Оптимальная цена для развивающих занятий

Ninulika

Пользователь
Реакции
4
Баллы
18
Имя
Нина
Дети
Лапочка дочка :-))
у нас 1.5 часа 20 грн. нормально.

irma

брюнетка со стажем...
Супер мама
Реакции
1.035
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Все мои.....
у нас 1.5 часа 20 грн. нормально.
Это нормально, когда по развитию занимаются.
А вот что по репетиторству, у кого какая информация (начиная с самых младших классов)?

LUNNAYA

Тортонутая
Супер мама
Реакции
5.792
Баллы
113
Имя
Самое родное
Дети
Леся, Витя, Ириша - 03.10.00г.;
Санёк - 18.05.06г.;
Ксюша и Филипка -04.02.09г.

Лена 77

Опытная мама
Реакции
317
Баллы
93
Имя
Лена
Дети
Юлия - 27.05.2007

Ольга - 20.02.2009
Групповое занятие не должно стоить больше 10-15 грн.Индивидуальное-от 25 и дальше по вилке сложности.Это известные расценки на сегодняшний день в г.Симферополе.

что правда в Симферополе такие цены??????? Я в шоке..................У нас групповое занятие стоит 35 грн (минимум). А индивидуальное может дойти и до 70 грн. А вообще я разочаровалась в этих развивающих занятиях... Ходили последний раз, платили по 35 грн. за занятие, в группе - 6-7 человек. Как начинали в сентябре, когда малой было 2,3 г. так и до января (а ей уже слава богу 2,8 тогда было) - уровень занятий не изменился ни на грамм. Все те же пляски, бусики, формочки да рисование за 5 минут, в основном мамиными руками... Не то это все.... Так и дома можно позаниматься. На мой взгляд главное в таких занятиях на данном этапе - взаимодействие с другими детьми, рисовать/лепить/играть/танцевать в коллективной деятельности. Ведь вместе с мамой один на один мы и дома клеим/лепим, а там хочется чтобы с детками. Но это мое мнение, мож я и не права..

MirNastua

Пользователь
Реакции
3
Баллы
18
Имя
Настя
Дети
Денис 06.07.2007
В Симфе тоже разные цены. Кажется в "Крошках-ножках" занятие стоит на вчерашний день 50 грн., а на 1-ой Конной Армии открылся центр по развитию деток, так там по 20 грн. И многим больше нравится (там без родителей, детки сами с преподавателем), чем в "крошках-...".

СуперМама

Мир собой украшающаЯ
Модератор
Реакции
1.526
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Полинка 07.07.06.
У нас 11 уроков по 30 минут в неделю (развитие речи- 2 урока, английский язык- 2 урока, логика- 1 урок, физкультура- 1 урок, музыка- 1 урок, прикладное творчество- 1 урок, рисование- 1 урок, психология- 1 урок, игра-1 урок). Платим 325 гривен в месяц. считайте сами, сколько один урок- у меня проблемы с математикой...
Но я довольна, устраивает практически все. главное виден результат!!!!

LUNNAYA

Тортонутая
Супер мама
Реакции
5.792
Баллы
113
Имя
Самое родное
Дети
Леся, Витя, Ириша - 03.10.00г.;
Санёк - 18.05.06г.;
Ксюша и Филипка -04.02.09г.
Лена 77, мы с тобой на одном языке говорим. Я Ялту просто ненавижу. К сожалению. К Светлане мы ходили, Левестам, тоже все классно, но блин как-то она все бегом, бегом, я под конец выползала, буд-то со мной занимались а не с дитем. И 50 гривен за эту беготню.... А потом она стала раздувать количество детей и платить за груповуху в 5 малышей и такими темпами 50 гривен, по-моему черезчур - не хило, да, за час 250 гривен..... хотя мне и Ксюхе нравилось. Но мы её методой сами теперь занимаемся.

Лена 77

Опытная мама
Реакции
317
Баллы
93
Имя
Лена
Дети
Юлия - 27.05.2007

Ольга - 20.02.2009
У нас 11 уроков по 30 минут в неделю (развитие речи- 2 урока, английский язык- 2 урока, логика- 1 урок, физкультура- 1 урок, музыка- 1 урок, прикладное творчество- 1 урок, рисование- 1 урок, психология- 1 урок, игра-1 урок). Платим 325 гривен в месяц.

из области фантастики... 11 занятий в неделю - это ж каждый день надо ходить... как в школе!!! и все это удовольствие за 325 грн. в месяц???? как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!! :)

ИринаМ

логопед-дефектолог
Супер мама
Реакции
4.527
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
дочка Лена
что правда в Симферополе такие цены?
Я говорила :"Должны стоить",а цены разные.И до 80 гривень,и до 100 доходит подчас индивидуальное .
Всегда стоимость занятий приравнивалась к доллару-2 доллара занятие фронтальное,от 5$ индивидуальное .Другое дело,что спрос рождает предложение,отсюда и цены запредельные.Потом,сколько аренда стоит,электричество и пр.ерунда.Чем ближе к центру,тем дороже.Еще много других аспектов влияния на расценки.Даже у меня стоимость занятий варьируется по ооочень широкой вилке.

СуперМама

Мир собой украшающаЯ
Модератор
Реакции
1.526
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Полинка 07.07.06.
и все это удовольствие за 325 грн. в месяц???? как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!!
Мы ходим три раза в неделю: вторник 4 урока по 30 минут, четверг- 3 урока, суббота- 4 урока.
Доче нравиться, мне тоже. В группе по списку 10 человек, но реально ходит 6-7.

Верх Низ