Отказ от прививок

Malusha

Опытная мама
Реакции
329
Баллы
63
Имя
Екатерина
Дети
Доченька, 25.01.2013
Дорогие мамочки! Отзовитесь кто из вас отказывался от прививок? Какое состояние здоровья у вашего ребенка и как вы решали вопрос детсад/школа?

Ирусик

мамулька двух красотулек)
Супер мама
Реакции
261
Баллы
113
Имя
Ирусик
Дети
Настена: 06.05.99
Леруся : 16.05.08
Дорогие мамочки! Отзовитесь кто из вас отказывался от прививок? Какое состояние здоровья у вашего ребенка и как вы решали вопрос детсад/школа?
Я отказалась,.одной 13 лет,второй 4.Здоровье ,ну даже не знаю как сказать,как в сад идут,сразу же болячки цепляются простудные,потому что мамашки некоторые детей с соплями в сад водят,а к 13 годам все успокоилось и в норму пришло...Прививки младшей просто купила и все...Старшей в школе отказы пишу..

Олечк@

Пользователь
Реакции
19
Баллы
18
Имя
Ольга
Дети
Мальчики
Моему ребенку два с половиной года,от прививок делаю отказы. У нас неврология ну и просто сама не хочу,чтоб их ему делали. Из прививок у нас БЦЖ с рождения и манту не давно делали.Все. В ближайщее время буду все равно делать отказы. Состояние здоровья нормальное,болеет,как все дети .В Сад не ходим,а там вообще дети болеют постоянно! Это конечно ужас!
У меня у самой прививок тоже нет,мама тоже писала отказы до последнего и ничего:)

Ласточка

хорошая девочка
Супер мама
Реакции
6.642
Баллы
113
Имя
Юлька
Дети
девочки-припевочки
ЧТо делают для подтверждения отсутствия туберкулеза у ребенка, если пишешь отказ от Манту, Ирусик?

Ирусик

Супер мама
Реакции
261
Баллы
113
Имя
Ирусик
Дети
ЧТо делают для подтверждения отсутствия туберкулеза у ребенка, если пишешь отказ от Манту, Ирусик?
Отправляют на снимок!сегодня кстати Настена ходила в тубдиспансер.
--- добавлено: Jan 18, 2013 11:43 AM ---
у меня обе девочки без прививок, здоровье крепкое!
Вы просто еще в сад не ходите,я так понимаю...Я тоже думала мы будем крепкие,до сада почти не болела...Но у нас в группе мамашки детей с температурой умудряются приводить((

Кмошелева

Супер мама
Реакции
1.259
Баллы
93
Имя
Елена
Дети
есть
Да, в сад не ходим, истории про то как из садика букетами носят болезни - знаю, хочется верить, что у нас будет иначе :)))
мамашки детей с температурой умудряются приводить((
Таких мамаш надо :banghead:

Ласточка

хорошая девочка
Супер мама
Реакции
6.642
Баллы
113
Имя
Юлька
Дети
девочки-припевочки
Ирусик, и с первого класса на снимок?

СветланочкА

Супер мама
Реакции
3.050
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Артемка
Сонечка
Ласточка, Я не делаю детям Манту, раз в год в поликлинике пишу отказ и приношу флю свою и мужа. А сын уже сам с 14 лет делает флюшку

Ирусик

Супер мама
Реакции
261
Баллы
113
Имя
Ирусик
Дети
Ирусик, и с первого класса на снимок?
Нет!раньше просто отказ прокатывал,а потом начались какие то перетрубации в нашей власти и начали требовать разрешение фтизиатра,можно просто договориться с врачем за бабки я так понимаю,и он поставит допуск...Просто мне самой интересно как обстоят дела ,делаем снимок раз в два года...

Верх Низ