Подгузники и все, что нам есть сказать о них

Steel Magnolia

Несдающаяся
Молодая мама
Симпатии
61
Баллы
63
Имя
Оля
Дети
Макс: 29.05.2008
хотелось бы узнать, насколько применимы были/есть подгузники у наших мам? какие марки предпочитаете? и как вообще относитесь к этой вещи? может кто-то поддерживает так называмую "Естественную гигиену маленьких. Жизнь без подгузников"? (см. ниже в посте)

мы честно первый месяц пользовались марлевыми подгузниками. но со втрого месяца жизни полностью перешли на всякие памперсы.
в отношении их я придерживаюсь точки зрения Комаровского. он ОЧЕНЬ классно сказал: подгузники сегодня - это облегчение жизни мамы :)
меняю подгузник как минимум раз в 3 часа, ну и чаще - по необходимости.
начинали с Хагисов, теперь перешли на Либеро. Памперс вообще как-то не вдохновил...
недавно читала статью о том, что можно вырастить ребенка вообще без памперсов. кому интересно, можете почитать тут:
Жизнь без подгузника!
Естественная гигиена самых маленьких
http://mama.tomsk.ru/baby/babyarticles/babyarticles6/
честно говоря, мало себе представляю реализацию этой концепции... хотя, наверно, было бы желание...

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Симпатии
4.469
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
у меня есть знакомая которая эту концепцию успешно реализовала.
Мы жен пользуемся Памперсами. Летом глжопили, одевали пдгузник только на прогулку и сон. Я считаю что главные плюс "памперса" в том что если ребенок погадит, то мокрым будет только он. Т.е. можно спокойно его носить и не переивать за приичную одежду. Менять стараюсь подгузник так же часто, как если бы он был марлевый.

Steel Magnolia

Несдающаяся
Молодая мама
Симпатии
61
Баллы
63
Имя
Оля
Дети
Макс: 29.05.2008
Moneta, а насколько трудно/накладно ей было реализовать это, если ты в курсе...?
я так понимаю, нужно просто все 24 часа пасти своего ребенка, ну хотя бы в течение недель 2 для старта...

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Симпатии
4.469
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
говорит что не трудно. Ребенок подает знаки когда хочет в туалет. с покаками вобще пролем не было, а с пописами конечно половину пролетали...

..а вот у меня деть - шпион, виду не подавала когда в туалет хотела...ну понятно кому хочется чтоб за этим процессом наблюдали?)

НаталиЯ

Молодая мама
Симпатии
5
Баллы
28
Имя
Наталия
Дети
Виктория (03.12.2007)
Moneta я там на фоточке видела вы уже на горшке а давно ты приучаешь и как именно? Ну мож у тебя метода какая суперовская а то мы с горшком пока играем.

Silence

Позитивный уродец ;)
Супер мама
Симпатии
300
Баллы
113
Имя
Анастасия
Дети
Ольга: 21.06.2007
Екатерина: 09.07.2009
Дмитрий: 29.04.2016
В годик купили малой горшок очередной..
Пока единственное наше достижение - какать мы просимся только в него..
А вот с пописать у нас траблы =(

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Симпатии
4.469
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
НаталиЯ, по утрам только сажу на горшок. Ну и если вижу что какать хочет, тоже сажу, на горшке это легче получается. а так не приучаю абсолютно..

Anya

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
3
Имя
mmm
Дети
nnn
мы предпочитаем либеро, с горшком у нас отношения плохи(((

ERSI

Летаю в облаках!
Пользователь
Симпатии
1
Баллы
8
Имя
Дети
Альбина 30.10.2007г
Мы пользуемся только памперсами, все устраивает, никакими горшками я не заморачиваюсь, всему свое время, горшок стоит (geoby) без дела)))) Дете и на горшок еще успеет........

Ира-Нетта

Звезда?.. да, это Я!!!
Опытная мама
Симпатии
568
Баллы
113
Имя
Ира
Дети
Ульяна 25.02.2008г.
раньше пользовались Либеро. сейчас перешли на Памперсы.
надеваем только на ночь и на улицу. днем гуляемся в штанишках.
знаю, что после сна, до еды и после - садимся на горшок (на горшок с 6,5 мес.). какать когда хочет тоже видно.
ну бывает, что и в штаники наделаем, не без этого.
стараемся быть внимательней :wink:

Вверх Снизу