Режутся зубки!!!

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
Всё о зубках и их росте.

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
Архив ответов с mama.ucoz.ua

ERSI Дата: Четверг, 29-Май-2008, 15:35 | Сообщение # 1

У мое доченьки скоро будут резаться первые зубки, подскажите, чем помочь ребенку, чтобы этот процесс прошел какможно менее болезненно. И еще правда ли что обезбаливающие гели влияют на сердце?

--------------------------------------------------------------------------------

Valeriya Дата: Четверг, 29-Май-2008, 16:45 | Сообщение # 2

Оооо, это процесс! Не знаю ничего про гели, мы ими не пользуемся. Сейчас у нас режется 8-ой. Опять слюни, опять закисает глаз. Даю погрызть чего-нибудь. Много разных прорезователей. Правда лучше всего чешет зубы об торец соски (она у нас полностью латексная). Но соску я ей стараюсь не давать. Так что, что в рот попадает, то и грызёт. Капризничает.

--------------------------------------------------------------------------------
Lena Дата: Четверг, 29-Май-2008, 17:53 | Сообщение # 3

нижние у нас вылезли практически безболезненно, судя по ляльке, а вот неделю назад верхний вылез... ну то, что это лопата сразу обо всем говорит:( больше, поэтому тяжко было :'( не знаю, что там на счет вредности гелей пишут, но ночью, когда малышка час плакала не открывая глазиков, мазали Дентолом. еще у нас животик на верхний зуб расстраивался, и уж не знаю из-за зуба ли, но за неделю до вылаза у нас 5 дней температура до 39 поднималась и сопли были, врач ставила орз, но мы не кашляли. Вот такой у нас зуб выстраданый:(

Tina Дата: Четверг, 29-Май-2008, 20:58 | Сообщение # 4

Quote (Lena)
не знаю что там насчет вредности гелей пишут, но ночью когда малышка час плакала не открывая глазиков, мазали Дентолом.

мы тоже в таких случаях гелем пользуемся. Только вот дентол нам не нравится. Он противный на вкус и толку как-то мало. У меня самой начал зуб расти, так я на себе испробовала. Гадость редкая. Нам больше по вкусу Дентинокс Н. Там, в отличие от дентола с его искусственными ароматизаторами и красителями экстракт календулы.

-=Kris=- Дата: Пятница, 30-Май-2008, 00:04 | Сообщение # 5

Актуальная для нас сейчас тема. Я купила гель и селиконовую щеточку для чуханья десен

Мама_Никитушки Дата: Пятница, 30-Май-2008, 10:33 | Сообщение # 6

У нас когда первые зубки пошли, мы вообще лезли на стенку,и даже никакие гели не помогли,а селиконовую щёточку даже в рот не брал.Так что вытерпели пока вылезут первые 4 зубика,а потом легче стало,мы даже не заметили когда они вылезли.

Valeriya Дата: Пятница, 30-Май-2008, 10:34 | Сообщение # 7

Quote (Мамка_Дашки)
и селиконовую щеточку для чуханья десен

Да, мы тоже такой пользуемся. Доче нравится.

ERSI Дата: Пятница, 30-Май-2008, 10:55 | Сообщение # 8

А что про Калгель можете сказать, кто-нибудь пользовался?

МамаКисяточек Дата: Понедельник, 02-Июнь-2008, 14:45 | Сообщение # 9

Quote (ERSI)
А что про Калгель можете сказать, кто-нибудь пользовался?

Блин,ну и названия напридумывают!
Мда...зубы,зубы. Я боюсь даже думать о них. У Вади как то особых проблем не было. Пару раз всего температурил,а так зубки незаметно прорезались.
Кстати еще хорошая штука в таких случаях, свечи Вибуркол.

Юляша Дата: Понедельник, 02-Июнь-2008, 23:44 | Сообщение # 10

Lena, у нас какраз сейчас должны резатся верхние,ты меня напугала.
Нижние вылезли ттт.
Со старшим вообще никаких проблем с прорезыванием небыло,только лезли както нестандартно,я ждала первые нижние,а вылезли сначала верхние.

