Отказ от прививок

Mertini

Пользователь
Реакции
35
Баллы
13
Имя
Anastasia
Дети
Илья: 18.06.2014
мы отказались и будем отказываться от всех прививок........выбор осознанный......врачи не несут ответственности за здоровье моего ребенка, а подвергать ребенка сомнительным экспериментам не желаю.....
Полностью с Вами солидарна:rolleyes:

Парижанкa

Опытная мама
Реакции
353
Баллы
63
Имя
Юлия
Дети
Доченька 21.05.2009г.,
сыночек 18.09.2014г.
и еще доченька 26.08.2016
девочки а что по поводу фтизиатра тем кто отказывается от Манту? Кто-то делал заключение что ребенок может посещать детский коллектив? Как это сейчас делается?

Mertini

Пользователь
Реакции
35
Баллы
13
Имя
Anastasia
Дети
девочки а что по поводу фтизиатра тем кто отказывается от Манту? Кто-то делал заключение что ребенок может посещать детский коллектив? Как это сейчас делается?
Записываетесь на прием к фтизиатру, приходите туда с мужем без ребенка и обсуждаете варианты, при которых врач даст заключение о возможности посещения ребенком ДОО без флюры, без р. Манту и без Диаскина (они любят его втюхивать вместо Манту, хотя это те же яйца, только в профиль). Обсуждайте все возможные варианты. К сожалению, у нас в Симферополе нет ни Т-спот, ни квантиферона, которые могли б заменить диагностику вместо Манту, но есть ПЦР на микобактерии туб-за (кровь, моча и т.п.) + флюры обоих родителей (это как вариант). Если будут вопросы- пишите в личку:)

Ellena

Пользователь
Реакции
20
Баллы
28
Имя
Елена
Дети
7,11,2015 Полина
Как кто-то и где-то говорил: все ваши дети, кто не привит, не болеют только потому всеми этими болячками страшными и ужасными, потому что вокруг вас ходят люди привитые, которые не дают распространяться эпидемиям. А делать прививки или нет, это каждое мнение и желание родителей. Пусть все будут здоровы.
Своей лапуле делала все прививки, будет 3 АКДС и наверно больше делать не стану, важных прививок вроде больше нет.

Парижанкa

Опытная мама
Реакции
353
Баллы
63
Имя
Юлия
Дети
Доченька 21.05.2009г.,
сыночек 18.09.2014г.
и еще доченька 26.08.2016
Записываетесь на прием к фтизиатру, приходите туда с мужем без ребенка и обсуждаете варианты, при которых врач даст заключение о возможности посещения ребенком ДОО без флюры, без р. Манту и без Диаскина (они любят его втюхивать вместо Манту, хотя это те же яйца, только в профиль). Обсуждайте все возможные варианты. К сожалению, у нас в Симферополе нет ни Т-спот, ни квантиферона, которые могли б заменить диагностику вместо Манту, но есть ПЦР на микобактерии туб-за (кровь, моча и т.п.) + флюры обоих родителей (это как вариант). Если будут вопросы- пишите в личку:)
мне просто педиатр сказала что без ее направления фтизиатр не принимает

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13

Mertini

Пользователь
Реакции
35
Баллы
13
Имя
Anastasia
Дети
где такое делают?
мне сказали что есть только ПЦР к антителам тубика
ПЦР делают в любой частной клинике - Инвитро, Гемотест, Синэво.и т.п. Мы делали в Гемотесте, стоимость 200-300 руб. Единственный недостаток ПЦР- он выявляет туб-з не на ранней стадии, а если уже произошло инфицирование. В этом плане считается, что Манту более чувствительная и выявит болезнь на раннем этапе, однако большой минус этой пробы в том, что она изначально ложно-положительная или - отрицательная, и делается "in vivo", а мне интересно исключительно "in vitro":nerd:

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
ПЦР делают в любой частной клинике - Инвитро, Гемотест, Синэво.и т.п. Мы делали в Гемотесте, стоимость 200-300 руб. Единственный недостаток ПЦР- он выявляет туб-з не на ранней стадии, а если уже произошло инфицирование
потому что вы, видимо делали ПЦР к антителам туб. Это тоже анализ ПЦР. И он точно есть в любой. А вот именно ПЦР на микробактерии туб-а не встречала.

Mertini

Пользователь
Реакции
35
Баллы
13
Имя
Anastasia
Дети
потому что вы, видимо делали ПЦР к антителам туб. Это тоже анализ ПЦР. И он точно есть в любой. А вот именно ПЦР на микробактерии туб-а не встречала.
У меня в заключении исследования написано - ПЦР-ДИАГНОСТИКА микобактерии туберкулеза - не обнаружены. Я, возможно, неправильно выразилась.:giggle::rolleyes:
--- добавлено: Aug 25, 2016 5:41 AM ---
мне просто педиатр сказала что без ее направления фтизиатр не принимает
Принимает, я вам говорю как человек, который пришел к фтизи без направления)

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
У меня в заключении исследования написано - ПЦР-ДИАГНОСТИКА микобактерии туберкулеза - не обнаружены. Я, возможно, неправильно выразилась.
по смыслу вроде то же самое )))))
Не нашла на сайте в гемотесте этого анализа, наверное заеду к ним лично. спасибо за подсказку.

Верх Низ