Список первой необходимости для новорожденного

Что вам пригодилось?

• Всего проголосовало
    128

miss-natta

Супер мама
Симпатии
2.942
Баллы
113
Имя
Natalia
Дети
доченька
меня сегодня записали на эту загадочную коагулограмму:). я теперь хоть знаю, что это значит и на КТГ...кто-то говорил, что надо проситься на платную, а меня сразу туда отправили..зашла записаться, а там девочка лежит и врач так вдохновенно рассказывает про икоту у малышей, что мне захотелось остаться:bounce:
а еще меня снова отправили сдавать ВИЧ..капец это уже в третий раз, причем предыдущий я сдавала по-моему перед предпоследним приемом к врачу...o_O

Юлия

вечно молодая мамко:)
Супер мама
Симпатии
3.192
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
Полина Олеговна:
20.08.2006г.

Инга Олеговна:
12.05.2011г.
а там девочка лежит и врач так вдохновенно рассказывает про икоту у малышей, что мне захотелось остаться
а ещё мультик покажут и с собой на диске отдадут:), если принесёшь!

elenaryzhova

Пользователь
Симпатии
28
Баллы
28
Имя
Елена
Дети
Илья:14.07.2011. Оля 22.10.2013
для меня оказались без полезными распашонки и ползунки, постоянно задирались и слазили жуть, человечки гораздо удобней)) кроватка до года служила хранилищем для стиранного белья ждущего глажки, молоко отсос использовала пару раз когда завершала ГВ но можно было и без него, теперь подругам на прокат даю )) укачивающий центр проще на прокат взять) а развивающий коврик мне девочка на заказ шила, дешевле гораздо и намного интересней )) бутылки и соски мы вообще не признавали выплевывали сразу
--- добавлено: Aug 6, 2013 8:00 PM ---
для меня оказались без полезными распашонки и ползунки, постоянно задирались и слазили жуть, человечки гораздо удобней)) кроватка до года служила хранилищем для стиранного белья ждущего глажки, молоко отсос использовала пару раз когда завершала ГВ но можно было и без него, теперь подругам на прокат даю )) укачивающий центр проще на прокат взять) а развивающий коврик мне девочка на заказ шила, дешевле гораздо и намного интересней )) бутылки и соски мы вообще не признавали выплевывали сразу

Лё-Лё

Молодая мама
Симпатии
120
Баллы
43
Имя
Лёля
Дети
Егор Максимович 13.01.13
а мне наоборот сначала удобнее было с распашонками и ползунками......
хотя накупила человечков, как все советуют, но потом пошла и накупила распашонок-ползунов, может потому что у меня детка маленькая, 3 кг родился.....
кроватка почти 7 мес. стояла тоже для вещей и игрушек, недавно ее разобрала....
соски мы как игрушку грызем.
пеленатор очень нужная штука вначале(кстати для него кровать нужна была :) )
вот что бы я в месяца 3 купила еще, так это стульчик для кормления(который лежа делается), такая классная штуковина....
горка для ванночки фигня, а вот круг с месяца использовали, как во взрослой ванной стали купаться....

elenaryzhova

Пользователь
Симпатии
28
Баллы
28
Имя
Елена
Дети
Илья:14.07.2011. Оля 22.10.2013
а мне наоборот сначала удобнее было с распашонками и ползунками......
хотя накупила человечков, как все советуют, но потом пошла и накупила распашонок-ползунов, может потому что у меня детка маленькая, 3 кг родился.....
кроватка почти 7 мес. стояла тоже для вещей и игрушек, недавно ее разобрала....
соски мы как игрушку грызем.
пеленатор очень нужная штука вначале(кстати для него кровать нужна была :) )
вот что бы я в месяца 3 купила еще, так это стульчик для кормления(который лежа делается), такая классная штуковина....
горка для ванночки фигня, а вот круг с месяца использовали, как во взрослой ванной стали купаться....
а у меня не горка, а шезлонг был для ванны крутая вещь, удобно было купать ( муж с работы оочень поздно приходил), а с кругом у нас не сложилось только одевали на шею орал как резанный((

