Смешанное вскармливание.

Не похожая на сны

Пользователь
Реакции
6
Баллы
3
Имя
Катерина
Дети
Димка 26.12.2012
...доброго всем времени суток!)У меня так получилось,что после кесарева сечения(вынужденного и неожиданного)очень мало было молока,и малыш практически месяц голодал,потому что я настолько против смесей..была что упёрто надеялась,что оно наконец прибудет.Но так получилось,что приходится докармливать.Например сначала он высасывает грудь обе причём,потом иногда делаю ему смесь.Докорм.Едим мы НАН обычный и кисломолочный.Чередуем.Нам сейчас почти 4 месяца.Стул у него был всегда практически(за исключением первого месяца жизни)оливкового цвета.Не жёлтенький как положено.Всегда путалась когда он наелся,когда нет.То есть когда нужно докармливать,когда нет.Он срыгивает и после того как поел грудь и после того как смесь.Причём бывает и через час,не сразу. Ходил в туалет раз в день ну или через день.Оливковая кашица с творогом иногда.А сейчас 4 дня ходит зелёной слизью с большим количеством творога.Тем более что при каждом практически кормлении.Помимо того пою его чаем \Хипповским\ с фенхелем.И давала ромашку сегодня..Отчего всё это может быть.Грешу может на то ещё ,что смесь стояла в мороз на улице при минусе и также но уже распечатанная в доме,но было несколько больше чем 25 градусов выше нуля.может она испортилась,а я кормлю ребёнка и от этого такой стул,может ему вообще смесь не подходит,потому что оливковый цвет был всегда.Но не высыпало,едим с удовольствием.Молюсь чтоб грудь не бросил,пока могу кормлю...Хочу чтоб хоть что-то попадало полезное.Мамино молоко полезнее чем смесь.Может всё это от того что я ем что-то не то.Я запуталась и иногда кажется просто травлю ребёнка своего.а все кто говорят толком ничего не говорят и никто не знает что это и как должно быть и доктора в том числе.Подскажите пожалуйста кто нибудь..иначе съедет крыша совсем(:)banghead::cry:

Nad

Молодая мама
Реакции
242
Баллы
63
Имя
Надя
Дети
Малыш-красотыш 05.05.2012
А я думаю, что голодом морить ребенка нельзя! И считаю агитация за чисто грудное вскармливание, слишком агрессивная. Из-за этого вот детки голодают в самое важное для их развития время - первые месяцы. Ничего плохого в смеси нет, только воображение мамаш. Вам очень повезло, что были такие какашки. А у моего малыша с самого начала были какашки со слизью, зеленые, желтые, серобуромалиновые. И когда в три месяца я по совету педиатра заменила одно кормление смесью - у нас наконец наладилось пищеварение. Более того, кормление по требованию, привело к тому, что ребенок не успевал переваривать предыдущее молоко, а ему уже совали новое.
Так что прислушивайтесь к разным мнениям. Считаю позицию консультантов однобокой.
На вопрос как определить что он наелся - если интервала между едой держит 3-4 часа, то наелся, если через 15 мин хочет есть - нет.
А какашки могли испортится, от того что вы поели какого-то не такого творога, или еще чего-то. Или зубы лезут. Или действительно смесь испортилась.

ostrov.olga

Опытная мама
Реакции
978
Баллы
93
Имя
Ольга
Дети
Двойное счастьеу
Катерина, я не специалист, но читала, что кал может быть оливкого цвета, когда ребеночек ест практически всегда переднее молоко, оно содержит много лактозы и у ребенка со временем не хватает ферментов для ее переваривания. Вы написали, что даете две груди за один раз. Попробуйте давать из одной груди 2 раза, а потом чередовать с другой грудью. Лучше больше смесью докормить (вы поймете, что ребеонк голодный: будет либо пищать после кормления, либо чаще просить грудь). Но это мое сугубое мнение: у меня двойняшки, я их тоже докармливаю (при гв один сосет одну грудь два раза подряд, а другой - другую, потом меняю)

