Российские прививки

bala

Супер мама
Реакции
3.391
Баллы
113
Имя
bala
Дети
Сыночек
Вскоре в поликлиниках появятся прививки из России, кто что знает о них?Говорят вся вакцинация будет бесплатной, платные прививки будут отсутствовать!
Насколько это правда, кто слышал, и когда они появятся?

КУЗЯ

Работун
Опытная мама
Реакции
647
Баллы
113
Имя
ИННА
Дети
Яночка
Слышала, что их качество значительно лучше украинского и индийского, во всяком случае за туберкулином российским всегда была пальма первенства.

Мария Солнышко

Супер мама
Реакции
3.232
Баллы
93
Имя
Мария
Дети
Михаил: 04.11.2011
Матвей: 27.06.2014
Вчера по этому поводу министр здравоохранения РФ говорила, что уже в Крым были отправлены в больницы вакцины для деток. Значит скоро начнут делать новые прививки.

• Like
Реакции: bala

svetaL

Супер мама
Реакции
5.640
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Сыночек
Мы сделали БЦЖ уже ставропольскую - так сказали в поликлинике.

bidosya

Супер мама
Реакции
4.249
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
1
хм, я помню, когда изучала вопросы прививок детям до года, то читала, что тот пентаксим, который у нас закупался государством и был бесплатным, в России считался модной платной вакциной, а бесплатно там кололи только акдс. может, что-то изменилось

МариМари

Супер мама
Реакции
5.084
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
лапочка-дочка
по поводу прививок в России я знаю только то, что там еще строже с этим делом, нежели было в Украине. У них вспышки полиомиелита были зарегистрированы, потому контроль ужесточили

Verbena

Молодая мама
Реакции
257
Баллы
63
Имя
Наталья
Дети
Максим 08.08.2004. и Артём 13.01.2010

Мариулка

Супер мама
Реакции
821
Баллы
113
Имя
Мариулка
Дети
Сладкая парочка)))
хм, я помню, когда изучала вопросы прививок детям до года, то читала, что тот пентаксим, который у нас закупался государством и был бесплатным, в России считался модной платной вакциной, а бесплатно там кололи только акдс. может, что-то изменилось
Тюмень: есть платные и бесплатные вакцины. Платные - американские, бесплатные - российские. На выбор родителей.

ангел ф кедах

Молодая мама
Реакции
78
Баллы
28
Имя
Екатерина
Дети
Максимка 22.04.2013
Нам исполнился год и мы столкнулись с проблемой, что не можем по сроку сделать прививку из-за отсутствия вакцины...я работаю в сфере фармации, попробовала заказать на поставщиках, пришел отказ и так уже в течение месяца. Как в Симферополе с этим обстоят дела? Может кто-то слышал какие прогнозы?
А на счет российских вакцин...не знаю какие они, но препараты российские в руки брать страшно, дореволюционная упаковка в большинстве случаев, вид мягко говоря удручающий...

Верх Низ