Последствия после прививки, реакция на прививку

Лиса83

Молодая мама
Реакции
149
Баллы
43
Имя
Лидия
Дети
дочь
Здравствуйте.А у нас недавно была сильная аллергическая реакция на манту.Температура под 40 и отек горла,дочка не могла глотать,скорую вызывали(Раньше делали все прививки и такого никогда не было.Пока я не дала противоаллергенное,у ребенка почти сразу всё прошло.Педиатр сказала,что могла быть реакция на саму вакцину,а могло быть что и ели или пили что-то аллергенное.Хотела спросить это можно как-то выяснить,пойти к аллергологу и узнать в чем была причина,чтоб такого не повторялось?А то от наших педиатров ничего не добьешься.

Парижанкa

Опытная мама
Реакции
353
Баллы
63
Имя
Юлия
Дети
Доченька 21.05.2009г.,
сыночек 18.09.2014г.
и еще доченька 26.08.2016
Девочки у меня тоже вопрос - как пойти в сад без прививок? Подмазывать заведующую или есть официальный путь? Просто прочитала вот это http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/1155?page=1 и мне страшно стало. Тем более у дочки есть сильные проблемы после прививок, хотя до них была здоровая девочка 1,5 года. А моя подруга не делала двум детям прививки и дети абсолютно здоровы.

Yulya

Супер мама
Реакции
697
Баллы
93
Имя
Юля
Дети
девочка Женечка
JULLI, а медотвода нет после последствий или врачи не признают?

Парижанкa

Опытная мама
Реакции
353
Баллы
63
Имя
Юлия
Дети
Доченька 21.05.2009г.,
сыночек 18.09.2014г.
и еще доченька 26.08.2016
у нас не связывают наше состояние и прививки. Пишу постоянно отказы. Вообще если буде второй ребенок сильно задумаюсь делать ли прививки вообще.

_Tatjana_

Пользователь
Реакции
49
Баллы
28
Имя
Татьяна
Дети
Мышка
Девочки у меня тоже вопрос - как пойти в сад без прививок? Подмазывать заведующую или есть официальный путь? Просто прочитала вот это http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/1155?page=1 и мне страшно стало. Тем более у дочки есть сильные проблемы после прививок, хотя до них была здоровая девочка 1,5 года. А моя подруга не делала двум детям прививки и дети абсолютно здоровы.

У нас не получилось без прививок, хотя есть знакомые врачи и с заведующей отношения хорошие.
Если в сад придет СЭС и увидят, что ребенок без прививок и нет документов почему, они имеют право его исключить и заведующая право голоса не имеет.
Нам пришлось сделать, теперь временный медотвод т.к. последствия есть. Конечно никто Вам не напишет медотвод, по причине побочных эффектов от прививок. Теперь пишут по болезням, которые эти прививки вызвали. Кто ж знал(

наталочка

Пользователь
Реакции
19
Баллы
8
Имя
Нана
Дети
доченька
Доброго времени суток девочки! Интересует такой вопросик- все ли делали прививку бцж в роддоме? особенно интересны "совсем непривитые детки"-мамы не делали ни одной единственной(включая бцж)или все же ее одну только и делали....просто думаю над этим-делать ее или нет....в раздумьях....спасибо

Дарья202003

Опытная мама
Реакции
681
Баллы
113
Имя
Дарья
Дети
богатырь и две принцессы
Девочки,в роддоме вы имеете полное право написать отказ от БЦЖ, только обязательно проследите, чтоб после родов не укололи в спешке. Кроме того, есть вполне законный путь посещения садика без прививок: есть приказ Минздрава или Минсоцполитики (точно не помню, если надо найду) о том, что родители, которые не хотят делать прививки детям, должны обратиться в местную поликлинику и получить заключение комиссии о том, что ребенок здоров и может посещать садик. Заведущая не имеет никакого законного права отказать - иначе судебное дело. В Симферополе об этом прекрасно знают!!! Что такое комиссия поликлинике. Состоит из подписи иммунолога и заведущей. Иммунолог так же не имеет права отказать, если ребенок здоров!!! знаю по опыту... может, кому-то в помощь, с ув.

Ольга320

Пользователь
Реакции
7
Баллы
3
Имя
Ольга
Дети
Алиса 04.08.07
Карина 24.01.14
Спасибо.

Nastasy

Супер мама
Реакции
1.714
Баллы
113
Имя
Анастасия
Дети
Андрюшка
у нас тоже на первую гексу на 3 деь поднялась температура 38,5-вызвала скорую и сбили (до этого я сама дала жаропонижающее, но когда темп не упала вызвала скорую)+обсыпало красными пятнами-приехали на Титова (мы там прививку делали) на 3 дня положили в больницу-темпер еще 2 дня держалась-в итоге написали аллергический дерматит, ну типо я что-то не то съела. Хотя я с этим категорически не согласна (так как была на диете -ГВ) про прививку ни слова.Потом опять начались проблемы с желудком... Сейчас сделала вторую гексу-на вторые сутки поднялась темпер -38,5 и вроде все прошло..ттт Тоже долго думала по поводу делать-не делать, решила делать-так как если чем-то из этого списка заболеваний заболее будет намного хуже(((

Pesnja

Пользователь
Реакции
9
Баллы
3
Имя
Pesnja
Дети
Сладкий сыночек и лапочка - дочка)
Девочки, у нас прошло три недели после бцж, так вот, с неделю назад заметила у маленького на затылке, с той стороны, где кололи, лимфоузел, мм там 5-6, катается под пальчиком. Дальше - больше, за три дня усыпана вся шея, особенно за ушками с двух сторон. Все в основном милл по пять, но два больших, почти по 7-8. У меня паника, темп нет, сосет вроде хорошо, к кому податься? Педиатр больной вопрос, у нас все из разряда, само все пройдет. Еще его обсыпало сильно, и головку, и личико, и туловище, может из за аллергии увеличились... Шею боюсь уже трогать, если еще нащупаю, свалюсь на месте(((

Верх Низ