Полиомиелит

yul4ik88

Пользователь
Реакции
3
Баллы
8
Имя
Юлия
Дети
лапочка-дочка
Сделали бы Вы своему ребёнку вакцину от полиомиелита, если у него простуда. Сейчас этот вопрос остро стоит в садах, нам сказали, что можно делать даже при температуре, но начитавшись об этом заболевании, начинаю сомневался, стоит ли вообще её делать.Поделитесь информацией, как перенесли?

Princesaelzara

Супер мама
Реакции
1.036
Баллы
113
Имя
Эльзара
Дети
Мухаммед 13.03.2007
Селин 11.03.2015
Сделали бы Вы своему ребёнку вакцину от полиомиелита, если у него простуда. Сейчас этот вопрос остро стоит в садах, нам сказали, что можно делать даже при температуре, но начитавшись об этом заболевании, начинаю сомневался, стоит ли вообще её делать.Поделитесь информацией, как перенесли?
Нам частный врач сказал при простудах нельзя делать прививку также желательно нев пасмурную погоду

Девяточка

Супер мама
Реакции
12.601
Баллы
113
Имя
Нина
Дети
Пупсеныш 30.07.2014
Нам частный врач сказал при простудах нельзя делать прививку также желательно нев пасмурную погоду
Это не к относится к экстренной вакцинации
У вас ещё есть время выздороветь.
Делать надо однозначно. Было собрание экстренное. Приезжали из Москвы.
Эпидситуация не благоприятная.
Начинались о полиомиелита,страшно же?
Зачем рисковать...

Kim

Супер мама
Реакции
4.122
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Сладкие девочки
Ни одну прививку нельзя делать ни во время болезни, ни сразу после. Им жопу прикрыть надо, вот они и рассказывают. Сейчас прям паника у врачей с этим полио, в дет.садах срочно всех прививают, старшая пошла в сад и не привитые до 90 дней будут сидеть дома. Но я прививала не потому что нужно ходить в сад, а потому что считаю ее обязательной, сделала обоим полио. Если хотите, но боитесь, почитайте про полио. укол, его позиционируют как 100 % безопасным.

Девяточка

Супер мама
Реакции
12.601
Баллы
113
Имя
Нина
Дети
Пупсеныш 30.07.2014
Ни одну прививку нельзя делать ни во время болезни, ни сразу после. Им жопу прикрыть надо, вот они и рассказывают. Сейчас прям паника у врачей с этим полио, в дет.садах срочно всех прививают, старшая пошла в сад и не привитые до 90 дней будут сидеть дома. Но я прививала не потому что нужно ходить в сад, а потому что считаю ее обязательной, сделала обоим полио. Если хотите, но боитесь, почитайте про полио. укол, его позиционируют как 100 % безопасным.
Так вы привиты,но отказываетесь? Не поняла

Kim

Супер мама
Реакции
4.122
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Сладкие девочки
Так вы привиты,но отказываетесь? Не поняла
Привиты от полио. Я просто о том, что сейчас раздули панику, про эпидемию, а на мой вопрос, были ли случаи полио в Крыму, врач ответила, что не было. А если в Крыму нет эпидемии зачем делать в срочном порядке без разбора больной/здоровый? Ну нельзя на темпу колоть ничего.

ксения 88

Супер мама
Реакции
3.923
Баллы
113
Имя
ксения
Дети
София:31.01.2011
Илюшка 29,12,2013
я на фоне этого тоже решила начать прививать младшего.у нас до этого были только гепатит и бцж что в роддоме делали.как раз он был здоров и все звезды сошлись к тому что пора.нам вкололи сразу три укола, в том числе и полиомиелит.перед этим пили 4 дня антигистамин, потом продолжили еще 2 дня, врач сказала через 15 минут после прививки дать нурофен.так и сделала темпа была чуть больше суток но хорошо сбивалась и где то около 38.но мы были здоровы.и как сказала медсестра скорее всего даст реакцию акдс.я бы наверное побоялась делать больному ребенку.кстати у нас в пгт нет никакого ажиотажа.никого усердно не зовут.

111Катерина111

Супер мама
Реакции
2.989
Баллы
113
Имя
Катерина
Дети
Доченька
Я вообще не понимаю, зачем делать экстренно и всем подряд. Мне никто не звонил, но для себя решила, что делать не буду. У меня проколоты три полиомиелита в срок по графику, следующая ревакцинация в декабре. Вот в декабре и уколю. Для чего я колола три предыдущие? Как я понимаю для выроботки иммунитета. Так значит иммунитет уже должен быть. А если его нет, так для чего вообще колоть? Я ещё понимаю кому скоро надо и просто ускорить и уколоть на месяц раньше. У меня подруга только в июле вакцинировала малую и сейчас ей сказали что срочно нужно опять. Не будет ли ребёнку только хуже такой дозы? К тому же я всё ни как не могу уколоть КПК (зубы дают темпу небольшую), а с темпой не делают кпк. А здесь бежать колоть абы как полиомелит, чувствую на сдачу анализов не кого не направляют).

Верх Низ