Планирование: необходимость или блажь?

Alena78

Жестко наказан
Реакции
3.605
Баллы
113
Имя
Елена
Дети
Тимофеюшка :) 25.02.2011г.
Маруся :) 07.09.2012 г.
Мы не планировали, само собой получилось))) При том что я как раз меняла работу и на новой меня раз цать предупредили что ни каких декретов в ближайшие 3 года))) Я уже прошла все собеседования, медкомиссии, жду когда закончится проверка. и вот тебе пожалуйста, Тимофейка))) Об аборте не было даже мысли, хотя на новой работе обещали и квартиру и офицерское звание и отличную зарплату, но выбор был в пользу ребенка :) Маруся тоже получилась не специально.

malyaFka

Пользователь
Реакции
12
Баллы
3
Имя
Юлия
Дети
Андрей: 14.05.2001
И у меня ситуация очень похожа. Задумались с мужем, стали планировать, от противозачаточных отказались, из-за этого даже сбой цикла вроде даже начался, а потом, на 15 неделе обнаружилось, что это вовсе и не сбой! Так что мысль оказалась очень своевременной! Правда, с витаминками опоздала чуть. Теперь живем втроем, припеваючи!

MashaMashu

Пользователь
Реакции
4
Баллы
3
Имя
Маша
Дети
Планирую
Я думаю, что планировать правильное решение. Конечно по часам невозможно забеременеть, но иметь представление, располагать информацией важно.

malyaFka

Пользователь
Реакции
12
Баллы
3
Имя
Юлия
Дети
Эт точно! Минимальная подготовка - точно нужна!

RedHag

Молодая мама
Реакции
217
Баллы
93
Имя
Елена
Дети
дочь 1997, дочь 2011 ))
обе дочки планированные. причем, до месяца рождения, знака зодиака и года . ))) могу сказать, что характеры в общем - ожидаемые и совпадающие )))
имхо - дети должны быть желанные (причем, с 2х сторон, а не с одной только, мол - потом полюбят, куда ж денутся), изначально планированные, а там - как выйдет. но, лучше, что б ни для кого беременность не была "неожиданностью". как показывает жизнь - для мужчин она редко "приятная", если совсем не ожидаемая.
еще, имхо, до начала планирования - сесть вместе и поговорить - каким именно вы хотите видеть ребенка, чего от него ждете, как себя видите в этом процессе, как хотите воспитывать...... а потом, придя к какому то "общему знаменателю" - начинать планировать.

MashaMashu

Пользователь
Реакции
4
Баллы
3
Имя
Маша
Дети
Планирую
обе дочки планированные. причем, до месяца рождения, знака зодиака и года . ))) могу сказать, что характеры в общем - ожидаемые и совпадающие )))
имхо - дети должны быть желанные (причем, с 2х сторон, а не с одной только, мол - потом полюбят, куда ж денутся), изначально планированные, а там - как выйдет. но, лучше, что б ни для кого беременность не была "неожиданностью". как показывает жизнь - для мужчин она редко "приятная", если совсем не ожидаемая.
еще, имхо, до начала планирования - сесть вместе и поговорить - каким именно вы хотите видеть ребенка, чего от него ждете, как себя видите в этом процессе, как хотите воспитывать...... а потом, придя к какому то "общему знаменателю" - начинать планировать.
Спасибо за совет! Нужно всеми мыслями поделиться друг с другом, чтоб потом не было неожиданностей.
--- добавлено: Sep 17, 2013 6:19 AM ---
Эт точно! Минимальная подготовка - точно нужна!
Полностью солидарна )

malyaFka

Пользователь
Реакции
12
Баллы
3
Имя
Юлия
Дети
Безусловно, необходимо обсудить и даже детально спланировать с мужем все перспективы. Но в жизни еще много непредсказуемого, так что по плану все точно пойти не сможет. Помните - хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах?;)

Юлия

вечно молодая мамко:)
Супер мама
Реакции
3.192
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
Полина Олеговна:
20.08.2006г.

Инга Олеговна:
12.05.2011г.
Первая планированная очень долго - 9 лет!
Зато муж запланировал вторую сам:), долго меня уговаривал - и я наконец-то уговорилась:).
После первой дочки я вышла на работу и хотела поработав и отправив первую в школу, родить второго, а он мне говорил, что пользы от работы немного, лучше не терять время:), так как годы идут быстро, а может и вовсе не будет получаться, но шанс всё же есть, а с годами меньше захочется напрягаться!
Вот так и запустили процесс рождения второго ребёнка по обоюдному согласию!
....и нам :wub: уже 2 года 4 месяца!

Bryunetka

Молодая мама
Реакции
90
Баллы
18
Имя
Катерина
Дети
Доченька (2009г.)
Сынок (2017г.)
Дочка запланированная и желанная.
К планированию отношусь положительно и "за" планирование!
Но бывают разные случаи)) в жизни, поэтому самое важное, чтоб малыш развивался и рождался в любви и счастье, не зависимо от того - планировали его или нет!

Pola

Молодая мама
Реакции
135
Баллы
43
Имя
Полина
Дети
Анна
Я за планирование. Подготовка нужна как физическая и моральная, так и материальная. Будущим мамам- проверить здоровье, полечить зубки, почитать литературу ))) Папам подготовить тылы и настроиться на новый статус )) Наше счастье запланирована, мы старались 7 месяцев. Пили витаминки, доделывали ремонт и пр. )))
И какая бы ни была ситуация- детеныша нужно любить, воспитывать и лелеять. Они, все-таки, цветы жизни ))) А некоторые и через асфальт прорастают ))

Верх Низ