Прививки: платные или бесплатные?

Ольга8888

Супер мама
Реакции
4.249
Баллы
113
Имя
Ольга
Дети
Сашенька:03.02.2010.
Ратмирчик:26.06.2014.
Девочки нам год и три.Помню первую нашу прививку.ПЕдиатр вцепилась за то, что бесплатных прививок нет и срочно необходимо делать платную.Мы решили что всетаки немного подождем, чем переплачивать около 300 грн.Да еще за платную прививку требоволи написать заявление что к врачам никаких требований не предъявляю, а в случае плохой реакции на прививку сама мол виновата,т. к. никто не заставлял делать.В общем ждали мы месяца два, но дождались бесплатную, сделали и все в порядке.Все наши прививки без исключения были бесплатные и ребенок все хорошо перенес.Так что по- моему мнению не стоит вестись на уговоры врачей,т.к. они например с продажи каждой вакцины с определенной аптеки, просто имеют свой процент.А за последствия отвечаем потом мы- родители.

natamaki

просто я
Опытная мама
Реакции
139
Баллы
113
Имя
-
Дети
Катя, 16.07.2005
Палтно я делала прививки именно той вакциной, которую я выбирала, например, Инфанрикс.
В то время, когда мой ребенок был маленький, АКДС вакцинировали отечественной вакцийной, котрая могла дать кучу побочек.
Сейчас, вроде, Инфанрикс закупают уже государством, и, конечно, можно вполне вакцинироваться им бесплатно

Л

Линда

нас тоже врачи уговорили сделать платную, я конечно не жалею, Маша перенесли их без каких либо последствий. Но когда начинали делать, в 3,4, и 5 месяцев получали детские и на тот момент Инфанрикс стоил 275 грн, а еще нужно было делать ревакцинацию в полтлра года, участковый врач изначально сказала, что ревакцинация идет за счет государства той же вакциной и когда пришло время ее делать, они вынесли мне весь мозг своими телефонными звонками, что надо срочно ее делать, но......бесплатной ее нет,а платная она сейчас 325 грн стоит, на мой вопрос, о том можно ли ее подождать, я услышала в свой адрес много интересного о том что может случится с моим ребенком если мы ее не сделаем. В общем то на второго ребенка будем умнее и с платными прививками связываться не будем

мамашка

добрейшей души человеГ
Опытная мама
Реакции
35
Баллы
83
Имя
юля
Дети
ева 13.08.2008
мы КПК делали бесплатно, я долго сомневалась, т.к. все платные у нас, но нам врач позвонила сказала, что к ним в ограниченном количестве завизли ту же вакцину бельгийскую, что и в аптеке продается, я спецом сходила в аптеку посмотрела, потом в прививочном, действительно одно и тоже, за исключением того, что в поликлинике доза расчинана на 2 детишек

Добавлено через 1 минуту
,т.к. они например с продажи каждой вакцины с определенной аптеки, просто имеют свой процент
ну и пусть имеет, врачи тоже люди и кушать хотят, у нас в городе вообще только одна аптека продает вакцины так что выбирать особо не приходится

Ольга8888

Супер мама
Реакции
4.249
Баллы
113
Имя
Ольга
Дети
Сашенька:03.02.2010.
Ратмирчик:26.06.2014.
Мамашка, ну насчет одной аптеки это правда, просто если бы они не настаивали на том, что могут быть последствия после прививки, а они к этому никакого отношения не имеют.

daoda

Пользователь
Реакции
3
Баллы
3
Имя
Даода
Дети
беременна
а что сейчас с вакцинами такое? моему Пете 2 мес. пропустили уже одну прививку БЦЖ. говорят, гос-во не поставляет вакцины, и когда они появятся неизвестно. а очерель уже огромная((((((((( в других городах тоже так? (мы в гурзуфе живем)

Aнджи

сурьёзная барышня :) или просто админ
Супер мама
Реакции
5.940
Баллы
137
Имя
Елена
Дети
дочурка Алинка
daoda, да, с вакцинами нынче очень туго. с любыми
даже на платные огромные очереди:(
в Симферополе так сейчас

Crimea

Супер мама
Реакции
198
Баллы
93
Имя
Аня
Дети
Трое - и все мои!
Нам почти 1 месяц и БЦЖ тоже ещё не делали, по той причинеЭ, что её не было в роддоме и нет сейчас в поликлинике.
И ещё: БЦЖ платной не бывает, поэтому тут выбора нет - приходится ждать, когда она появится в поликлинике.

Кенгуру

Молодая мама
Супер мама
Реакции
526
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Сыночек Артём 20.06.2011
Девочки как ситуация с прививками сейчас? Появились или нет? Нам через 2 недели будет 3 месяца, я переживаю...

КристинA

Счастливая мамочка
Супер мама
Реакции
681
Баллы
113
Имя
Кристина
Дети
Дима:31.01.2003 Алина:07.12.2010
БЦЖ нет,а Инфанрикс Гекса в аптеках появилась,нам тоже Гексу последнюю надо сделать,а мы чо то гундосим.

Верх Низ