Ребенок проглотил батарейку

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
Совсем недавно моя близкая подруга Ирусик позвонила мне и в панике просила совета, что делать если ребенок проглотил батарейку? я спросила какую именно, Ирка ответила, что пальчиковую. Я посмеялась и ответила : " а ты сама попробуй взять в рот хотя бы такую батарейку, а про проглотить я уже молчу, тем более твой 2,5 летний ребзь не сможет это сделать". Но в интернете я все-таки перелопатила информацию о возможных случаях.

К моему сожалению, я совсем не знала, насколько это опасный предмет для людского организма. Оказывается, если батарейка начнет окисляться в органах человека, то это как минимум обойдется хирургическим вмешательством, как максимум (ттт) летальным исходом.

Но моя подруга, как ответственная мать, все таки взяла ребенка и съездила в больницу на рентген. Слава богу подозрения оказались неправдимыми. И просто малышка Лера пошутила над мамой сказав, что съела батарейку. Мы все выдохнули.

не прошло и пару месяцев, как и меня настигла эта участь. Оставив дочку в комнате смотреть мультики я ушла готовить ужин, зайдя в комнату обнаружила маленький карманный фонарик раскрученный и валяющиеся батарейки. Все собрала, одной батарейки не оказалось. Я в панике (так как уже было достаточно осведомлена о историях с батарейками) начала искать недостающую батарейку. ЕЕ НЕ БЫЛО нигде. Спросила у дочки,ответ:"я проглотила"...Я в шоке. хоть Батарейка и маленькая(таблетка), но беды от нее может быть не меньше((((
Разговаривала и выясняла долго... ответ был один "я проглотила"

в общем, позвонили Горшковой Юлии Николаевне, она посоветовала ехать промывать желудок на Титова.

Приехали в приемный покой. Нам сделали рентген (алилуйа, он там работает круглосуточно). Батарейка наша нашлась((( только в уже в кишечнике дочки.

Ничего нам не делали, сказав, что батарейка уже очень низко и что ребенок ее сам выкакает. Я молюсь, чтоб это произошло побыстрей, так как до сих пор мы еще не какали.

рекомендовали не есть свежих фруктов, капусты в любом виде,сои, бобовых, соков... в общем, тех продуктов, которые могут поспособствовать окислению.
Да и слабительного тоже сказал не пить! Но чувствую, если завтра с утра ребенок не сходит на горшок, пойду за слабительным.

так что родители, не так страшен камушек или пуговка, проглоченная ребзем, как обычная маленькая батарейка. Следите за малышами. Очень много сейчас игрушек в которых вставляются такие маленькие батарейки.

Первая помощь:

1.если вы сразу поймали ребенка на поедании батарейки- вызывайте рвоту.
2. Не медля едьте в больницу на консультацию специалистов.
и не ждите пока батарейка выйдет сама!!!

обратите внимание, что в детских мобильных телефонах,задняя крышка закрывающая батарейки не на болтах и открыть ее не составит никакого труда ребенку! Исключите эту небезопасную игрушку от ребенка!!!

надеюсь на лучшее. Жду завтрашних как.

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
но мой ребзь как обычно отличился и в этой ситуации и отмочил перл. Едем домой и говорим ей, Даша ты хоть понимаешь что у тебя в животике теперь лежит батарейка, на что ребенок ответил :"Класс, теперь я буду ярко гореть"))))

Лялька

Жена байкера
Супер мама
Реакции
2.096
Баллы
113
Имя
Лялька
Дети
Ярослав: 12.07.2001;
Савелий: 24.07.2009;
Эммануил: 19.11.2014
Я у малого изо рта уже забирала батарейки не раз... они же повсюду, и зачастую вытащить их из игрушки плевое дело..

Слышала я, насколько это опасно, если батарейка останется.. Страшно, когда совсем маленькие батарейки-таблетки детки вдыхают - тогда они могут застрять в легких...
Криc, раз батарейка уже низко - значит все будет хорошо!
Ждем новостей!

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
Слышала я, насколько это опасно, если батарейка останется.. Страшно, когда совсем маленькие батарейки-таблетки детки вдыхают - тогда они могут застрять в легких...
еще случаи когда батарейки в нос дети запихивают. Сегодня читала, мальчику 5 операций делали. прожгло в носу все на свете(((

Ждем какахи от Дахи))))))
улыбнуло такое стихоплетство)))
а вот как Дашун фонарь раскрутить плевое дело, они для детей не предназначены( спички детям не игрушка...
это была ручка-фонарик, которая раскручивается как обычно, только внутри батареки и маленький стержень.

malina1984

Молодая мама
Реакции
26
Баллы
43
Имя
Мария
Дети
Конфеточка
страшная история про батарейку
У меня подружка лежала в больнице, и там был сосед по палате, ему 1,3. в 10 мес проглотил батарейку(круглую) и мама не заметила., и у него она окислилась, короче ужас, все плохо((, лежит постоянно в больнице,

когда у меня родился ребенок, я не стала покупать игрушки с батарейками маленькими, как копейка((боюсь, и перестраховываюсь, забрала у нее даже детский телефон, она там еще и клавиши отъедала
а большие пальчиковые заклеиваю скотчем, но это уже не преграда, поэтому бдю .
но если она уже на выходе, ждите!

Olen*ka

Супер мама
Реакции
1.688
Баллы
113
Имя
Оля
Дети
Максимка 16.08.2009
прочитала и сижу думаю,если я отберу у малого все игрухи с батарейками,то ничего не останется!надо как-то будет заранее объяснять.что это очень опасно...а как это на практике осуществить?....
Крис,как хорошо,что Дарья сказала....надеюсь всё будет хорошо...

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
а как это на практике осуществить?....
Элементарно, заклеить, закрутить винты, по возможности вытащить вообще.
Или ты и правда веришь, что ребенок тебя послушает и не станет брать в рт, то что мама сказала "Это плохо,это нельзя"???
Крис, ну как вы???
пока без изменений(

Вчера начиталась еще историй, что даже когда батарейка в самом низу, может там лежать и не спешить выходить. Малыш лежит 10 дней в больнице . все ждут. Врачи видимо там у них идиоты вообще.

Олар

Молодая мама
Реакции
73
Баллы
83
Имя
Ольга
Дети
Валерия-17.11.2008
Криc, а почему клизму нельзя сделать??
В Севастополе мальчик глотал батарейку, прожог весь пищевод,операций делали кучу.

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
Криc, а почему клизму нельзя сделать??
ну врачи сказали никаких специальных манипуляций не делать. Не слабительных, ни клизм.
честно я сейчас в безумном шоке.

Аврорка

VIP-пользователь
Пользователь
Реакции
30
Баллы
83
Имя
Оля
Дети
Виктория
Девушки вы сейчас насоветуете, пусть делают как врачи сказали, от любых кефирчиков, свеклы и компотиков батарейка может быстро окислится...
Я верю что выйдет благополучно!

И вообще как это игрухи для детей без болтиков (скотч ваще круто)? Вы совсем не видите что покупаете... ?

Верх Низ