"Шумы" в сердце...

Лена

Пользователь
Реакции
0
Баллы
8
Имя
Лена
Дети
Изабелла:03.08.2003
Каролина:12.10.2007
"Шумы" в сердце..... Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким? Нам 1 годик и 1 месяц, сегодня мы ходили к врачу и нам такое сказали, направили на УЗИ. Что это вообще и страшно ли это? Заранее всех благодарю!

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
нам такой диагноз поставили в 3 месяца. и тоже направили на узи но мы не ходили.
Скорее всего шумы в сердце провоцирует фаьшхорда или незакрытое овальное окно, это угрозы для жизни не представляет. Если это ВПС (вроденный порок сердца) то в год это было бы заметно по состоянию ребенка, в год то.
В принципе узи сделайте чтоб знать точно и не переживать.

Polyanka

Пользователь
Реакции
10
Баллы
18
Имя
Ольга
Дети
Ульяна 23.05.2006
Эмилия 25.11.2008
В принципе узи сделайте чтоб знать точно и не переживать.
Однозначно сделайте! На душе легче будет. И не волнуйтесь! У детей часто прослушиваются шумы в сердце. У нас услышали после 2лет, сделали УЗИ и выяснили о дополнительной хорде(я поняла,что это типа плёночки), абсалютно не важной в работе сердечка. Это в предалах нормы и ни о какой патологии речь не идёт. Кардилог сказала, что раньше, когда не было ультрозвуковой диагностики родители и врачи могли только предполагать, что ничего страшного, а теперь можно быть спокойными.

Olushka

Звезда моря
Супер мама
Реакции
482
Баллы
113
Имя
.
Дети
.
"Шумы" в сердце..... Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким? Нам 1 годик и 1 месяц, сегодня мы ходили к врачу и нам такое сказали, направили на УЗИ. Что это вообще и страшно ли это? Заранее всех благодарю!
Нам тоже в 3 месяца поставили. Мы сходили на узи, там сказали что овальное окно еще не закрыто. Должно будет закрыться в 1-2 года, в годик показаться врачу, а в 2 можно повторно на узи.

Ирусик

мамулька двух красотулек)
Супер мама
Реакции
261
Баллы
113
Имя
Ирусик
Дети
Настена: 06.05.99
Леруся : 16.05.08
Лена, Ну что,вы сходили?что вам сказали?
У нас тоже у Настены было,сначала ставили ВПС,потом в Симфеке на УЗИ поставили дополнительную хорду,каждый год мы делали УЗИ,уже успокоилась,не делаю больше,мне сказали что это наследственное(у меня в детстве тоже шумы были),раньше ведь УЗи не делали,и все хорошо.
Только не советую у нас в Горняке УЗИ делать,лучше во Временах года ,или в Добробуте на Ленинградской.

Лена

Пользователь
Реакции
0
Баллы
8
Имя
Лена
Дети
Изабелла:03.08.2003
Каролина:12.10.2007
Девченки! Мы сходили на УЗИ! Всё в порядке! Я так поняла, что просто в детской поликлинике перестраховываются...... Многих посылают на УЗИ....Всем спасибо!

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
Всё в порядке! Я так поняла, что просто в детской поликлинике перестраховываются.
порядке это в смысле: фальшхорда, оваьное окно или шумы в сердце просто показались?

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.014
Баллы
124
нам тоже говорили...А моя мама говорит, что раньше, всем подряд ставили этот диагноз:mad:

Steel Magnolia

Несдающаяся
Молодая мама
Реакции
61
Баллы
63
Имя
Оля
Дети
Макс: 29.05.2008
и нас сегодня слушали.
при прослушке в фас: шумы
когда перевернули на живот, шумы куда-то пропали... :confused:

Ригма

Мама навсегда...
Пользователь
Реакции
13
Баллы
28
Имя
Маргарита
Дети
Моё Счастье-Тёмушка-26.12.2003
Ну, не знаю, как на счет дележа денежек, а я за перестраховку. У нас эту дополнительную хорду обнаружили только на пятом году жизни. Только сначала бала ЭКГ, где была выражена аритмия или сбой сердечного ритма, еще что-то... Мне сказали, что может быть порок. Отправили на узи, где обнаружили дополнительную хорду. Одели Холтер... В общем, порок не подтвердили и диагноз "дополнительная хорда" (которая и вызывает шумы; на всю жизнь; говорят, не опасна), я восприняла, как подарок.

Верх Низ