Симпатии
332
Баллы
63
Имя
Алёна
Дети
Владислав, 2.12.2003 г.р. Тимофей 12.05.2015
Ой девочки, как я ВАМ БЛАГОДАРНА за ваш опыт и списки! Мне и многим другим мамочкам будет полезно знать, что нужно, а что нет, что собирать и что покупать к рождению малыша. Я рожала 11 лет назад, много всего изменилось за это время, новые списки, новые стандарты и правила, надо как следует подготовится! За несколько месяцев до родов составлю себе индивидуальный список опираясь на ваши, и вперед, все покупать и готовится!)

natal20

Опытная мама
Симпатии
428
Баллы
63
Имя
Natali
Дети
Катюша
Лё-Лё, почти как у нас! У нас тоже первые 1-1,5 мес. удобней было в кофточках-распашонках и ползунках-штанишках, т.к. дочка родилась маленькой по весу и росту, и человечки и бодики на ней висели (но если ребенок крупный, то бодики удобней распашонок), начиная со 2 мес. перешли на бодики, ползунки-штанишки и человечки, летом будем носить в основном бодики и носочки. Кроватка нам очень пригодилась - как для сна, так и для того, чтобы оставить в ней ребенка в безопасности, когда я ухожу в другую комнату. Для ухода за ребенком у нас пеленальный комод, я ни разу об этом не пожалела - очень удобная и нужная вещь!
А еще мне очень пригодился подогреватель для бутылочек, он у меня стоит возле пеленального комода и благодаря ему всегда под рукой теплая вода для ухода за ребенком( не надо оставлять ребенка одного на пеленальном столе, чтобы сходить за теплой водой)!

Что не пригодилось (или без чего можно обойтись): термометр для воды, развивающий коврик, шапочки без завязок, укачивающий центр, шезлонг...

Alitsiya

Молодая мама
Симпатии
160
Баллы
43
Имя
Алиция
Дети
Полина:04.12.2004
Елизавета:25.10.2013
Из обязательного при ГВ- purelan. очень эффективное средство! Лиза в кровь соски разгрызала, за ночь сосок восстанавливался!
без молокоотсоса до сих пор не могу...иначе сразу лактостаз...и в роддоме бы без него не расцедилась,сколько мне медсестры не расцеживали!но,возможно,это только моя проблема..
Лиза родилась 2470,48 см...очень маленькая) но, я пользовалась в 90% человечками, размер 50 - идеально просто! 56 брала уже на 15-20 день жизни) и шерстяные носочки еще в роддоме купила)
прокладки для рожениц, пеленки на кровать впитывающие(на всякий случай)!
пустышки мы вообще не давали..что Полине, что Лизе. и бутылочки тоже.
видеоняня - приятное открытие!
шезлонги...чиковский купили, мамару подарили...за 1.5 НИ ОДИН РАЗ Лиза не сидела в чиковском! там только игрушка сидела.. мамару использовалась по назначению раза 3, от силы 5. Не хотела она в нее садиться и все тут, а вот у брата мужа сын там часами сидел!
по косметике..нам подошел судокрем в роддоме и weleda с алтейкой. никаких масел,присыпок.
памперсы только премиум кэа используем, на другие попу сыпет(даже на мэрисы.
так же приятным открытием стал инфракрасный термометр - как малышке измерять,так и воды, и воздуха температуру.
что-то вспомню,еще напишу)

Njuta

Пользователь
Симпатии
62
Баллы
28
Имя
Анна
Дети
Алёнка: 11.10.2011
Полезный список! Как было у нас - поначалу удобнее в ползунах и распашонках, как пишут девочки выше. Очень в тему горка в ванночку была. Не пользовалась - развивающий коврик, спальный мешок, укачивающий центр, радионяня.

ellochka

Пользователь
Симпатии
24
Баллы
8
Имя
ellochka
Дети
дочка 2014
Эх, надо было бы мне этот список во время беременности увидеть..
Очень мало всего по факту понадобилось.

Вверх Снизу