Школы городов Крыма

irma

брюнетка со стажем...
Супер мама
Реакции
1.034
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Все мои.....
KatrinZ, да даже потому, что сначала 1 учительница, а потом их много((( и не все дети могут приспособиться, перейти....даже есть сейчас такая проблема у школьных психологов, связанная с переходом в 5-й класс (забыла, как правильно называется)

Валёк

Пользователь
Реакции
27
Баллы
63
Имя
Валентина
Дети
есть)))
KatrinZ, у нас так почему-то наблюдается,где сильная начальная школа,там слабоватый состав в средней и наоборот.Я вообще думаю,что,если ребёнок хочет учиться,он будет,а нет,так и ни каким преподавательским составом его не вдохновишь.Ещё большой плюс одноклассники,если повезло с классом,то всё будет прекрасно.

KatrinZ

Супер мама
Реакции
263
Баллы
113
Имя
натали
Дети
есть
связанная с переходом в 5-й класс (забыла, как правильно называется)
ну там да, следующая адаптация начинается, взрослая школа)
мне просто фраза не понятна

как правило,если везёт с начальной подготовкой,то потом возникают проблемы в средней школе.
нам пока везет с начальной, хочу чтоб и дальше так було)))))))
проблем не хочу)

Добавлено через 4 минуты
у нас так почему-то наблюдается,где сильная начальная школа,там слабоватый состав в средней и наоборот
а.. понятно.. может не везде так.. да и понятие "сильный"\"слабый" оно такое.. знаю заслуженных супер-пупер учителей которые орут на детей, бьют.. но зато званий там хоть отбавляй. Да, дети учатся, боятся,(в началке), но что потом в 5-м классе? их там никто особо контролировать, орать, тыкать не будет, они это чувствуют, расслабляются, и скатываются... (не все конечно). Некоторые мои знакомые выбирают специально таких учителей "монстров" строгих, чтоб детей в узде держали..

Добавлено через 3 минуты
я вообще с отзывами про школы и учителей теперь уже ржунимагу , вот возьмем один и тот же класс. скажем, 1-А, одна мама говорит, - "слабенькая учит-ца, так мало задают, дите тупеет, читать стал медленнее, ничего не хочет, не интересно.. не напрягают вообще...", вторая - "ух, задают каждый день и много, уроки делаем до 11 ночи, в 1 классе, буквы не учат, сразу читать задают, мы вот палочки писали-кружочки еще в их возрасте"!!!))

irma

брюнетка со стажем...
Супер мама
Реакции
1.034
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Все мои.....
вот возьмем один и тот же класс. скажем, 1-А, одна мама говорит, - "слабенькая учит-ца, так мало задают, дите тупеет, читать стал медленнее, ничего не хочет, не интересно.. не напрягают вообще...", вторая - "ух, задают каждый день и много, уроки делаем до 11 ночи, в 1 классе, буквы не учат, сразу читать задают, мы вот палочки писали-кружочки еще в их возрасте"!!!))
Мы столкнулись с подобным: у старшей в 1 классе ничего не делали-ребенок вышел с тем же уровнем, как пришел, и мы быстро сбежали (а с нами еще человек 10, если не больше). а с малой (в другой школе) домашнее задание задавали сразу и много, и на все каникулы! зато ребенок читал свободно намного раньше, чем ее сестра. даже сейчас это заметно - разница-малая лучше читает старшей (4 класс и 7). но, опять -таки, в начальной школе все учились лучше, а с переходом в 5 класс начинается "сползание"-разные учителя-и не все будут "вдалбливать" в голову свой предмет=-не хочешь-не учи, твое дело.

Ухтишка

Супер мама
Реакции
1.845
Баллы
113
Имя
Алиме
Дети
конечно есть)
irma, вот как раз начальная школа и интересует. Надо хороший фундамент "залить", очень трудно,если именно в началке есть пробелы. Напишите,кто,что знает.

KatrinZ

Супер мама
Реакции
263
Баллы
113
Имя
натали
Дети
есть
поэтому я выбирала такого учителя, чтоб не напрягал, а заинтересовывал, что это надо детям, а не учителям или родителям, что каждый ребенок сам за себя в ответе в плане учебы, мне кажется после таких учителей в 5 классе проще.. вообще оч много конечно значит желание ребенка (а оно уже от многих факторов зависит)..

Добавлено через 1 минуту
посмотрим как оно выйдет..

irma

брюнетка со стажем...
Супер мама
Реакции
1.034
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Все мои.....
irma, вот как раз начальная школа и интересует. Надо хороший фундамент "залить", очень трудно,если именно в началке есть пробелы. Напишите,кто,что знает.
Я могу сказать только по 2 нашим школам-13 и Ливадийской, но они тебе по району не подходят, Алиме :(

Добавлено через 6 минут
Когда моя старшая шла в 1 класс, даже еще на подг. курсы, я все недоумевала, почему все так стремятся попасть к одной учительнице, определенной, и так к ней трудно попасть :) потом поняла, как говорится - почувствуйте разницу. я тогда молодая была, глупая, не обратила внимание на многочисленные (!) положительные отзывы именно о той, я считала-раз мне эта понравилась, так это неплохо, да и "все учителя одинаковы". а вот теперь имеем :( хорошо, что только 1 класс, а не все 4, вовремя спохватились.
поэтому: ходим на подг. занятия, спрашиваем, спрашиваем, и еще раз спрашиваем.только таким путем можно подобрать для своего ребенка сильного и адекватного первого учителя.

Верх Низ