Последствия после прививки, реакция на прививку

Kapel'ka

Обожаю свою дочурку!!!
Молодая мама
Реакции
78
Баллы
43
Имя
Инна
Дети
Мася
Девочки, расскажу нашу ситуацию. Ребенок аллергик. Аллергологи нам всегда писали "мед отвод от прививок до выздоровления". Ребенка постоянно сыпет. В поликлинике всегда писала отказы. Сейчас собрались в сад-столкнулись с проблемой. Если нет прививок-не берут в сад. Либо пусть на комиссии дают официальный мед отвод. Аллерголог на Павленко нам писала просто в карточке мед отвод. Официальный мед отвод должен дать иммунолог на основании решения комиссии. Иммунолог на Павленко мед отвод не дает. говорит, что у ребенка нет противопоказаний к прививке. Были у республиканского иммунолога-она посмотрев на ребенка сказала, что вообще не видит причины не делать прививок. Может кто-то меня осудит, но я лично за прививки-ребенок идет в коллектив, мало ли какие вспышки инфекций. В общем я решилась. 10 дней назад мы сделали Инфанрикс Гекса. Перед прививкой в этот же день нас осмотрел педиатр, сделали анализ крови, нас осмотрел иммунолог-дали разрешение на прививку. Прививка прошла хорошо, температура не поднималась, только на месте укола возникла припухлость. Но я читала и перед прививкой доктора предупреждали, что это норма. В общем на 3-ий день после прививкия выдохнула. Слава Богу ребенок ведет себя хорошо, ни на что не жалуется. На 5-ый день на той ножке, где был укол, воспалился лимфоузел паховый, сильно увеличился в размерах, при пальпации не болит. Педиатр сказал, что видимо у ребенка такая реакция на прививку. Припухлость не сходит. Вечером на 9-ый день припухлость покраснела. Сегодня 10-ый день-припухлось покраснела еще больше. Ребенок ведет себя нормально, ни на что не жалуется. Но что это такое???? Почему эта шишка не уменьшается, а только все краснеет? Иммунолог и педиатр разводят руками-они не знают, что это. Говорят, что покраснение считается нормой на 1-3 день, но на 10-ый они еще такого не встречали. Девочки, мне реально страшно!!! Завтра идем к иммунологу, но думаю, что она тоже ничего путного не скажет. Пишу сюда, может кто-то сталкивался с таким. Что делать? Куда бежать???

Alena78

Жестко наказан
Реакции
3.605
Баллы
113
Имя
Елена
Дети
Тимофеюшка :) 25.02.2011г.
Маруся :) 07.09.2012 г.
Kapel'ka, я даже не знаю что тебе и сказать((( а лимфоузлы не увеличены? я прививки пока не делала, боюсь, но вот девочка с которой мы вместе рожали сделала своему Арсению Гексу, у них увеличился лимфоузел и еще что-то, я уже и не помню, но им насколько я знаю пришлось даже в Киев ехать по иммунологам, и всяким врачам, опухоль эту вроде как вырезали((( посмотри у меня в друзьях в Одноклассниках Анастасия Фесенко, напиши ей, может она тебе поможет. Я - Медведенко (Тимошенко) Елена Ялта

Blanca

Супер мама
Реакции
2.206
Баллы
113
Имя
Дина
Дети
Ольга 03.03.2013
Похожая реакция на гексу была у моей племянницы, вплоть до того, что ножка из-за опухоли не влазила ни в одни штаны. знаю, что ее по скорой везли на титова. Завтра уточню подробности и напишу

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.014
Баллы
124
Kapel'ka,Инна, как у вас дела?

Катруся

верю...
Супер мама
Реакции
1.511
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Аришка и Гриша
Kapel'ka, ну вообще-то реакция на гексу не до 3х, а до 10и дней... Я бы к хирургу обратилась... А вообще еще у своей мамы спрошу- она тоже педиатр...

Kapel'ka

Обожаю свою дочурку!!!
Молодая мама
Реакции
78
Баллы
43
Имя
Инна
Дети
Мася
Девочски, спасибо большое всем за ответы, за отзывчивость!!! Вчера дала кларитин опять, намазала гормональным кремом-краснота немного спала. Но все равно большая припухлось и краснота...Ребенок уже 2 недели на кларитине. Когда все это закончится? Я уже просто в шоке!!! Ее высыпало под коленками, на ручках. В общем, обострение аллергии пошло. Завтра утромидем к аллергологу, т.к. сегодня е нее нет приема. Я не знаю, чтоя завтра с ней сделаю. Она настаивала на вакцинации-пусть теперь лечит моего ребенка. Но больше чем уверена, что ничего нового от нее завтра не услышу....
--- добавлено: Aug 8, 2013 11:51 AM ---
Катруся, мне кажется, что хирург тут ни к чему, т.к. это аллергическая реакция организма. Если это бы было воспаление, абсцесс, я думаю у ребенкавозникли бы болевые ощущения.

Жоня

Опытная мама
Реакции
766
Баллы
113
Имя
Евгения
Дети
Дашенька 01.06.2012
Катруся, мне кажется, что хирург тут ни к чему, т.к. это аллергическая реакция организма. Если это бы было воспаление, абсцесс, я думаю у ребенкавозникли бы болевые ощущения.
А температура у ребенка какая?

Kapel'ka

Обожаю свою дочурку!!!
Молодая мама
Реакции
78
Баллы
43
Имя
Инна
Дети
Мася
Температуры, Слава Богу, нет

Ласточка

хорошая девочка
Супер мама
Реакции
6.642
Баллы
113
Имя
Юлька
Дети
девочки-припевочки
Воспаление лимфоузлов - это хирурга профиль, я бы и к нему сходила. Как минимум для фиксации в карточке реакции.

Верх Низ