Lena Дата: Вторник, 03-Июнь-2008, 21:11 | Сообщение # 11

Юляша, ты уж прости:) я просто под впечатлением:((( у нас второй верхний лезит, вроде полегче, ттт... температурка невысокая, детка ручная, но вроде бы не так мучительно переносит
Добавлено (03-Июнь-2008, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (ERSI)
Калгель
мне такой кума советовала, но в аптеке сказали, что такой у нас не продается

--------------------------------------------------------------------------------ERSI Дата: Среда, 04-Июнь-2008, 11:22 | Сообщение # 12

Quote (Lena)
аптеке сказали, что такой у нас не продаеться

Вот и у нас такаяже фигня...Подруга мне его советовала. Но меня больше беспокоет то, что эти средства влияют на сердце.

Lena Дата: Четверг, 19-Июнь-2008, 10:39 | Сообщение # 13

У нас наконец таки вылез четвертый зуб!!! 2 недели температуры, на фоне ослабленной носоглотки простуду перенести успели, короче кошмар:( Врач сказал ,что как только начинает лезть зуб сразу же вибуркол 2 раза в день, афлубин или гриппхеель в качестве профилактики и минимум контакта с людьми сопливыми и чихающими.

ЯСЯ Дата: Четверг, 19-Июнь-2008, 11:07 | Сообщение # 14

Мне рекомендовали гель "Камистад", хорошая штука. Я сама на языке попробовала, быстро онемел)).

Мама_Викули Дата: Четверг, 19-Июнь-2008, 11:30 | Сообщение # 15

Нам пол годика зубов пока нет это как норма? Видела малыша так ему пол года а уже 8 штук

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
ERSI Дата: Четверг, 19-Июнь-2008, 12:50 | Сообщение # 16
Quote (Мама_Викули)
Нам пол годика зубов пока нет это как норма? Видела малыша так ему пол года а уже 8 штук

У каждого организм индивидуален и норм не существует, все зависит как от здоровья ребенка так и от ген родителей)) У моего ребенка тоже еще ни одного, так мне моя мама сказала что и у меня появились в 8 месяцев)))

Lena Дата: Четверг, 19-Июнь-2008, 12:57 | Сообщение # 17

Quote (Мама_Викули)
Видела малыша так ему пол года а уже 8 штук

а вот это не норма... у вас все нормально
Добавлено (19-Июнь-2008, 12:57)
там где много и рано, большая вероятность раннего заростания родничка

AVRORA_RY Дата: Среда, 02-Июль-2008, 19:26 | Сообщение # 18

У нас родничек еще в 4 месяца зарос полностью
Зато поздравьте нас, мы присоединяемся к зубатикам!!! В 5 месяцев и 28 дней прорезался один нижний, а сегодня в 6 месяцев и 2 дня второй нижний Я и не заметила бы, наверное, чисто по случайности первый обнаружила

-=Kris=- Дата: Среда, 02-Июль-2008, 19:38 | Сообщение # 19

AVRORA_RY, поздравляю!!!
Предвестники зубов были???Сопли, температура.....?

Silence Дата: Четверг, 03-Июль-2008, 13:23 | Сообщение # 21

А у нас уже 8..=)

Элечка Дата: Четверг, 03-Июль-2008, 18:12 | Сообщение # 22
Silence, у нас тоже)

dark_eliel Дата: Четверг, 03-Июль-2008, 20:46 | Сообщение # 23
AVRORA_RY, Юлиана, пряздрям зубастикофф )))

ERSI Дата: Пятница, 04-Июль-2008, 01:15 | Сообщение # 24

У моей Альбинки тоже уже со дня на день должны появиться первые зубки, последние дни, под вечер совсем раскапризничалась, да и за грудь бооольно кусается

Юляша Дата: Пятница, 04-Июль-2008, 07:43 | Сообщение # 25

У нас лезет вторая пара (верхние зубки),это какойто ужас,из болячек не вылазием.
Нижние вылезли незаметно совсем и без всяких неприятностей (в 5,5м),если не считать моей покусаной в кровь груди.
Юлиана, AVRORA_RY, девчёнки поздравляю!!!

