Первый прикорм и аллергия

gala fox

Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Имя
Галина
Дети
Артем: 07.04.2015
У нас атопический дерматит, начинали с гречневой каши. От обычной были сильные колики, от коробочной Нестле сыпало. В итоге от гречки отказались. Педиатр посоветовала начать с хорошо вымоченной рисовой каши, аллерголог - с вымоченной картошки. Сейчас вводим картошку, получили запор. Дальше буду пробовать кабачки.

natal20

Опытная мама
Реакции
428
Баллы
63
Имя
Natali
Дети
Катюша
У нас атопический дерматит, начинали с гречневой каши. От обычной были сильные колики, от коробочной Нестле сыпало. В итоге от гречки отказались. Педиатр посоветовала начать с хорошо вымоченной рисовой каши, аллерголог - с вымоченной картошки. Сейчас вводим картошку, получили запор. Дальше буду пробовать кабачки.
У нас похожая ситуация, к сожалению.
Гречку не перевариваем вообще до сих пор, хотя нам уже больше года. Видимо это индивидуально.
По прошествии времени могу сказать точно, что детям с аллергией и проблемами с кишечником прикорм лучше вводить по Комаровскому, а не как принято у наших педиатров. Проверено на собственном опыте.
Пока не начали с кефирчика (готовила сама в йогуртнице из закваски Бифивит) никакие овощи и каши не пошли.
Если интересует поищу ссылку на его статью про аллергический дерматит у грудничков и схему прикорма.
--- добавлено: Dec 2, 2015 6:40 PM ---
Вот примерная последовательность введения прикорма у нас (замечу, что до прикорма у нас был дисбактериоз и аллергический дерматит):
6,5 мес. - Бифивит (месяц до этого безуспешно пробвали каши и овощи)
7,5 мес. - рисовая безмолочная каша
8 мес. - кабачок
8,5 мес. - картошка и потом мясо
9 мес. - цветная капуста, рисовая каша (развожу детской смесью)
10 мес. - творог, морковь
После года пыталась дать овсянку - не пошла. Молочные каши из пачек не даю, там сухое молоко.
Да, кстати до 10 мес. яблоко не переваривала вообще, а потом аллергия на яблоко прошла - как говорится пищеварительная система для яблока созрела)))

Верх Низ