быть? Как изначально правильно распределить круг обязанностей?

Войдите на Facebook | Facebook

Lamiriel

Администратор
Симпатии
817
Баллы
93
Имя
Лариса
Дети
Крошка Ли 29.07.12
Крошка Ми 11.03.16
У многих людей ремонт - это постоянное состояние души и дома

Илонна23

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Имя
Илонна
Дети
2
Здравствуйте!
Скоро наступает Новый год, и все, что вам мешает, что не дает осуществиться вашему желанию, должно остаться в году уходящем, а в новый 2019 - вы сами заберете удачи полные руки и сбычу ваших мечт!
А что же забрать, что же оставить?
Форум "Бастилия" проводит бесплатную акцию по раскладам, из которой вы и узнаете, что было для вас ненужным, что из желаемого стоит отпустить и над чем как следует поработать в этом году!
Бастилия - Вход
С уважением, форум Бастилия.

djum

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
3
Имя
Иван
Дети
Селянов
У многих людей ремонт - это постоянное состояние души и дома
Это да))) Ремонт - это перманентное состояние души)))
Мы вон тоже как затеяли в прошлом году, так все поэтапно делаем.
Изначально вон хотели просто гостиную в восточном стиле сделать по дизайну https://modernplace.ru, потом решили и спальню сделать, а потмо уже и до ванной руки дошли.
Так что ремонт это навсегда)))
1.jpg

Малина-Мальвина

Пользователь
Симпатии
9
Баллы
8
Имя
Оксана
Дети
Никита 05.01.1998
Ненавижу жить в вечном ремонте. У меня мечта идиота- чтоб ко мне приехала бригада из Квартирного вопроса и забабахала мне все по-быстрому, а я только ахала бы потом от восторга))

Вверх Снизу