Отказ от прививок

Evelina

Пользователь
Реакции
6
Баллы
8
Имя
Эвелина
Дети
Эбубекир: 31.01.11
Ибраим 10.09.14
здравствуйте девочки.извините не по теме (но в тоже время меня тоже с дет.сада мед.сестра мучает) - фтизиатр где у нас в симферополе?надо это заключение взять -как его взять?что нужно? кто ходил - поделитесь плизз

svetaL

Супер мама
Реакции
5.640
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Сыночек
мы в ависцене делали анализ крови пцр к антителам тубера, этого было достаточно. обновляем каждый год
Тоже изучаю этот вопрос и вот что нашла-
ни ПЦР,ни иммуноферментный метод (ИФА) не подходит для выявления инфицирования МБТ или заболевания туберкулезом по нескольким причинам:
ПЦР - для этого анализа нужна ДНК микобактерии,то бишь для того,чтобы убедится в том,что человек заражен,нужно взять на анализ любой из материалов,в котором может содержаться эта микобактерия при заболевании - кровь,моча,мокрота,слюна,кал,слизь
но проблема в том,что у детей туберкулез протекает скрыто и ни в крови,ни в моче,ни тем более в слюне и слизи бактерий не будет
мокроты так же в основном не бывает,а если и выделяется,то скудно и дети ее заглатывают,поэтому нам приходится брать ее из промывных вод желудка или бронхов
ИФА - определяет наличие антител к туберкулезу в крови
но опять же проблема в том,что никаких антител при туберкулезе в крови не будет,так как с туберкулезом организм борется с помощью клеточного иммунитета,а не гуморального
антитела - это как раз часть гуморального иммунитета
клеточный иммунитет - это Т-лимфоциты, которые участвуют в реакции Манту и дают реальную картину происходящего
поэтому рекомендую делать Манту
если уж все равно по какой-то причине хотите отказаться,можно сделать рентген в тубдиспансере
а эти бесполезные анализы - только выкачивание Ваших денег,работники поликлиник видимо лично материально заинтересованы(имеют откат от количества направленных) в этом,раз рекомендуют далеко не бесплатные,но абсолютно неподходящие методы обследования..

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
эти бесполезные анализы - только выкачивание Ваших денег,работники поликлиник видимо лично материально заинтересованы(имеют откат от количества направленных) в этом,раз рекомендуют далеко не бесплатные,но абсолютно неподходящие методы обследования..
я понимаю что это цитата, и как не медик и просто "съехавший с темы" человек не буду спорить, но вот на последнее замечу. Работники поликлиники как раз не настаивают. Даже не хотят принимать анализ ПЦР. Но из-за отказов делать манту и бцж принимают и это. и спасибо, что привыкли и перестали делать из этого проблему. Ну и про выкачивание. раньше он стоил 75 грн. По мне так смешная цена за анализ.

svetaL

Супер мама
Реакции
5.640
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Сыночек
я понимаю что это цитата, и как не медик и просто "съехавший с темы" человек не буду спорить, но вот на последнее замечу. Работники поликлиники как раз не настаивают. Даже не хотят принимать анализ ПЦР. Но из-за отказов делать манту и бцж принимают и это. и спасибо, что привыкли и перестали делать из этого проблему. Ну и про выкачивание. раньше он стоил 75 грн. По мне так смешная цена за анализ.
Я не в коем случае не спорю с Вами) Сама ищу замены этим прививкам и пробам.. Вот и ищу в просторах интернета. Скорее всего буду сыну сдавать этот анализ тоже.
--- добавлено: Nov 1, 2015 3:11 PM ---
Эдие, а ты что решила с Валерчиком насчет прививок?

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
Я не в коем случае не спорю с Вами) Сама ищу замены этим прививкам и пробам.. Вот и ищу в просторах интернета. Скорее всего буду сыну сдавать этот анализ тоже.
так я ж и говорю, что увидела, что это цитата)) откуда то.
Выкладывайте все)

Когда я отказ для сына заносила в "амбарную" книгу на Чехова, мне зав строго так начала спрашивать, понимаю ли я ответственность, и знаю ли я какие могут быть последствия отказа и чего это я улыбаюсь?! Я спросила," в вопросах вакцинации что то новое появилось? Если не, то давайте тему закроем."

