Разновозрастные детские группы

Антонинка

Молодая мама
Симпатии
74
Баллы
43
Имя
Тоня
Дети
Дана:05.05.2005
Я категорически против таких групп. У нас в группе была ситуация,когда из за недостатка мест в яслях в нашу группу определили 2 деток.Они то может и развивались, и говорить лучше стали и навыки новые...Но вот наши стали тормозить,повторять за ними,кривлять язык.Это было не только в саду,но и дома постоянно.И бесполезно ребенку в 3 года объяснять,что это плохо.В итоге,по нашим просьбам их перевели.Я не считаю,что с младшими детками не надо общаться.Надо, но не в саду,где дети целый день вместе.

Эльф

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
Имя
Алла
Дети
cын и дочь
В детском саде№9 на Маршала Жукова есть такая групп, но она национальная там детки учат татарский язык

Glory

Пользователь
Симпатии
10
Баллы
3
Имя
Виктория
Дети
Полина: 05.09.2007
Я категорически против. Это хорошо для младших, но старшие заметно начинают отставать. Ходили какраз в такую группу. В итоге когда собралась ребенка в школу отдавать было понятно что уровень подготовки ниже среднего, т.к. программа подготовки ориентирована на младших детей. Пришлось самостоятельно в ускоренном темпе заниматься с ребенком практически с нуля. Знала бы при поступлении, что такие проблемы будут, отдала бы в более старшую ргуппу. Хотя нас тогда никто и не спрашивал. Еще аргумент)) Летом месяц ходили на летнюю площадку в частный центр. Дети там были восновном 2-3-х летние. В итоге все повадки такого возраста были мгновенно переняты.

UmnicaKrasavica

Улыбнись незнакомцу
Супер мама
Симпатии
261
Баллы
93
Имя
Юлия
Дети
Солнышко :)
Мы ходим в разновозрастную группу. И не могу не поддержать Маму троих мышат:),что действительно всё зависит от воспитателя, даже не от самого воспитателя, как такового, а от его умения работать в такой группе. Относительно подготовки к школе - с детками, которые идут в первый класс, воспитатель занимается во время тихого часа, они идут в первый класс намного больше подготовленными, чем другие (это мнение педагога, у которого они в первом классе, не моё).

КУЗЯ

Работун
Опытная мама
Симпатии
647
Баллы
113
Имя
ИННА
Дети
Яночка
с детками, которые идут в первый класс, воспитатель занимается во время тихого часа
Т.е. у этих детей нет дневного сна? Психологически ребенок до школы и в первом классе, при необходимости должен иметь дневной сон, хотя бы самый маленький ,потом удивляемся, откуда у подростков давление, головные боли, депрессии и стрессы - детскую психику надо беречь.

UmnicaKrasavica

Улыбнись незнакомцу
Супер мама
Симпатии
261
Баллы
93
Имя
Юлия
Дети
Солнышко :)
Т.е. у этих детей нет дневного сна? Психологически ребенок до школы и в первом классе, при необходимости должен иметь дневной сон, хотя бы самый маленький ,потом удивляемся, откуда у подростков давление, головные боли, депрессии и стрессы - детскую психику надо беречь.
Почему нет, есть, просто не три часа, как у младших, а два - согласно возрастному критерию.

Вверх Снизу