Одежда для садика

Викуля

Супер мама
Реакции
4.961
Баллы
113
Имя
Викуля
Дети
София 26.02.2010
Вероника 03.06.2014
В общем у нас возник, если можно так назвать, конфликт с воспитательницей. То тапочки не такие, то кеды не одевайте, они слишком мягкие и ребенок в яслях сам одеть не может. Потом штаны не такие, а в конце им не понравилось, что кофточка с пятнами. Ну жалко мне новые вещи ей одевать, ну я иногда и стала одевать с пятнами (как только не пробовала их вывести все бесполезно). Теперь одеваю только новые вещи.
Какие вещи все-таки вы одеваете в сад?
--- добавлено: 31 окт 2012 в 21:11 ---
Вот что нашла

Ирсон

Супер мама
Реакции
685
Баллы
113
Имя
Ира
Дети
Дочка 28 октября 2008
Сыночек 24 января 2012
нам воспитательница не говорила, но Ксюша мне дома передавала, что воспетка просила, чтобы тапочки и туфельки только на липучках, замки ей никто застегивать не собирается!

В Ожидании Чуда

Молодая мама
Реакции
179
Баллы
43
Имя
Любовь
Дети
я-беременна
В общем у нас возник, если можно так назвать, конфликт с воспитательницей. То тапочки не такие, то кеды не одевайте, они слишком мягкие и ребенок в яслях сам одеть не может. Потом штаны не такие, а в конце им не понравилось, что кофточка с пятнами. Ну жалко мне новые вещи ей одевать, ну я иногда и стала одевать с пятнами (как только не пробовала их вывести все бесполезно). Теперь одеваю только новые вещи. Какие вещи все-таки вы одеваете в сад?
Добрый вечер.Я сама долгое время работала в детсаду и единственное с чем я согласна это когда одевают маленьким деткам штаны с ремнём,иной раз просто не успеваеш растегнуть им штаны,тем более что у некоторых детей привычка терпеть до последнего.а в остальном вы в праве решать сами что одевать и обувать на вашего ребёнка.это личное дело каждого.некоторые родители приводят ребёнка в новеньких вещах а потом переодевают в что то старенькое (чтоб вещи не портить),некоторые приводят во всём новом.как и в чём вы привели ребёнка не как не должно влиять на отношение воспитателя к вашему ребёнку.

nataly17

Супер мама
Реакции
492
Баллы
113
Имя
Натали
Дети
Алешка:08.10.2010
считаю что ребенок в садике должен быть в том, в чем ему удобно - это в первую очередь. А новое или нет это уже рещать вам и по вашим возможностям. Я отдала в сад на замену так сказать три костюма спортивных, которые носили до этого дома, но они без пятен и прочих недостатков.

Викуля

Супер мама
Реакции
4.961
Баллы
113
Имя
Викуля
Дети
София 26.02.2010
Вероника 03.06.2014
Я в сад ее приводила в чистых, а в группу одевала с пятнами. Вещи чистые, только постиранные, но есть пятна которые просто напросто не отстирываются. Я и подумала, что кто их в группе увидит, я же не на утренник ее одеваю. Теперь каждый день в чистом и без пятен, как ищейка с вечера все проверяю и 10 раз перестирываю, а сколько пятновыводителя ушло :timebomb:

Лаки

новенькая
Опытная мама
Реакции
323
Баллы
93
Имя
Еlmaz
Дети
Сладкая булочка-03.03.2010
Карамельная зефирка- 08.03.2015
--- добавлено: 31 окт 2012 в 22:40 ---
Я в сад ее приводила в чистых, а в группу одевала с пятнами. Вещи чистые, только постиранные, но есть пятна которые просто напросто не отстирываются. Я и подумала, что кто их в группе увидит, я же не на утренник ее одеваю. Теперь каждый день в чистом и без пятен, как ищейка с вечера все проверяю и 10 раз перестирываю, а сколько пятновыводителя ушло :timebomb:
все хорошо в меру,но без фанатизма)))) Интересно, а воспитатели вам такого же чистого ребенка возвращают??

Викуля

Супер мама
Реакции
4.961
Баллы
113
Имя
Викуля
Дети
София 26.02.2010
Вероника 03.06.2014
Как сказать. Я ей одела куртку чистую, а вечером рукава были такие грязные, что пришлось пятновыводителем замачивать и ручкам застирывать, а теперь руки чешутся и шелушатся (у меня на быт.химию аллергия). И кофты каждый день новые

Лаки

новенькая
Опытная мама
Реакции
323
Баллы
93
Имя
Еlmaz
Дети
Сладкая булочка-03.03.2010
Карамельная зефирка- 08.03.2015
Как сказать. Я ей одела куртку чистую, а вечером рукава были такие грязные, что пришлось пятновыводителем замачивать и ручкам застирывать, а теперь руки чешутся и шелушатся (у меня на быт.химию аллергия). И кофты каждый день новые
Я своей даже сменную куртку оставляю, потому как потом по городу ехать в такой грязной как-то стыдно))).

Светлана-я

Молодая мама
Реакции
93
Баллы
63
Имя
Светлана
Дети
сынулик - Захар - 27.01.2009
дочуля - Полина - 15.07.2011
Потом штаны не такие, а в конце им не понравилось, что кофточка с пятнами. Ну жалко мне новые вещи ей одевать, ну я иногда и стала одевать с пятнами (как только не пробовала их вывести все бесполезно). Теперь одеваю только новые вещи.
А у нас в саду запрещены слюнявчики (говорят СЭС не одобряет) - каждый день все меню на кофтенке, и не всегда оно отстирывается. Мы тоже ходили в кофточках с пятном и ничего такого, а у вас получается что каждый день новая кофта? это же сколько нужно денег чтобы ребетенка в сад водить?
Думаю, Вик, что это все таки у вашей воспитательки свои , извините, заскоки. Могу согласиться с ремнями, подтяжками, заклепками тугими, в общем то что малышу не по силам самому расстегнуть и застегнуть, а все остальное ...многие воспитатели просто наглеют и совсем не хотят за детьми смотреть в той мере, в которой мы им доверяем. Видимо забывают на что они шли когда профессию выбирали!
нам воспитательница не говорила, но Ксюша мне дома передавала, что воспетка просила, чтобы тапочки и туфельки только на липучках, замки ей никто застегивать не собирается!
Нас и няня и воспитательница всегда просят что-то поменять в одежде или обуви в том случае, если оно проблемно для самого ребенка (давит, спадает, замочек заклинивает и т.п.), а в отстальном и одевают если нужно и застегивают, и шнурки завязывают!
--- добавлено: 31 окт 2012 в 23:43 ---
что пришлось пятновыводителем замачивать и ручкам застирывать, а теперь руки чешутся и шелушатся (у меня на быт.химию аллергия).
Викуль, у меня тоже самое на все помойки химические. Стала все делать в перчатках, самых обычных тонких - как в больницах, и забыла что такое аллергия на моющие средства. Сначала было неудобно, но быстро привыкла.

Верх Низ