LUNNAYA

Тортонутая
Супер мама
Реакции
5.791
Баллы
113
Имя
Самое родное
Дети
Леся, Витя, Ириша - 03.10.00г.;
Санёк - 18.05.06г.;
Ксюша и Филипка -04.02.09г.
Не похожая на сны, ежонок дала ссылку, обратись к консультанту. Сообщение большое, а по существу ты ничего не написала. И успокойся сама. Тогда и кормление наладиться и какашки.
Более того, кормление по требованию, привело к тому, что ребенок не успевал переваривать предыдущее молоко, а ему уже совали новое.
На вопрос как определить что он наелся - если интервала между едой держит 3-4 часа, то наелся, если через 15 мин хочет есть - нет.
Подобные рекомендации считаю крайне вредными и противоречащими естесственным природным механизмам.

Anna_feo

Опытная мама
Реакции
387
Баллы
93
Имя
Анна
Дети
Михаил - 27.12.2009
Вероника - 10.04.2013
Смотрю в этой темке нет активности, но все-таки может кто знающий заглянет и даст ответ.

Маське моей 10 мес. - кормимся в основном ГВ. Прикормы пробовали вводить - каши, супчики, пюрешки - носом воротит. Я не заставляю ее есть, грудного молока хватает. НО - у нас уже почти 3 месяца стоит вес. Конечно влияет и наше состояние здоровья и перенесенные операции за этот период. Тем не менее я решила переводить ее на смешанное вскармливание - днем смесь, - утро,ночь - ГВ.
ВОПРОС - какой смеси отдать предпочтение?

dreamgirl1043

Опытная мама
Реакции
386
Баллы
63
Имя
алена
Дети
есть
Нам тоже 10.Мы Хуманой кормимся ,искуственники.В таком возрасте Вы уже должны много чего давать кушать ,кроме молока,потому вес и стоит.Пробуйте каши с пачки.Милупа очень вкусные каши,должно понравиться))

Lada1990

Пользователь
Реакции
7
Баллы
3
Имя
Екатерина
Дети
Злата 18.07.2012
к году моя доченька кушала практически все, каши малышка, пюре карапузы и гербер, рыбу, мясо, творожки Агуша
--- добавлено: Jul 11, 2014 7:50 PM ---
Смотрю в этой темке нет активности, но все-таки может кто знающий заглянет и даст ответ.

Маське моей 10 мес. - кормимся в основном ГВ. Прикормы пробовали вводить - каши, супчики, пюрешки - носом воротит. Я не заставляю ее есть, грудного молока хватает. НО - у нас уже почти 3 месяца стоит вес. Конечно влияет и наше состояние здоровья и перенесенные операции за этот период. Тем не менее я решила переводить ее на смешанное вскармливание - днем смесь, - утро,ночь - ГВ.
ВОПРОС - какой смеси отдать предпочтение?
в 10 мес вес может уже стоять на месте, или набор идти очень вяло. каши попробуйте малышка или карапуз - это украинского производства, хорошие и по цене и по качеству. или милупа, нестле.хумана -импортные, тоже хорошие но по цене дороже.

Морская Нимфа

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Имя
Марина
Дети
Анна
Да в 10 месяцев ребенок уже может кушать очень многое, но учитывая то, что ребенок болеет и перенес операции, может отказываться от еды. Моя дочка если болеет, то напрочь отказывается кушать и моментально худеет. Что касается смеси, то мы пробовали несколько смесей, вначале давали Нан, потом перешли на Малютку премиум.
--- добавлено: Aug 5, 2014 10:04 AM ---
Также дельный совет по поводу коробочных каш. Они питательные и легче усваиваются. Выбор огромный. Можно начать с безмолочных каш и разводить их грудным молоком или смесью. Но, в принципе, в 10 месяцев можно брать молочные мультизлаковые. Мы кушали Малышку, Карапуз, Нестле. А вы смотрите по своим финансам и ассортименте.

Анюта55

Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Имя
Анна
Дети
Марина 09.10.2012
а у нас вес остановился в 8 месяцев, но педиатр посоветовал попробовать смесь малютку premium. Вот после неё и попёрло наконец-то)))))

Верх Низ