Silence Дата: Пятница, 04-Июль-2008, 08:40 | Сообщение # 26

Quote (Юляша)
без всяких неприятностей

Quote (Юляша)
покусаной в кровь груди

Жуть =)
Как вспомню свою..
Хотя ей тогда было простительно, сразу 3 зубы выползло через 2 дня, но я кормила и ревела =)
На меня все люди так странно смотрели на улице *)

Юлиана Дата: Пятница, 04-Июль-2008, 09:39 | Сообщение # 27
Quote (Silence)
Хотя ей тогда было простительно, сразу 3 зубы выползло через 2 дня, но я кормила и ревела =)

во вколько мес? сразу и верх и низ?
мы не кусаемся, пока... и попытки не делаем... надеюсь дальше так и будет, а то Полька меня до крови разгрызала

Silence Дата: Пятница, 04-Июль-2008, 09:51 | Сообщение # 28
Quote (Юлиана)
во вколько мес? сразу и верх и низ?

3 верхних=)
в 10 месяцев
У нас вообще зубы не по схеме ползли.
Сначала 2 нижних, потом верхняя правая двойка, потом верхние единицы и левая двойка, сейчас нижние двойки лезут..=)

Юляша Дата: Пятница, 04-Июль-2008, 17:20 | Сообщение # 29

Все лучшее детям

Quote (Silence)
я кормила и ревела

Вот и я так.
А сейчас когда делает попытку укусить,начинаю строго с ним разговаривать,говорю что нельзя так делать,помогает.

ERSI Дата: Пятница, 11-Июль-2008, 23:24 | Сообщение # 30

моя малая темпиратурит уже 4 дня, 38,4 градусов, я переживаю, жду зубов(((

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
Lena Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 10:23 | Сообщение # 31
ERSI, у нас так 2 недели было

ERSI Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 13:50 | Сообщение # 32

сегодня уже 39, даю попрежнему панадол детский, да делаю чтоб в помещении по прохладнее было ( Блин! Скорее б это уже все закончилось!)

Silence Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 14:17 | Сообщение # 33

ERSI, прочитайте внимательно инструкцию к панадолу..
Вроде его нельзя долго давать, определенное количество раз, потом необходим перерыв (!)
Не губите ребенка, чередуйте панадол и нурофен.

ERSI Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 14:26 | Сообщение # 34

я следую только указаниям врача и не более

Silence Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 14:34 | Сообщение # 35

ERSI, я понимаю, но все же..
Врач это врач..
Один говорит одно, второй другое..
Кратность введения - до 4 раз в сутки с интервалом между приемом не менее 4 ч.
Не применять более 4 доз на протяжении 24 ч.
Максимальная суточная доза парацетамола — 60 мг/кг массы тела. Курс лечения — 3–5 дней.

http://www.compendium.com.ua/info....ol-baby

ERSI Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 14:35 | Сообщение # 36

Я в курсе, но всеравно спасибо за совет

Silence Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 14:36 | Сообщение # 37
ERSI, просто мы сами валялись почти 5 дней с температурой 40..
Ничего не помогало, максимум сбить до 37,8..

AVRORA_RY Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 15:53 | Сообщение # 38

Ттт... Мы этого всего пока незамечаем, лезут себе и пусть лезут. Я и эти наши два зуба случайно обнаружила. Вот бы так все время было...

Оля83 Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 16:04 | Сообщение # 39

Я малому каждый вечер в рот заглядываю,в надежде зуб увидеть.пока только на фоне бледных десен слегка розовые горизонтальные 2 полосочки.это зубы приближаются?

ERSI Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 17:22 | Сообщение # 40

Quote (Оля83)
Я малому каждый вечер в рот заглядываю,в надежде зуб увидеть.пока только на фоне бледных десен слегка розовые горизонтальные 2 полосочки.это зубы приближаются?

