Справочник ИнфоМамы: Концерты классической музыки в Симферополе

alisa_li

Пользователь
Реакции
12
Баллы
3
Имя
alisa
Дети
Андрей: 16.03.2013
Здравствуйте!

В Симферополе периодически проходят очень интересные мероприятия, которые, к сожалению, практически нигде не освящаются.
Создаю эту тему для публикации и анонсирования концертов классической и эстрадной музыки.
Здесь будет информация о концертах, организованных Крымской филармонией, детскими музыкальными школами, Фондом Возрождения России и т.д.

Концерты проводятся как на бесплатной, так и на платной основе - буду указывать отдельно :)

Очень надеюсь, что эта тема будет полезна любителям классической музыки, поэтому, если Вы обладаете информацией о каких-то предстоящих событиях (возможно, там будет выступать Ваш ребенок, друг или подруга) - пишите о нем здесь)
--- добавлено: Sep 15, 2015 1:54 PM ---
17 сентября (четверг) в качестве участников фестиваля “Крымская осень – 2015″ состоится выступление Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) с программой “Франкофония” в Белом зале Крымской государственной филармонии по адресу ул. Пушкина, 3 в 18:30.

Программа «Франкофония» представляет панораму французской музыки, охватывающую восемь столетий (от XIV до XXI веков)! Настоящие жемчужины классической музыки, эти произведения представляют множество эпох – начиная от великих мастеров эпохи раннего Возрождения и эпохи Барокко до именитых французских представителей импрессионизма и спектрализма.

Вход – 100 руб. Справки по тел. 600-536

--- добавлено: Sep 15, 2015 1:59 PM ---
Так же приложу анонс предстоящих мероприятий с сайта филармонии:

bidosya

Супер мама
Реакции
4.249
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
1
Спасибо, отличная тема!

море

Молодая мама
Реакции
102
Баллы
43
Имя
Оксана
Дети
Иван Женя
Здравствуйте!

В Симферополе периодически проходят очень интересные мероприятия, которые, к сожалению, практически нигде не освящаются.
Создаю эту тему для публикации и анонсирования концертов классической и эстрадной музыки.
Здесь будет информация о концертах, организованных Крымской филармонией, детскими музыкальными школами, Фондом Возрождения России и т.д.

Концерты проводятся как на бесплатной, так и на платной основе - буду указывать отдельно :)

Очень надеюсь, что эта тема будет полезна любителям классической музыки, поэтому, если Вы обладаете информацией о каких-то предстоящих событиях (возможно, там будет выступать Ваш ребенок, друг или подруга) - пишите о нем здесь)
--- добавлено: Sep 15, 2015 1:54 PM ---
17 сентября (четверг) в качестве участников фестиваля “Крымская осень – 2015″ состоится выступление Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) с программой “Франкофония” в Белом зале Крымской государственной филармонии по адресу ул. Пушкина, 3 в 18:30.

Программа «Франкофония» представляет панораму французской музыки, охватывающую восемь столетий (от XIV до XXI веков)! Настоящие жемчужины классической музыки, эти произведения представляют множество эпох – начиная от великих мастеров эпохи раннего Возрождения и эпохи Барокко до именитых французских представителей импрессионизма и спектрализма.

Вход – 100 руб. Справки по тел. 600-536

--- добавлено: Sep 15, 2015 1:59 PM ---
Так же приложу анонс предстоящих мероприятий с сайта филармонии:

--- добавлено: Sep 15, 2015 9:09 PM ---
Я сама с иронией относилась к филармонии,всегда считала что там скучно и нудно.И ,о чудо,знакомая уговорила пойти с нею на концерт Ольги Градовской,сказать,что мне понравилось,это не то слово,мне очень понравилось.Теперь,если позволяет время,хожу на концерты в филармонию.Тем более цена там смешная,а удовольствие огромное!

Mirabilis

Супер мама
Реакции
1.005
Баллы
113
Имя
Mirabilis
Дети
Царевна - 2011
Богатырь - 2014
Супер, очень актуальная тема!!! Спасибо!

alisa_li

Пользователь
Реакции
12
Баллы
3
Имя
alisa
Дети
Были на МАСМ, очень понравилось, музыканты такие молодцы!

Рада, что тема оказалась полезной!)

У нас еще и в Академическом театре (который бывший Украинский) очень хороший оркестр! Недавно приезжал тенор из Италии, и у них было совместное выступление.
Есть кусочек видео оттуда (ну, что бы не быть голословной))) Но тоже, об этом концерте почти нигде и слова не было(

--- добавлено: Sep 19, 2015 5:44 PM ---
--- добавлено: Sep 15, 2015 9:09 PM ---
Я сама с иронией относилась к филармонии,всегда считала что там скучно и нудно.И ,о чудо,знакомая уговорила пойти с нею на концерт Ольги Градовской,сказать,что мне понравилось,это не то слово,мне очень понравилось.Теперь,если позволяет время,хожу на концерты в филармонию.Тем более цена там смешная,а удовольствие огромное!
ну вот многие такого же мнения! Филармония вообще часто с эстрадой ассоциируется, но это не так. У них часто бывают чисто классические концерты!

Alitsiya

Молодая мама
Реакции
161
Баллы
43
Имя
Алиция
Дети
Полина:04.12.2004
Елизавета:25.10.2013
Полиша со свекровью ходили на Анжелику и Дарью. В диком восторге)))

Глашенька

Пользователь
Реакции
6
Баллы
3
Имя
Галя
Дети
любимые
Спасибо за тему!! Очень интересно и актуально!

alisa_li

Пользователь
Реакции
12
Баллы
3
Имя
alisa
Дети
На сайте Филармонии обновилась афиша на октябрь! Будут очень интересные концерты, особенно ( и это мои самые любимые!) это концерты Симфонического оркестра, при чем, у них есть программа для детей в 3 часа, ни разу на такой программе еще не была. Интересно, что там будут играть?

alisa_li

Пользователь
Реакции
12
Баллы
3
Имя
alisa
Дети
Скоро снова концерт! Для любителей вокальной музыки. Романсы, арии из опер.. Буду петь артисты Крымской филармонии в Голубом зале.

alisa_li

Пользователь
Реакции
12
Баллы
3
Имя
alisa
Дети
16-е октября, пятница, 19:00.
Вход – 200 руб.
Концертный зал музыкального училища
Концерт "Песни и танцы народов Крыма", выступает вокально-хореографический ансамбль «ТАВРИЯ».
Там будет и балет, и оркестр, и песни, и танцы. Думаю, детям понравится!

Нашла их видео на Ютубе. Любите такие концерты? Я больше классические концерты люблю, а особенно симфонический оркестр..

Верх Низ