реально за это время забыла уже что там и почему мы против и где за :)

Эдие

Супер мама
Реакции
14.822
Баллы
113
Имя
ЭДИЕ
Дети
Марьям:2003
Эмиль:2005
Элиана:2011
Этери :2013
Валерий:2015
Маргаритка: 2018
--- добавлено: Nov 1, 2015 3:11 PM ---
Эдие, а ты что решила с Валерчиком насчет прививок?
воот думаюуже нескко дней...написать или нет...просто недавно разговаривала с мамочкой,она в Москве с дочкой лечится от дряни как у Этери была...там она к одним из самых-самых приближена в мед.сфере.Меня этот вопрос болльше волнует из-за Этери...да и слова нашего иммунолога не выхходят из головы(что самая как бы лучшая прививка может поднять и ли спровоцировать либо рецидив либо что-нибудь еще)...Так вот эту мамочку я просила узнать по поводу прививок нашим детям(именно нашим-т.к. это особенное отношение к самому детю).На что обе получили такой ответ:категорически не делать!1-спровоцируют что-то не оч.хорошее у наших девочек(возможно оно и будет до 100 лет себе тихо сидеть,но под воздействием прививки всплывет и аукнется);2-то,от чего нас прививают-не всегда вовремя(напр.грипп,)либо полиомиелит-он то (дай БОГ памяти правильно написать)-прививается от дикого,а он у нас вроде как и не водится....3-они своих детей не прививали также.и это медики...Поэому я не делаю прививок ни Валерке,ни т.б. Этери.Да и у ВАЛЕРЫ медотвод по причине болезни Белочки.ИДА:когда я пишу отказ я беру на себя ответственность за все,когда соглашаюсь-таже самая фигня была раньше-писала бАмАжку,что если чаво-вините меня.....А если их косяк???кто мне ребенка в норм.состояние приведет?как мед.халатность наказуема-я уже видела,спасибо,больше не хочу...
--- добавлено: Nov 1, 2015 3:26 PM ---
и да еще одын момент:профессор так и сказал-нам дешевле сдавать анализы,чем лечить и исправлять последствия...если они еще исправимы будут....НО тут только мое мнение да и каждый слышит то,что хочет )вот для меня наверное ОНИ ТАМ сказали то,что я хотела слышать)))

svetaL

Супер мама
Реакции
5.640
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Сыночек
воот думаюуже нескко дней...написать или нет...просто недавно разговаривала с мамочкой,она в Москве с дочкой лечится от дряни как у Этери была...там она к одним из самых-самых приближена в мед.сфере.Меня этот вопрос болльше волнует из-за Этери...да и слова нашего иммунолога не выхходят из головы(что самая как бы лучшая прививка может поднять и ли спровоцировать либо рецидив либо что-нибудь еще)...Так вот эту мамочку я просила узнать по поводу прививок нашим детям(именно нашим-т.к. это особенное отношение к самому детю).На что обе получили такой ответ:категорически не делать!1-спровоцируют что-то не оч.хорошее у наших девочек(возможно оно и будет до 100 лет себе тихо сидеть,но под воздействием прививки всплывет и аукнется);2-то,от чего нас прививают-не всегда вовремя(напр.грипп,)либо полиомиелит-он то (дай БОГ памяти правильно написать)-прививается от дикого,а он у нас вроде как и не водится....3-они своих детей не прививали также.и это медики...Поэому я не делаю прививок ни Валерке,ни т.б. Этери.Да и у ВАЛЕРЫ медотвод по причине болезни Белочки.ИДА:когда я пишу отказ я беру на себя ответственность за все,когда соглашаюсь-таже самая фигня была раньше-писала бАмАжку,что если чаво-вините меня.....А если их косяк???кто мне ребенка в норм.состояние приведет?как мед.халатность наказуема-я уже видела,спасибо,больше не хочу...
--- добавлено: Nov 1, 2015 3:26 PM ---
и да еще одын момент:профессор так и сказал-нам дешевле сдавать анализы,чем лечить и исправлять последствия...если они еще исправимы будут....НО тут только мое мнение да и каждый слышит то,что хочет )вот для меня наверное ОНИ ТАМ сказали то,что я хотела слышать)))
Мы 5 дней назад сделали инфанрикс и слегли с темпой 38(( То ли от прививки, то ли вирус подхватили в поликлинике...

Эдие

Супер мама
Реакции
14.822
Баллы
113
Имя
ЭДИЕ
Дети
Марьям:2003
Эмиль:2005
Элиана:2011
Этери :2013
Валерий:2015
Маргаритка: 2018
Мы 5 дней назад сделали инфанрикс и слегли с темпой 38(( То ли от прививки, то ли вирус подхватили в поликлинике...
выздоравливайте)))
Просто я уже так наелась этой "опеченностью" нашими детками...в какой бы мы стране не жили...Знаю одно:мои дети нужны ТОЛЬКО мне (родителям) и больше никому.и за них полную ответственность несу я...Пусть станут лет так по 20 и чё хотять то и роблять)))А пока я решаю за них в этом вопросе.

Afir

Опытная мама
Реакции
392
Баллы
63
Имя
Ваша совесть
Дети
есть
Здоровья вам!!!! Сделали 4 дня назад,темпы не было, но шишак на ножке был!!!!

Lentochka

Пользователь
Реакции
11
Баллы
3
Имя
Елена
Дети
сыночек Михаил
мы отказались и будем отказываться от всех прививок........выбор осознанный......врачи не несут ответственности за здоровье моего ребенка, а подвергать ребенка сомнительным экспериментам не желаю.....

Верх Низ