Расположение детской комнаты в квартире.

Viktoriyamama

Супер мама
Симпатии
1.408
Баллы
113
Имя
Виктория
Дети
Влад - 08.05.2002, Радимир- 28.06.2012
У меня делема, хотим для детей выделить самую большую и светлую комнату, но встал вопрос:
Насколько нормально то, что эта комната будет проходной и будет граничить с комнатой мамы и папы, т.е вход в нашу спальню будет из будущей детской.
Мы рассматривали варианты чтобы сделать дверь в несущей стене, и изолировать эту комнату с нашей спальней, но узаконивание данной процедуры очень уж длительное и дорогое - проект, разрешение и работа. Как быть? я в ступоре.

Malusha

Опытная мама
Симпатии
329
Баллы
63
Имя
Екатерина
Дети
Доченька, 25.01.2013
Viktoriyamama, какая дверь в несущей стене, вы что?? и дело не только в "узаконивании". вот нашла грамотный ответ в и-нете:
"Не советую без проекта заниматься ерундой. Вы бы лучше нашли грамотных исполнителей с хорошей репутацией и доверили бы им, профессионалам, сделать дверной проем в несущей стене. Ведь поймите, если Вы нарушите целостность несущей конструкции, то быть беде. Трещины по стенам и потолку — это лишь незначительные и весьма мелкие проблемы, а вот возможность обрушения из-за подобной самодеятельности — это уже серьёзно. Все-таки не зря перепланировка считается одним из наиболее опасных моментов в капитальном ремонте." http://www.stroy.ru/cottage/build-doors/questions_357.html

Бамбуча

просто волшебница
Супер мама
Симпатии
2.902
Баллы
113
Имя
Юль
Дети
дочь,
сын
Viktoriyamama, я бы сделала дверь, но если стена действительно несущая, то 300 раз подумайте.
Ну или на крайняк сделайте гипсокартонную перегородку, чтобкак то оделить проходную зону комнаты (если получится). А вот то, что она рядом с родительской спальней, меня бы не смущало вовсе!. И ещё, если в ближайщее время (а это минимум пока 16 лет не исполнится) вы продавать и менять квартиру не собираетесь, то можно не торопиться с узаканиванием, и это к стати не так уж и сложно, мы пол квартиры своей местами поменяли и узаконили потом.

О

Олька

мы когда хотели делать дверь из зала в кухню(несущая стена) нам рассказывали как это сделать чтоб было все по уму-делали бы это не мы сами а ребята ремонтники-
МЕТАЛЛОУСИЛЕНИЕ

Viktoriyamama, у тебя вроде бы не первый этаж...и дом не панельный

шото тип такого

irina-barras

Модератор
Симпатии
1.040
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Катюша:01.08.2001
Антоша:05.01.2010
Когда ребенок маленький, смежные комнаты это даже удобно, а вот если постарше. Обязательно посоветуйся с умным людьми насчет двери в несущей стене!!!

Viktoriyamama

Супер мама
Симпатии
1.408
Баллы
113
Имя
Виктория
Дети
какая дверь в несущей стене, вы что?
для этого и делается технический расчёт, чтобы определить как и что, можно или нет

Обязательно посоветуйся с умным людьми насчет двери в несущей стене!!!
посоветовалась, сказали укрепить швеллерами можно и ничего страшного у нас 5-й этаж последний.
вы продавать и менять квартиру не собираетесь

пока нет, но я прочитала по этому поводу законодательство, и нашла что в случае несоотвтствия техническим установленным нормам, штраф - 2500 рублей и судебное разбирательство вплоть до восстановления в прежний вид. В России с этим очень строго, не хочется проблем.
у меня же 2 мальчика 12 лет и 2 года, боюсь, чтобы старшего ребенка это не ущемляло, ведь в этом возрасте хочется личного пространства, а мы как бы его вроде нарушаем.
Если бы это не была стена несущей, я бы не переживала. Жду ещё мнений

Бамбуча

просто волшебница
Супер мама
Симпатии
2.902
Баллы
113
Имя
Юль
Дети
дочь,
сын
у меня же 2 мальчика 12 лет и 2 года, боюсь, чтобы старшего ребенка это не ущемляло, ведь в этом возрасте хочется личного пространства, а мы как бы его вроде нарушаем.
у меня ранополые дети 5 лет и 13 с половиной.
У нас трёхкомнатная квартира, зала у нас нет, зато у каждого есть своя комната (у нас с мужем правда одна на двоих). Тоже хотела, чтоб у детей было своё пространство, чтоб не ущемлять. Так они блин в одну комнату перебрались. Вернее не так, днём у них у каждого своя комната, для игр и уроков, а ночью все равно в одной комнате спят.

Viktoriyamama

Супер мама
Симпатии
1.408
Баллы
113
Имя
Виктория
Дети
а ночью все равно в одной комнате спят.
я чуть подделаю ремонт тебя в гости приглашу, я делаю балкон открытый с цветами и скамейкой, хотела бы чтобы комната, из которой выход на балкон стал наконец-то залом, а покка это наша спальня. Как-то тупо. У тебя, наверное такая же планировка как у меня - 3-ка с 2-мя смежными комнатами и кухня 6,5 м.кв

Ежеweeka

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
3
Имя
Ольга
Дети
дочка
У нас двушка, 2 изолированные комнаты. Встал вопрос - где сделать детскую? Сейчас спим в спальне, наша кровать стоит и кровать дочки. Зал остается залом. вроде как бы и переехать нам в зал, но так не хочется на диване спать, тем более у нас кровать классная, с очень хорошим матрасом, а диван простенький, пару раз спала на нем - так неудобно.

Klavdiya

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
8
Имя
Клавдия
Дети
Алина
У нас двушка, 2 изолированные комнаты. Встал вопрос - где сделать детскую? Сейчас спим в спальне, наша кровать стоит и кровать дочки. Зал остается залом. вроде как бы и переехать нам в зал, но так не хочется на диване спать, тем более у нас кровать классная, с очень хорошим матрасом, а диван простенький, пару раз спала на нем - так неудобно.
У нас тоже двушка, мы сделали для сына комнату совсем недавно, когда ему исполнилось пять лет. Мы решили, что надо, что бы он уже спал в своей комнате. Я подобрала ему на этом сайте классный интерьерчик и мы с мужем сделали ремонт. Ему понравился. я даже переживала, что он не будет там спать отдельно от нас, а он сразу же там остался. Повезло нам.

Вверх Снизу