Вот когда там будут беленькие, то уж точно приближаются))))))))))))))))
Зато наша малая стойко переносит , не плачет, боец!!!!!!!!!!!

Lena Дата: Суббота, 12-Июль-2008, 21:34 | Сообщение # 41

ERSI, Таня, нам педиатор советовал чередовать нурофен с цефиконом (это свечи парацетомола), и обязательно вибуркол (он температуру не сбивает, но помагает организму легче ее переность).

Анечка Дата: Понедельник, 14-Июль-2008, 12:39 | Сообщение # 42

мы всегда спасались вибуркол+эфералган ( сироп) и мазала дёсна дентолом

ERSI Дата: Суббота, 19-Июль-2008, 14:03 | Сообщение # 43

У нас температура прошла, но капризничает немного ребенок, никакими гелями мы еще не пользовались и пока торопиться не хочу....вредные они
Добавлено (19-Июль-2008, 14:03)
Урра, мы уже жжжубушштые!

Valeriya Дата: Пятница, 25-Июль-2008, 22:04 | Сообщение # 44
Quote (ERSI)
Урра, мы уже жжжубушштые!

Поздравляю!!!
Добавлено (25-Июль-2008, 22:04)

Quote (Lena)
Quote (Мама_Викули)
Видела малыша так ему пол года а уже 8 штук
а вот это не норма...

Я бы не была столь категорична...

Мне кажется, у малой начали шевелиться моляры. То плачет, то казюлится, слюни текут. Хотя, может и на погоду.

ksana Дата: Пятница, 25-Июль-2008, 22:41 | Сообщение # 45
У нас второй сверху лезет, тоже темперетурка поднялась, но не сильно 37,1 - обошлись без лекарств. На первый верхний t до 38,5 поднималась - уж мы побегали А нижние почти беспроблемно прорезались в 8 мес., только капризулила немного

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
ERSI Дата: Пятница, 25-Июль-2008, 23:30 | Сообщение # 46
Quote (Valeriya)
Поздравляю!!!

спасибо!

Lena Дата: Пятница, 08-Август-2008, 09:28 | Сообщение # 47
у нас сейчас 3 сразу пошло один уже вылез позавчера ,может и второй уже (сегодня в рот малой еще не залазила). без температуры все:) только спит днес плохо и капризничает чуток

musagetin Дата: Пятница, 08-Август-2008, 09:41 | Сообщение # 48

а у нас клыки лезут... 2 верхних уже вылезли, 1 нижний мы уже видели, а он опять спрятался в принципе ничего криминального не происходит, только мелочь стала более ласковой - днем засыпаем только в обнимку и второй день поносит - бегаюл-вытираю пол

Lena Дата: Пятница, 08-Август-2008, 10:30 | Сообщение # 49

ВЫЫЫЫлез еще один!!!! остался восьмой и мы годовую норму выполнили :)))

Juletta Дата: Пятница, 08-Август-2008, 12:35 | Сообщение # 50
А у нас финишный рывок!!!!!!!!!!! Нам через 2 недельки 2 годика
...режутся последние 2 верхних зуба 19-20: слюной давимся ночью и кашляем,спим высоко на подушке,мамины руки в синяках от укусов, кричим и сопливим
До этого ничего не принимали, а теперь я тоже не выдержала: мажем Дентиноксом и пьём Фенистил, но только на ночь.
Всем терпения и удачи!!!!

Valeriya Дата: Суббота, 16-Август-2008, 14:47 | Сообщение # 51
Итак, вылезли нижние клыки. УФ))) 10 зубов. На подходе к прорезыванию моляр. Скоро вылезут верхние клыки. Уже очень хорошо видны их очертания. Лето и зубы - это понятия не совместимые (((

Lena Дата: Воскресенье, 17-Август-2008, 07:59 | Сообщение # 52

Фсё годовую норму выполили! 8 отростили НО ккажется мне, что еще лезут.. Valeriya, ну вы метеоры

Valeriya Дата: Пятница, 22-Август-2008, 12:56 | Сообщение # 53
Quote (Lena)
ну вы метеоры

Это доча в меня такая)
Добавлено (22-Август-2008, 12:56)
Вылез моляр. Ещё 9.

