Шитье и вязание

Вам интересны рукодельные встречи мам с детьми?

• Да, очень интересно, я бы ходила

Голосов: 10 58,8%
  • В принципе интересно, но ходить нет времени

Голосов: 7 41,2%
  • Не очень инетересно

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    17

НатальяМ

Молодая мама
Симпатии
72
Баллы
18
Имя
Наталья
Дети
сын 2007
дочь 2013
Лидия в ожидании чуда, точно, есть такой раздел, а я искала- не нашла, где были мои глаза?
Переносить тему или нет - не знаю, может модераторы решат, куда она лучше?

Да, я согласна, развитие детей на первом месте. Но когда мама большую часть времени дома, когда она уже делает очень много для детей, то ей тоже важно делать что-то и для себя.
Во-первых, это наполнение энергией, которую потом можно отдать опять же детям.
А во-вторых, маме ведь развиваться тоже нужно.

В интернете есть все, но нет настоящего общения (по крайней мере мне так кажется).

Да, именно
Как раньше были у женщин "вечорницi". Живое человеческое общение без интернета и телика)
И я надеюсь, что получится найти занятия и для детей, чтобы и им интересно было, пока мамы полезностями занимаются.

Ведь мы же талантливые, неужели мы вместе не придумаем что-то для наших деток?)) Да они еще получше нас там поделки делать будут))

KissVerona,Вероника, я рада, что идея вам нравится. Приезжайте! У меня тоже почти двухлетка - ей там понравилось. И мамы и детки немного пообщаются. Моя дочка очень любит играть в мячик, в догонялки, в прятки, книжки любит. Ваш, наверное, тоже))

Что такое цветоделие и канзаши я не знаю совсем - интересно, расскажите (надоело все всегда гуглить и самой разбираться))), надеюсь у вас получится приехать на встречу.

KissVerona

Молодая мама
Симпатии
167
Баллы
43
Имя
Вероника
Дети
Милашка 18.08.2009
Рамир 04,10,2013
Ой, а вы что, каждый четверг собираетесь? Я думала как-то дата обговариваться будет.

НатальяМ

Молодая мама
Симпатии
72
Баллы
18
Имя
Наталья
Дети
сын 2007
дочь 2013
KissVerona, да, каждый)) Думайте, выбирайте день, когда вам удобно - присоединяйтесь))

Кмошелева,
Давно у меня витала эта идея в уме! Даже пыталась сделать, но не получилось (
А почему не получилось?

KissVerona

Молодая мама
Симпатии
167
Баллы
43
Имя
Вероника
Дети
Милашка 18.08.2009
Рамир 04,10,2013
А четверг у нас завтра, блин. На этой неделе точно нет. Посмотрим, что будет на следующей
я не знаю совсем - интересно, расскажите
На самом деле все просто, рецепт как в любом виде рукоделия: вдохновилась по средствам интернет - сделала )) Если получится, привезу и покажу

Mirabilis

Супер мама
Симпатии
1.005
Баллы
113
Имя
Mirabilis
Дети
Царевна - 2011
Богатырь - 2014
Отличная идея, у меня она тоже в мозгу созрела давно. С удовольствием, если получится, посещу!!!!!
--- добавлено: 28 янв 2015 в 21:28 ---
Хотя ехать, действительно, далеко((((

Мамка

Молодая мама
Симпатии
276
Баллы
63
Имя
---
Дети
Бусинка
Отличная идея!!!! Только если я вообще ничего не умею, а хотела бы вязать на спицах и вышивать, можно ли мне посещать такие мероприятия! Мне ведь совсем нечем с вами делиться - только печеньками)?????

TATA

Супер мама
Симпатии
4.160
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Евгения:20.08.07

Элечка

Опытная мама
Симпатии
354
Баллы
63
Имя
Элечка
Дети
Александр 24.05.2007
Эмиль 01.09.2013
Мне нравится, на след. неделе постараемся приехать) болеем сейчас...

НатальяМ

Молодая мама
Симпатии
72
Баллы
18
Имя
Наталья
Дети
сын 2007
дочь 2013
Элечка, KissVerona, Mirabilis, и все кто думает - приезжайте обязательно. Чем больше будет нас, тем интереснее всем будет))

Мы вчера встречались снова.
Опять я радоваласб безмерно большому свободному пространству, которое позволяет и играть в подвижные игры и просто найти удобное для себя место.

Мы не рукодельничали, но много играли, делали поделки и пили чай))

Еще дети показывали с игрушками сказку (типа мини-спектакля без подготовки) - мне очень понравилось. Я вообще люблю играть в игры и показывать самые простые сказки с самым минимумом игрушек-реквизита, чтобы было много фантазии и свободы творчества.

В следующий раз я обязательно подготовлю какое-то небольшое шитье и вязание. Будем воплощать идеи))

Вот такой там зал.

Элечка

Опытная мама
Симпатии
354
Баллы
63
Имя
Элечка
Дети
Александр 24.05.2007
Эмиль 01.09.2013
НатальяМ, получается игрушки детям с собой приносить и прочее? Что с собой брать?

Вверх Снизу