Проблема курения в подъезде

Webgirl

Супер мама
Реакции
640
Баллы
93
Имя
Катя
Дети
Персик
Девочки, прошу совета,кто знает в России есть закон запрещающий курение в подъездах жилых домов?
У нас пятый этаж, последний, все приходят на наш пролет лестничный между 4 и 5 курить и дым весь сквозняком несет в квартиру. Ребенок дышит, я кашляю,не переношу сигаретный дым. Как не просила соседей,все равно все идут сюда курить,ну неужели нельзя делать это на своем балконе, у всех же балконы в квартирах есть.... Хочу узнать есть ли закон,распечатать и повесить туда листочек..

Crimean camomile

Молодая мама
Реакции
155
Баллы
43
Имя
Alena
Дети
Крошечка
Очень тебя понимаю и сочувствую. Как раз прочитала информацию, что с 1-го июня на территории РК начнет действовать закон о запрете курения. там указан перечень мест, где запрещено, в т.ч. и в подъезде + штрафы. Вот ссылка на саму новость: http://www.0652.ua/article/542173. Так, что можно действовать!

darya20

Супер мама
Реакции
5.565
Баллы
113
Имя
Дарья
Дети
Доченька Кирочка 05.01.2014
у нас на подъезде уже висит
жек повесил

Webgirl

Супер мама
Реакции
640
Баллы
93
Имя
Катя
Дети
Персик
darya20, а как сформулировано? Я тоже напишу от имени жека)))

Webgirl

Супер мама
Реакции
640
Баллы
93
Имя
Катя
Дети
Персик
darya20,спасибо большое)))

Lamiriel

Супер мама
Реакции
813
Баллы
93
Имя
Лариса
Дети
Крошка Ли 29.07.12
Крошка Ми 11.03.16
а у нас проблема почти такого плана, но решить законно не выходит: на нижнем закрытом балконе арендатор вываливается на пол тела )))) из окна и курит. их там 5 взрослых мужиков - курят по очереди. вонь стоит невыносимая, тянет в квартиру жутко. соседям (хозяевам квартиры) звоню и пишу практически ежедневно с прошлого лета.
и вот что делать?????

Викуля

Супер мама
Реакции
4.961
Баллы
113
Имя
Викуля
Дети
София 26.02.2010
Вероника 03.06.2014
А у нас под окном из магазина хозяин и продавец курят, пытались спокойно поговорить, но хозяин посылает. Теперь хоть законом апеллировать могу

Верх Низ