Симферопольские школы подготовки к родам

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
"Семья от А до Я"
ул. Пролетарская, 2,
Подготовка к родам, раннее развитие детей, служба нянь
25-98-62

Центр осознанного родительства Крошкиножки
ул. К.Маркса, 4
(0652) 610-645, 291703
курсы подготовки к родам, арт-терапия, фитнес для беременных, психолог.

Центр охраны материнства и детства
ул. Б. Хмельницкого, 16
Тел. (0652) 44-04-62, (0652) 25-05-33

Оставляем отзывы о школах:pregn:

Люлька

глупость доверчивая
Супер мама
Реакции
170
Баллы
113
Имя
Люлька
Дети
Валерия: 11.02.99
Всеволод: 15.02.09
Добавлю:

Клуб беременных мам "Дариаль"
ул.Горького, 8,
2 этаж.

тел: (0652) 275437
моб.тел.: 067-439-13-98

Люлька

глупость доверчивая
Супер мама
Реакции
170
Баллы
113
Имя
Люлька
Дети
Валерия: 11.02.99
Всеволод: 15.02.09
Я хожу сейчас в Дариаль. Когда с мужем (если может), когда одна...
Впечатление каждый раз отдохнувшего человека, хотя на первом занятии было одно желание - поскорее уйти домой (очень уж меня утомили эти дыхания...).
На каждом занятии: дышим и расслабляемся под этническую музыку, пьем чай, слушаем очередную лекцию, делимся впечатлениями, обсуждаем проблемы. ...Ну соответсна - гимнастика, что лично меня радует, т.к. позвоночник начинает трещать... Гимнастику проводят после просмотра обменки.
Девочки-инструктора очень приятные. Я так поняла, работают в роддомах акушерками. В последствии помогают выбрать и врача, и роддом. Т.е. советуют, на что нужно обратить внимание, какие вопросы задать врачу.. и т.д.
Полное впечатление пока описать не могу, т.к. много тем впереди, но настроены мы с мужем положительно, на весь курс.

Еленка

Пользователь
Реакции
3
Баллы
18
Имя
Елена
Дети
Надюшечка 01.05.2007
ул. Б. Хмельницкого, 16
там полный бред ,сидишь как дурак налекции на этих ужасных стульях, спина отнимается, уже ничего не хочешь знать, а там ничего полезного и не услышишь:wacko:

Steel Magnolia

Несдающаяся
Молодая мама
Реакции
61
Баллы
63
Имя
Оля
Дети
Макс: 29.05.2008
ходили в Крошкиножки.
Лекциями остались очень довольны. Получили массу полезной информации.
Жалею, что не ходила туда на гимнастику для беременных...

Olushka

Звезда моря
Супер мама
Реакции
482
Баллы
113
Имя
.
Дети
.
Марька, как у тебя будет время. мы начали ходить в декрете в крошки ножки. Остались довольны, муж многое узнал, читать его не заставила б. А так благодаря курсам согласился на роды со мной (у каждого индивидуально).

alexandra

рыжая фея
Опытная мама
Реакции
38
Баллы
63
Имя
alexandra
Дети
илюша: 26.08.08
Марька, я ходила в Кедр, осталась довольна.Ходила без мужа, но были девочки и с мужьями. Очень приятная атмосфера, доброжелательные инструкторы, живое общение-все это помогало отвлечься от волнения и нехороших мыслей, которые, наверное, каждой беременной лезут в голову (особенно на последних месяцах). Что касается срока, то ходить лучше поближе к родам - во-первых, есть чем заняться (а не рассматривать целлюлит и лишние кг на попе или вздыхать на диване), а во-вторых, меньше шанс, что в родах забудешь чему учили.

Флудница

Пользователь
Реакции
5
Баллы
18
Имя
Ольга
Дети
Яна 12.10.2001. Никита 12.02.2008
Люлька,а что в Дариале за банк пуповинной крови? Вам рассказывали?

Мария

Молодая мама
Реакции
83
Баллы
43
Имя
Маша
Дети
Даниил: 10.02.2007

Ходила сюда, но попала в самую первую группу. На нас только пробовали все лекции и упражнения. Поэтому все было как первый секс - неуклюже и без плавных переходов.
Занятия были бесплатные.

Miel

Опытная мама
Реакции
37
Баллы
63
Имя
Ольга А.
Дети
Алёнушка и Варенька
Марька, я ходила в Кедр, осталась довольна.Ходила без мужа, но были девочки и с мужьями. Очень приятная атмосфера, доброжелательные инструкторы, живое общение-все это помогало отвлечься от волнения и нехороших мыслей, которые, наверное, каждой беременной лезут в голову (особенно на последних месяцах). Что касается срока, то ходить лучше поближе к родам - во-первых, есть чем заняться (а не рассматривать целлюлит и лишние кг на попе или вздыхать на диване), а во-вторых, меньше шанс, что в родах забудешь чему учили.
:1:
это наверное первые курсы куда я каждый раз шла с большим удовольствием...скучно не было...:wink:

Верх Низ