Lena Дата: Пятница, 22-Август-2008, 14:26 | Сообщение # 54

Valeriya, нифига себе это в к году все 20 отрастите...

Valeriya Дата: Пятница, 22-Август-2008, 17:10 | Сообщение # 55

Lena, надеюсь, что нет.

ksana Дата: Пятница, 22-Август-2008, 22:36 | Сообщение # 56

Уф! Три дня температурили, наконец вылез седьмой! Детка совсем замучалась, предышку бы нам с зубами. Как ей понравилась силиконовая щеточка - очень и очень, весь день мусолит во рту.

Мама_Викули Дата: Суббота, 23-Август-2008, 23:59 | Сообщение # 57

У нас пока я долго отсутствовала на сайте вылезло 2 нижних (пока без слез и соплей), как дальше не знаю, но пока тьфу, тьфу....

-=Kris=- Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 19:04 | Сообщение # 58
Девочки а у меня вот такой вопрос;
У Дарьи зубы растут какие то кривые? они потом выровняться или нет, может у кого так же было...а то я переживаю(

Valeriya Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 21:48 | Сообщение # 59
Quote (Мамка_Дашки)
какие то кривые?

как это кривые? промежутки между зубами? Вообще где-то читала, что-то из серии, что когда все вылезут, тогда зубы на место встанут.

musagetin Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 22:00 | Сообщение # 60

Quote (Valeriya)
промежутки между зубами? Вообще где-то читала, что-то из серии, что когда все вылезут, тогда зубы на место встанут

у Лилки дырка наверху по середине и уже вряд пропадет

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
-=Kris=- Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 22:21 | Сообщение # 61
Quote (Valeriya)
как это кривые?

они прорезаются и растут не вдоль десны, а поперек

ERSI Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 22:30 | Сообщение # 62
Quote (Мамка_Дашки)
они прорезаются и растут не вдоль десны, а поперек

А что педиатр по этому поводу говорит?

Valeriya Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 22:36 | Сообщение # 63
Мамка_Дашки, идите к врачу. Наверно к стоматологу.

-=Kris=- Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 23:22 | Сообщение # 64

педиатр сказала в год показаться стоматологу...Ну они не прям таки растут поперек но сильно повернуты, прям угол получается

AVRORA_RY Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 23:27 | Сообщение # 65
Может все ничего, главное когда коренные будут расти следить за тем, чтобы ровные были. Ну или ортодонтические пластины придется ставить или вообще сами потом ровненькие вырастут. У меня была между верхних передних молочных зубов такая щееель - кошмар, а коренные сами по себе выросли ровные

AVRORA_RY Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 23:28 | Сообщение # 66

Оо! Тетки, забыла похвастать у нас сегодня пятый зуб вылез! За 10 дней три зуба вылезли, мож еще один на днях будет!

ERSI Дата: Среда, 10-Сентябрь-2008, 23:37 | Сообщение # 67

а у нас пока еще всего два

ksana Дата: Четверг, 11-Сентябрь-2008, 00:15 | Сообщение # 68

Quote (Мамка_Дашки)
растут не вдоль десны, а поперек

У нас тоже сначала были как бы слишком внутрь повернуты, сейчас все выправилось. Мне вообще казалось, что они слишком "глубоко" растут", а когда полностью вылезли - выправились. Ну и щели есть между зубами, говорят это не так уж плохо. У сына молочные плотно выросли, когда начали расти постоянные пришлось пластинкой корректировать, 3 года наблюдались у ортодонта. Зато теперь улыбка просто голливудская

Valeriya Дата: Четверг, 11-Сентябрь-2008, 13:45 | Сообщение # 69

+ 2 верхних клыка.... хочу спать((((

-=Kris=- Дата: Четверг, 11-Сентябрь-2008, 18:58 | Сообщение # 70

ksana, Ой, Оксанка, ты меня чуть-чуть успокоила. Сиба!

