Проблема: стрии (в народе - растяжки)

Мамаbest

Супер мама
Реакции
858
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
Скромница и шустрик
Девчёнки, будущие и настоящие мамы, кто что делать с этой "неприятностью"??? кому что помогло и есть ли у кого-то свои рецепты. лично я использую мумиё с детским жирным кремом, пока результат "0"((((

Fresi

Супер мама
Реакции
1.586
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Максим : 31.12.2010
Растяжки можно предупредить. Если они уже появились - то ничего не поможет. Можно сгладить последствия по "свежим следам" - когда они еще розового цвета. Если уже побелели - то все, с ними нужно смириться ) Я не беру в расчет пластику

МариМари

Супер мама
Реакции
5.084
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
лапочка-дочка
моя подруга тоже мучается, но результат пока нулевой.
Единственное действенное средство - это лазерная коррекция, но это на свежие растяжки нельзя. Да и потом это еще и дорого достаточно. Косметолог ей сказала, что на процедурки походить можно, конечно, и кожа подтянется, и мягче будет итд, но растяжки так, чтоб совсем не уйдут. Только лазер
--- добавлено: Feb 22, 2013 9:07 PM ---
Если они уже появились - то ничего не поможет.
вот я об этом же

Fresi

Супер мама
Реакции
1.586
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
У меня растяжки после родов на груди появились. Когда молоко прибыло, и грудь распирало так, что я думала, что она лопнет. Мне как-то не до мыслей о растяжках в тот момент было, поэтому и пропустила момент их появления.
А так, всю беременность втирала в живот миндальное масло, растяжек нет.

МариМари

Супер мама
Реакции
5.084
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
лапочка-дочка
Растяжки можно предупредить.
да, вот это я тоже слышала. Говорят, если начать мазаться кремами от растяжек сразу же, как только узнала о беременности, то толк есть. А если уже на большой живот, когда растяжки начали появляться, то толку нету.
Правда или нет - не знаю, но передо мной две таких девочки, которые сразу после положительного теста начали мазаться, и НЕТУ растяжек!
--- добавлено: Feb 22, 2013 9:11 PM ---
эх, обидно, что и в грудь не втирала. Круто, что без растяжек животик. Молодец, что догадалась сразу втирать, а то обычно мамочки начинают об этом думать на 6 месяце, когда растяжки уже есть
--- добавлено: Feb 22, 2013 9:11 PM ---
прямо так, концентрированное?

Fresi

Супер мама
Реакции
1.586
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
эх, обидно, что и в грудь не втирала. Круто, что без растяжек животик. Молодец, что догадалась сразу втирать, а то обычно мамочки начинают об этом думать на 6 месяце, когда растяжки уже есть
а у меня грудь во время беременности вообще не увеличивалась. Поэтому втирала,конечно крем или масло, но не регулярно. И в роддом я приехала с таким кол-вом косметики! Во все места можно было разное втирать )) Только грудь болела так, что мысли были только об одном - как бы сцедить хоть чуть-чуть молока! У меня за день, наверное, с первого размера до четвертого растянуло ((
--- добавлено: Feb 22, 2013 9:15 PM ---
прямо так, концентрированное?
)) так это же не эфирное масло! Конечно, прямо так, не разводила. Можно еще масло пшеничных зародышей. И оливковое можно. Но я миндаль люблю ))
--- добавлено: Feb 22, 2013 9:16 PM ---
Молодец, что догадалась сразу втирать, а то обычно мамочки начинают об этом думать на 6 месяце, когда растяжки уже есть
я просто себя очень люблю и ценю )))))

МариМари

Супер мама
Реакции
5.084
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
лапочка-дочка
я просто себя очень люблю и ценю )))))
вот это правильно, а то многие мамочки все пускают на "да ладно, сейчас главное - малыш", а потом ходят в растяжках, без макияжа и с неделю немытыми волосами. Я понимаю, что тяжело, но ведь есть же у некоторых мам время, а главное, желание заниматься собой хоть немножко

Fresi

Супер мама
Реакции
1.586
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
а потом ходят в растяжках
ну здесь уж как есть )) Я вот уже 2 года каждый день грудь мажу то кремом, то маслом, но все, момент упущен )
Хотя кто знает, может и не помогло бы ничего - если грудь изначально очень маленькая, а молока - как на молокозаводе ))

irma

брюнетка со стажем...
Супер мама
Реакции
1.035
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Все мои.....
а я нашла новое средство, от всего, от шрамов и растяжек-улиточный крем.при 1Б мазала все, чем попало-кожа оставалась хорошая, не смотря на большой+вес., при 2Б запустила. но сильно не страдала. а вот только сейчас нашла новое средство. не реклама, но мне реально помогает. начала с морды лица-проблем особых нет, но попробовала, потом перешла на шрамы и растяжки. мое мнение-лучше, чем крем из аптеки (как его там, на луке, не помню)

pumpchik

Модератор
Реакции
1.209
Баллы
113
Имя
Алина
Дети
Анфиса: 27.12.2010
Ирина, а у этого крема какая возрастная категория,или нет ограничений?

Верх Низ