Планирование: необходимость или блажь?

Anfi-Sa

Пользователь
Реакции
1
Баллы
1
Имя
Анфиса
Дети
нет
Я так же за планирование. В первую очередь у меня было закончить учебу и выйти замуж,а вот уже после этого в данный момент с мужем планируем и очень хотим ребенка))

Bryunetka

Молодая мама
Реакции
90
Баллы
18
Имя
Катерина
Дети
Доченька (2009г.)
Сынок (2017г.)
Пропаганда планирования семьи, беременности уже не новость.
Как Вы считаете, необходимо ли планировать беременность? Что Вы лично подразумеваете под этим? Планировали/планируете ли Вы рождение своего ребенка/своих детей?
Две своих беременности планировали. Я сторонница такого подхода. Хотя понимаю и принимаю, что жизнь интересная штука и в ней есть место любым вариантам!
Под планированием подразумеваю поход к гинекологу, сдача анализов, узи, если есть какие-то хронические заболевания - тоже все проверить, более-менее здоровый образ жизни хотя бы за пару месяцев до зачатия(обоим супругам), супругу тоже провериться у терапевта, анализы и затем - ЛЮБОВЬ!!!
И немаловажно конечно, я бы даже сказала первичное, самое главное - осознанное желание иметь ребеночка!!! Это очень важно! Не для чего-то/кого-то, не для решения каких-то проблем, а просто потому что хочется, просто потому что счастливы оба партнера!!!

pelustka

Пользователь
Реакции
3
Баллы
3
Имя
Оксана
Дети
1 Кирилл 12.03.2015
А у нас с мужем с момента, когда мы поняли, что готовы стать родителями и стали счастливыми мамочкой и папочкой прошло больше 4 лет. Беременность начали планировать еще в Киеве, и как то не получалось у нас ничего больше двух лет. Тогда решили обратиться за помощью к специалистам, хоть оба и не любили , да и не ходили по врачам. Друзья посоветовали клинику Медиленд. И , действительно, специалисты там оказались высококвалифицированными и помогли нам справиться с нашей проблемой. Оказалось, что у меня не все хорошо с яичниками, и после проведенной операции уже через полгода мы с мужем поняли, что скоро у нас будет пополнение.

• Like
Реакции: Help

Help

Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Имя
Евгения
Дети
Павел
Планировать необходимо, это должно быть решение пары. У нас как-то все само собой получилось)

MargarInkA

Пользователь
Реакции
6
Баллы
8
Имя
Ксения
Дети
Анабель
Пропаганда планирования семьи, беременности уже не новость.
Как Вы считаете, необходимо ли планировать беременность? Что Вы лично подразумеваете под этим? Планировали/планируете ли Вы рождение своего ребенка/своих детей?
Планирование хорошо во всех смыслах. Родители (в первую очередь мама) должны быть готовы и морально и физически. Я думаю, что если хочешь ребенка, то ты должен прочно стать на ноги, позаботиться о своем здоровье (и не только физическом), узнать побольше о детях и их психологии. Короче, ответственный шаг требует большой подготовки

Вафлик

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Имя
Игорь
Дети
Ваня: 30.11.2013
Планировать необходимо, это должно быть решение пары. У нас как-то все само собой получилось)

Малина-Мальвина

Пользователь
Реакции
9
Баллы
8
Имя
Оксана
Дети
Никита 05.01.1998
Я за планирование жизни в принципе. А ребенок- это вообще не обсуждается. Рождение ребенка большая ответственность, нужно тщательно подготовиться.

chance

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Имя
chance
Дети
chance
Понятное дело, что ребенка нужно планировать, ведь это вам не собачку завести, это очень важный шаг и подготовится нужно основательно и по всем фронтам. Я даже специальный блокнот в свое время вела. Ой, как же я переживала, когда не получалось с мужем зачать ребенка, прошло несколько месяцев тщетных попыток, мы уже начали отчаиваться, но прошли анализы, муж сделал спермограмму, результат оказался нормальный и буквально наследующий месяц мы зачали нашу дочь.

Верх Низ