dark_eliel Дата: Суббота, 13-Сентябрь-2008, 15:07 | Сообщение # 71
У нас прорезался второй верхний правый и ешё три верхних видны через десну, вот-вот прорежутся

СуперМама Дата: Суббота, 13-Сентябрь-2008, 15:49 | Сообщение # 72

Девочки, держитесь!!!!! У нас не было особых проблем. Все шло "по расписанию", начиная с шести месяцев. Один раз на верхзние клыки были сильные сопли, першедшие в жуткий кашель+ лечение некоторыми препаратами= попали в больницу с аллергией((( Но это было не на зубы, а на медикаменты(((((
Мамка_Дашки, Крис, такое действительно бывает, но пока не переживай. Когда хотя бы 4 зуба будет, тогда и можно будет смотреть и делать выводы и то, предварительные....

HappyMummy Дата: Воскресенье, 14-Сентябрь-2008, 00:58 | Сообщение # 73

А у нас месяц назад вылезло 2 нижних!Дней 5 попоносил и один раз 38 было,но ничем не сбивали,только достала крестильное полотенце и свечи зажгла и она как-то быстро спала сама собой,тьфу-тьфу-тьфу)))!!!А вот со вчерашнего дня откуда-нивозмись насморк и чуть покашливает с утра,вот и не знаю на что думать...либо зубы,либо простыл.На всяк пожарный капли прикупила"Називин до года" и чаечки даю при простуде,но температуры нету.Сверху вроде 4 зуба просвечиваются,но ложка не цокает....вобщем ждемс...)))
Мамка_Дашки,у нас кстати один нижний тоже кривоват,на другой немножечко залазит.

Moneta Дата: Воскресенье, 14-Сентябрь-2008, 10:59 | Сообщение # 74

а у нас зубами и не пахнет. и еще не будет. до года так точно...

Juletta Дата: Воскресенье, 14-Сентябрь-2008, 15:05 | Сообщение # 75
Могу сказать одно - держитесь, дорогие мамочки-эстафетка зубов -это ещё то испытаньице!!!!!
У нас все шло "по учебнику", начиная с 5,5 месяцев -первые даже не заметили,а вот потом началось.
На жевательные 4-ки была тем-ра 39,4 - вызывали скорую,на улице лето 40 градусов тоже было-сначала думали перегрелись,нам 8 мес тогда только исполнилось. И потом 10 бессонных ночей подряд. Клыки пришли с соплями и кашлем, с тем-рой 37-38...кашель был такой,что спали сидя-захлёбывалась слюной во сне и просыпалась моментально.Днём слюна текла как у ротвейлера.
16 зубов мы выдержали без применения гелей-я боялась за наш живот,склонность к поносам,только прорезыватели и мамина несчастная искусанная грудь спасали. Потом, после 1,5 лет начала применять гель. Советую гель Дентинокс Н - сбалансированное содержание действующих веществ,приятное на вкус и действует мягко, у меня от Дентола Поля выла и говорила,что наоборот - больно. Я попробовала- как ножом режет лидокаин,горячо становиться и неприятно немеет очень сильно.
А сейчас у нас прорезается 20 зуб,уххххххххх и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все ровненькие,ттт 3 раза-чистим уже сами ,учимся с пастой.
Вот такая наша зубная эпопея. Удачи всем!!!!!!

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
-=Kris=- Дата: Воскресенье, 14-Сентябрь-2008, 15:51 | Сообщение # 76
Juletta, ОЙ, ну вы молодцы что все мужественно пережили.
А мне кажется что эти гели не помогают(

Juletta Дата: Воскресенье, 14-Сентябрь-2008, 18:52 | Сообщение # 77

ну,на короткое время помогают-но я мазала только на ночь.
И еще-интересную вещь прочитала как-то: ребенок должен пережить прорезывание зубов без помощи вспомогательных средств, иначе человек будет слабовольным,это как первый подвиг для малыша может и стоит задуматься-может наши бабушки и правы были,что не помогали- вот и росли Корчагины

HappyMummy Дата: Понедельник, 15-Сентябрь-2008, 00:41 | Сообщение # 78
Quote (Juletta)
Вот такая наша зубная эпопея.

