Совместный сон с ребенком

Счастливая Брюнетка

Опытная мама
Реакции
332
Баллы
63
Имя
Алёна
Дети
Владислав, 2.12.2003 г.р. Тимофей 12.05.2015
У нас и первый сын и второй- то с нами, то отдельно, нам это не мешало и не мешает в общем-то.
Считаю что каждая семья сама себе должна решать как им с детками, вместе или раздельно спать.
Щас второй маськин спит и в кроватке, и к себе под утро, а даже иногда на всю ночь забираем и тешимся над нашим сладенышем, так приятно его обнять, рядышком с этой маленькой нежностью спать... Не знаю как дальше дело пойдет, но пока что сыночек частенько с нами.

valyusha

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Имя
Валентина
Дети
Светлана
Я считаю что у каждого должно быть свое спальное место. А мама должна спать с папой

tatyana8

Супер мама
Реакции
1.005
Баллы
113
Имя
Таня
Дети
Анастасия Ирина
Я считаю что у каждого должно быть свое спальное место. А мама должна спать с папой
Я раньше тоже так считала. Старшая без проблем спала в своей кроватке, а с младшей воевала до 5 мес. , по пол ночи перекладывала ее туда-сюда. Спать на своем месте категориски отказывалась. Сейчас спит с нами звездой посредине и все довольны.)) Благо- кровать широкая.

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Реакции
170
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Дарья 07.08.1996г. Андрей 19.08.2013г.
У нас и первый сын и второй- то с нами, то отдельно, нам это не мешало и не мешает в общем-то.

Считаю что каждая семья сама себе должна решать как им с детками, вместе или раздельно спать.

Щас второй маськин спит и в кроватке, и к себе под утро, а даже иногда на всю ночь забираем и тешимся над нашим сладенышем, так приятно его обнять, рядышком с этой маленькой нежностью спать... Не знаю как дальше дело пойдет, но пока что сыночек частенько с нами.

Дочь до 5 лет спала со мной, мне так спокойней даже было. Пока кормила грудью, вообще сплошное удобство. Потом безболезненно перешла на свою кровать. Сыну с первых дней дома было комфортней в своей кроватке. он даже на руках не любил засыпать. Потом, когда подрос, стал просить, чтобы я с ним полежала перед сном. Сейчас ему 4,5 - спит сам, но я должна немного посидеть рядом. Вообще, я считаю, что этот вопрос непринципиальный, если дело касается маленьких детей. Вот если подростки прыгают в кровать к родителям, тогда можно и поспорить.

*Катеринка*

Опытная мама
Реакции
358
Баллы
93
Имя
Катеринка
Дети
Андрюшка 30.07.2009
На своём личном опыте скажу, что мне больше по духу раздельный сон. Я могу уложить дочку раньше в её кроватку и спокойно заниматься своими делами по дому, не боясь встать дернуться повернуться. Мужу внимание -максимум)а это не мало важно!)
У каждого из деток своё спальное место, все спокойны , все любимы.

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
я вообще за раздельный сон. чтоб все высыпались, ни у кого не болела спина и с утра просыпались все счастливые. в маленьком возрасте дочки спали сами.
но периодически по своему желанию ложусь с дочкой спать. Правда ей 7 год пошел. просто так сладенько обнимаемся и в обнимку спим всю ночь. но это осознанное решение . Иногда дочь меня выгоняет))) говорит- мама ты слишком много места занимаешь в моей кровати))))

Парижанкa

Опытная мама
Реакции
353
Баллы
63
Имя
Юлия
Дети
Доченька 21.05.2009г.,
сыночек 18.09.2014г.
и еще доченька 26.08.2016
вообще не вижу ничего плохого в совместном сне с ребенком- мои дети спали со мной вплоть до отлучения от груди, потом без проблем переходили в кроватку.
Старшая из нашей комнаты переехала без проблем в отдельную детскую не смотря что она особый ребенок. Сейчас сыну 3 года -уже качает права что хочет спать в отдельной комнате.
так что всему свое время, дети тоже дорастают до самостоятельности

pumpchik

Модератор
Реакции
1.209
Баллы
113
Имя
Алина
Дети
Анфиса: 27.12.2010
Совместный сон с ребёнком это решение, которые родители принимают сами! Мой опыт таков, что первое время мы спали вместе, удобно ночью, не подскакивать, а покормить, ну хотя бы иногда, если не надо менять подгузники,укачивать и ничего не беспокоит! Потом сон был в детской кроватке примерно до того времени, пока ночью сама не начала переползать в кровать и спать со мной. Ну, конечно школьный возраст сам собой подразумевает уже раздельный сон, ребёнок растёт и мышление меняется! Всему своё время и подход!:)

elena rim

Молодая мама
Реакции
182
Баллы
43
Имя
elena
Дети
Мстислава 07.03.2011
со старшей спали вместе пока кормила грудью кровать большая тесно не было. просто во время кормление перебиралась к ней ближе и так уже досыпала. внимание было и ребенку и мужу и все счастливы
с младшей спим вместе пока но по другим причинам (в связи с отсутствием папы проблем не возникает) как долго придетс спать вместе не знаю. но я за совместный сон пока они маленькие после 1-2 лет отдельно .
старшая иногда спит с нами но редко . ей почти семь но ведь иногда так хочется и ей и мне))

Natusik777

Молодая мама
Реакции
129
Баллы
43
Имя
Наталья
Дети
есть
У меня ребенок спал с 3-х месяцев один, и спал хорошо.А сейчас какой то ужас начался сыну уже 4года, и почти каждую ночь ко мне спать ложится. у нас кровати рядом стоят(по другому не поставишь) и вот ночами я с ужасом просыпаюсь от того что по мне кто то лезет))) и так за ночь может раза 3-4раза.я его уложу в его кровать, а через час та же история.уже и не знаю что делать

Верх Низ