Шитье и вязание

Вам интересны рукодельные встречи мам с детьми?

• Да, очень интересно, я бы ходила

Голосов: 10 58,8%
  • В принципе интересно, но ходить нет времени

Голосов: 7 41,2%
  • Не очень инетересно

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    17

НатальяМ

Молодая мама
Симпатии
72
Баллы
18
Имя
Наталья
Дети
сын 2007
дочь 2013
Мы сейчас организовали встречи мам с детьми и мне очень хотелось бы, чтобы это были именно рукодельные встречи. (Пока все хотят общаться, играть, развиваться, что тоже хорошо) Но я хотела бы еще создавать, заниматься творчеством вместе. (Возможно потом разделимся по дням, если надо будет)

У меня есть опыт такой группы, где приходили мамы с детьми и каждая занималась чем хотела (кто шил, кто вязал, кто-то всем что-то показывал), все разговаривали, пили чай. Дети тут же играли, ползали, прыгали, тоже что-то делали из поделок. Сколько энергии и положительных эмоций все уносили с таких встреч!

Собираемся по четвергам, с 10 до 12, ул. Севастопольская 41/4, зал для йоги спортзала SmartGym это остановка ул. Крымских Партизан

Встречи платные - 100 руб. за 1 раз. Если будут много человек приходить - будет дешевле. Первый раз - бесплатно.
Это не бизнес, это просто для общения, обмена опытом, развития. Но за аренду зала все равно платить.

Зал там прекрасный, все что нужно - все есть.

Зачем я это делаю, если это не бизнес? - поняла, что впереди еще два холодных месяца до настоящей весны. И почувствовала, что впаду в спячку, если не начну что-то делать. А больше всего хочется продуктивного, творческого общения - вот его и пытаемся организовать.

Напишите, что вы думаете по этому поводу, вам это интересно?
Расскажите тому, кому вы думаете это будет интересно))

--- добавлено: Jan 28, 2015 2:09 AM ---

Напишу что я умею и как училась.
Я совсем-совсем любитель, не профессионал ни разу, я вообще иностранных языки преподаю))

Мне очень нравится шить и вязать, особенно что-то маленькое, это быстрее))
Все началось лет 5 назад, сыну года два было. Я увидела в интернете интересные для меня вещи, которые очень-очень нравились и очень хотелось уметь и иметь такие тоже))

Покажу свои вдохновлялки тогдашние))

первое - это куклы из ткани, типа как у меня на аватарке,
второе - это лоскутное шитье - посмотрите по ссылке, тоже до сих пор многие нравится (не все, конечно))
третье - самое последнее - это шерсть.

Вот на такую картинку я смотрела когда-то и думала, что была бы рада даже купить, потому что нравится, но сама такое не смогу сделать никогда))) (никогда не говори никогда))

Шить я тогда умела на уровне "зашить носки". Прочитала совет не браться сразу за сложные вещи, а начать хотя бы с таких мячиков. Ну с мячиков я и начала.До сих пор они у нас есть и до сих пор очень популярны.

Потом шила кучу птичек (идея из ссылки, что я выше давала) - они маленькие и шить их быстро. Еще всякого разного шила.

Немного вязала, тоже самые простые вещи: шарф, игрушки (почему-то не вставляется картинка)

И вот совсем недавно дошла до шерсти. Моя куколка не такая, как те, но уже немного получается. Как оказалось, делать их долго, но совсем не сложно.

Я совсем-совсем еще любитель, мне еще учиться и учиться, и вряд ли я буду столь активно заниматься шитьем, когда закончится декрет.

Но я бы хотела общаться, встречаться с другими рукодельницами (хоть я себя к ним не отношу), обмениваться опытом.

И главное - если вдруг кому-то совсем нечаянно понравились мои творения - я буду рада все-все показать-рассказать. Что могу - все пожалуйста.
Потом добавлю еще картинок.

Симпатии
3.879
Баллы
113
Имя
Лида
Дети
есть
вы меня простите, но у нас есть целый раздел по шитью и вязанию) надо бы туда тему перенести)

Совунья

Супер мама
Симпатии
1.338
Баллы
93
Имя
...
Дети
есть два счастья у меня
Идея хорошая. Но вот лично мне было бы интересно ходить на подобное, но чтоб занятия и встречи были посвящены детям, их рукоделию, их развитию. Мамы то и в интернете могут научиться и делиться)) А детям такие занятия нужны в живую.
Мне туда далековато ехать(( но есть кому предложить!

TATA

Супер мама
Симпатии
4.160
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Евгения:20.08.07
вы меня простите, но у нас есть целый раздел по шитью и вязанию) надо бы туда тему перенести)
зачем переносить? здесь же не просто хвастушки что она умеет,а идея собрать уютный семейный МК,как по мне идея просто отличная,и цена нормуль.жаль нам очень далеко,а так бы может и выбрались бы.
--- добавлено: 28 янв 2015 в 08:29 ---
Мамы то и в интернете могут научиться и делиться)) А детям такие занятия нужны в живую.
не все мамы могут)))некоторых носом нужно вживую тыкнуть и опять же дурной пример заразителен.детки сами увидят и тоже захотят.автор темы правильно написала,развивашек и так достаточно,а вот чтоб были заняты все (и мама и ребёнок) мало мест.

Симпатии
3.879
Баллы
113
Имя
Лида
Дети
есть
зачем переносить? здесь же не просто хвастушки что она умеет,а идея собрать уютный семейный МК,как по мне идея просто отличная,и цена нормуль.жаль нам очень далеко,а так бы может и выбрались бы.
у нас есть раздел, но нет там такой темы) надо тему в другой раздел перенести, чтоб людям легче найти было)
а вообще я бы с удовольствием посетила такое мероприятие)
--- добавлено: 28 янв 2015 в 08:56 ---
http://infomama.com.ua/forums/Наше-вязание-и-шитье.146/
--- добавлено: 28 янв 2015 в 08:57 ---
или тему переименовать в "посиделки" или "коллективные очумелки"

KissVerona

Молодая мама
Симпатии
167
Баллы
43
Имя
Вероника
Дети
Милашка 18.08.2009
Рамир 04,10,2013
Я бы посетила такие встречи. Особенно было б интересно посмотреть МК по шитью тильдочек.
Не профессионал, но умею вязать, освоила цветоделие и канзаши, декупаж, учусь вышивать лентами.
Зал там прекрасный, все что нужно - все есть.
В четверг могу с ребенком 2 лет приезжать. Будет ему там чем заняться?

Като

Хорёк)
Супер мама
Симпатии
2.428
Баллы
113
Имя
Катя
Дети
Две феи
развивашек и так достаточно,а вот чтоб были заняты все (и мама и ребёнок) мало мест.
Не так уж и мало)) По моему направлению (скрапу) есть несколько мест и я в этом году тоже взялась за проведение мастер-классов как для взрослых, так и для детей. Вот, к 14 февраля будем открытку делать.

Акшири

Опытная мама
Симпатии
1.335
Баллы
93
Имя
Ирина
Дети
Злата 12.02.2014
Мне идея нравится! Как раньше были у женщин "вечорницi". Живое человеческое общение без интернета и телика)
Я как-нибудь обязательно приду, только навряд-ли малыха даст мне и всем остальным порукодельничать :D

Кмошелева

Супер мама
Симпатии
1.257
Баллы
93
Имя
Елена
Дети
есть
Давно у меня витала эта идея в уме! Даже пыталась сделать, но не получилось (
Наталья, супер идея, мне нравиться. Далеко добираться - один минус(