О да,эпопея не то слово,фильм ужастиков прямо(((!!!
А у нас всё таки зубья,а не простуда!!!Сегодня достучалась ложкой до 2го правого верхнего и 1ый правый верхний вроде проклювывается.Девченки,а вообще вроде должны сначала 2 нижних,а потом 2 верхних лезть?Или они никому ничего не должны)))???
Добавлено (15-Сентябрь-2008, 00:41)

Quote (-=Kris=-)
А мне кажется что эти гели не помогают(

И я того же мнения...)))ну может и помогают,но совсем ненадолго...

Moneta Дата: Понедельник, 15-Сентябрь-2008, 11:56 | Сообщение # 79

Quote (HappyMummy)
Девченки,а вообще вроде должны сначала 2 нижних,а потом 2 верхних лезть?Или они никому ничего не должны)))??? biggrin

они конечно никому и ничего... но по статистике чаще всего первыми вылазят нижние)

Valeriya Дата: Понедельник, 15-Сентябрь-2008, 14:51 | Сообщение # 80

Moneta, совсем зубиков нет? вот вам везёт. Я бы тоже так хотела))
Труднее всего у нас пока что лезли нижние клыки. На них была температура, сбивала её панадолом. Ну наверно это из-за того что там 3 зуба сразу прорезывались. А так, просто плохо спит и бывает плачет без видимой на то причины. И чаще на руках ношу. Слинг очень спасает. Советую всем особенно много ребёнка по городу в такие дни не таскать. Организм немножко ослаблен в эти дни, легко подцепить чего-нибудь.

-=Kris=- Дата: Понедельник, 15-Сентябрь-2008, 22:59 | Сообщение # 81

Quote (Valeriya)
Moneta, совсем зубиков нет? вот вам везёт. Я бы тоже так хотела))

а толку все равно, рано или поздно вылезут)))
HappyMummy, где то читала, что это индивидуально. Не переживай)))

Moneta Дата: Понедельник, 15-Сентябрь-2008, 23:38 | Сообщение # 82

Quote (Valeriya)
совсем зубиков нет? вот вам везёт. Я бы тоже так хотела))

совсем) и даже не проклевываются.
Это наследственное. у меня тоде после года зубы появились.
я довольна) кусаемся и без зубов хорошо)

Valeriya Дата: Вторник, 16-Сентябрь-2008, 09:00 | Сообщение # 83

Quote (-=Kris=-)
а толку все равно, рано или поздно вылезут)))

Да, беззубых я ещё не видела.)))

Tina Дата: Понедельник, 22-Сентябрь-2008, 11:07 | Сообщение # 84

Девочки, у кого уже опыт есть, поделитесь. Миросе на днях будет год и 4 мес. сейчас у нас 8 зубиков (1е и 2е сверху и снизу). они росли практически безболезненно. А сегодня ночью я очень запереживала... дите почти не спало, и очень высокая температура... и как на зло, ничего не было жаропонижающего.. в 7 утра папу на вокзал в аптеку отправляли... сейчас смотрю, кажется, 4ка проклевывается снизу. Собственно вопрос: эта температура может быть из-за зуба??? очень хочется на это надеяться, та как болеть неохота...

Silence Дата: Понедельник, 22-Сентябрь-2008, 11:08 | Сообщение # 85
Quote (Tina)
Собственно вопрос: эта температура может быть из-за зуба?

Ага..Может быть, мы когда ждали 5,6,7 зуб 4 дня лежали с температурой 40, ничего не помогало сбить =/
Потом проклюнулись зубы и температура ушла.

Moneta Дата: Понедельник, 22-Сентябрь-2008, 12:13 | Сообщение # 86

Tina, как мне сказала врач от зубов может быть темпа до 38ми, если выше то это уже на горло и сопли (которые впрочем тоже могут вызвать зубы)

natamaki Дата: Понедельник, 22-Сентябрь-2008, 16:09 | Сообщение # 87
Tina, да, у дочи многие зубы шли с дикой болью6 температурой и даже рвотой пару раз
:-(
но надо наблюдать
температуры из-за зубов не дерится вс время, во вском случае, если после сбивания через неск часов она снова повышается и так неск раз за сутки, то это вряд ли зубки, на след день, если симптомы не прошли, лучше показаться врачу

Lena Дата: Пятница, 26-Сентябрь-2008, 12:55 | Сообщение # 88

Девочки, подскажите мне бестолковой... после двоек четверки сперва лезут или все таки тройки должны ... по статистике как?

Тёмный ангел

Lena, сколько детей, столько и схем вылезания зубов и никому они ничего не должны )))

Tina Дата: Пятница, 26-Сентябрь-2008, 15:43 | Сообщение # 90

Lena, у нас сейчас каак раз после 2к четверочки нижние режутся... тяжело очень. а 3 - это ж клыки, они обычно позже. У моей крестницы почти полный рот зубов, а клыков нет

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
SElena Дата: Пятница, 26-Сентябрь-2008, 16:14 | Сообщение # 91
Ой, девочки, молочные - это ещё ничего!Вот у нас коренные лезут и сразу четыре.Уже не первый месяц.Вот это засада.

katerina Дата: Пятница, 03-Октябрь-2008, 21:03 | Сообщение # 92

а у нас кажется зубы начали давать о себе знать. Температура 2 дня была 37,5. И пальцы изо рта не вынимает (мои в том числе). капризничает страшно. грудь кусает. в общем веселимся)

HappyMummy Дата: Суббота, 04-Октябрь-2008, 01:21 | Сообщение # 93

Ой бедные детки,какую боль им приходится терпеть
У нас нижние центральные резцы(1) и верхние боковые резцы (3),лезли без проблем и особых мучений,а вот верхние центральные резцы (2)....уххх...так жалко его,видно так больно...давно мы не засыпали на руках,еле его сейчас уложила на кровать,еще видно "Нурофен" подействовал,заснул....так вот мы сейчас страдаем .

Ирусик Дата: Среда, 08-Октябрь-2008, 23:42 | Сообщение # 94

У нас тоже по моему начинаются зубки,в рот тянем все,грызет и злится ,сопельки появились и грудь сжимать дёснами начала.короче жуть.

katerina Дата: Четверг, 30-Октябрь-2008, 09:32 | Сообщение # 95

мамочки, вопрос? у нас вылезли 2 нижних зуба. Вроде малая немного успокоилась. Но вот пару дней назад опять капризы начались. Это могут быть следующие зубы, а то как то очень быстро. И какие должны быть следующие, верхние?
P.S. я понимаю, что они никому ничего не должны, но хотя бы по статистике?

Valeriya Дата: Четверг, 30-Октябрь-2008, 10:07 | Сообщение # 96

katerina, да, могут быть зубы. У нас без остановки лезли 8, потом был перерыв где-то в месяц и следующие.
После нижних вылезли верхние 2 центральных резца, а потом опять лезли нижние боковые резцы. Так было у нас.
Сейчас у нас 15.

Ира-Нетта Дата: Четверг, 30-Октябрь-2008, 11:02 | Сообщение # 97

Quote (katerina)
хотя бы по статистике

по статистике первые должны вылазить где-то в полгода. а у нас первые идут только сейач. за последние 1,5 недели появилось первых 3..
дурдом

grafic

Пользователь
Реакции
52
Баллы
28
Имя
Танюшка
Дети
Злата 11.10.2006
Вероника 03.12.2008
девочки а про 10 кто знает особенности прорезывания?

Olushka

Звезда моря
Супер мама
Реакции
482
Баллы
113
Имя
.
Дети
.
Проблемы с зубами у малышей!

Уже не единожды сталкиваюсь с проблемой почернения у деток молочных зубов. Причем видела даже у 10 месячного ребенка. А так же появились случаи когда некоторые зубы вообще не сформированы. Что вы делаете для того чтоб у вашего ребенка были здоровые зубики? Я сейчас пью витамины и кальций.

Верх Низ