Обрезание

Диляра

молодая мамочка
Молодая мама
Симпатии
248
Баллы
63
Имя
Диляра
Дети
Метин - 01.09.2009
Мамед - 02.07.2013
Обре́зание или обреза́ние — хирургическая операция («циркумци́зия», лат. circumcisio), удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти с различными целями:

социальными (инициация, регулирование сексуальности, предотвращение сексуальных практик, считающихся порочными);
религиозными (посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев (Брит мила);
медицинскими (устранение анатомического недостатка, профилактика заболеваний);
национальными (например, знак принадлежности еврея к еврейскому народу — Брит мила).

Встал перед нами вот такой вопрос. То что будем делать - это решено, но до года или после - это для нас вопрос. Евреи делают или на 3-й день после рождения или на седьмой, не помню, и молодчики - что рано, малыши говорят и не пищат даже.
Я же испугалась, мне в Луговском роддоме предлагали сделать опреацию - не решилась. Теперь думаю когда удобнее. Потому что по опыту моих братьев и знакомых в позднем возрасте, переносимость сложнее.
поделитесь опытом, если есть уже опыт.

Цветочек

Слингофея))) 0506043795
Супер мама
Симпатии
986
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Даниил-22.08.2004
Ульяна-17.12.2008
Диляр, я так думаю, что делать надо было действительно до месяца, или сейчас уже не тяни. Моя подруга делала малому (по мед показаниям) в месяц, на дому, так она говорит, что малой даже не проснулся. Делал очень хороший врач. Если хочешь могу узнать кто?

amber

Молодая мама
Симпатии
211
Баллы
113
Имя
Лена
Дети
двое
все наши знакомые мусульмане говорят, что чем раньше, тем легче переносят детки. Вроде как еще ж не каждый год можно делать (по вере)...

Цветочек

Слингофея))) 0506043795
Супер мама
Симпатии
986
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Даниил-22.08.2004
Ульяна-17.12.2008
Значит так, подробно узнать не удалось, она не помнит, но спросить надо у своего педиатра, они-то знают, хирург Субхи (то ли имя, то ли фамилия)

amber

Молодая мама
Симпатии
211
Баллы
113
Имя
Лена
Дети
двое
пока ребенок еще маленький, гораздо проще ему пережить период, пока енто все дело будет заживать. маленькому мона одежу не носить(муж мой больше всего помнит ужас, пока заживало и нужно было одеваться и идти в школу, а не само обрезание), масик не лезет ручками туды.

Бамбуча

просто волшебница
Супер мама
Симпатии
2.902
Баллы
113
Имя
Юль
Дети
дочь,
сын

Диляра

молодая мамочка
Молодая мама
Симпатии
248
Баллы
63
Имя
Диляра
Дети
Метин - 01.09.2009
Мамед - 02.07.2013
девочки спасибо большое. Мы уже сделали, хирург нам делал Субхи, как и писала Цветочек. Все прошло хорошо, но надо было делать еще раньше. Он лезит ручками, и приходится постояно его отвлекать. Но скажу, что чувствует себя просто супер (тьфу-тьфу). Сегодня 3-й день, так он уже и забыл, а при операции мы и не пискнули:) Хочу сказать, что аппетит улучшился, не знаю операция на это повлияла или нет:) и писаем мы так хорошо:) четко:))))))))))))))Единственное, сказали дней пять не купать и не мочить то место. С этим у нас проблема, он привык купаться часто, а тут такое дело:( так что оптераю его влжными салфетками и полотенцем и все:) Голову моем отдельно, ему не привычно:) И я счастлива, что уже все позади, а то перенервничала..........

Викулина

Для друзей Викусик))
Супер мама
Симпатии
364
Баллы
113
Имя
Виктория
Дети
Богдан,11.01.2003, София,25.04.2010
Мы тоже сегодня сделали, по мед.показаниям, давно надо было, но я все не решалась, да и работала, вот и дотянули до 7 лет.Но перенес нормально, только перенервничал сильно, боялся, что очень больно будет.Единственная проблема, что 4-5 дней нельзя ничего одевать и, соответственно, гулять)))А так нормально.Делали у Субхи

Викулина

Для друзей Викусик))
Супер мама
Симпатии
364
Баллы
113
Имя
Виктория
Дети
Богдан,11.01.2003, София,25.04.2010
Бамбуча, спасибо!Затянула я с этим делом, ругаю себя.Большой он, ему тяжелее все это переносить((.Всм советую, не повторяйте мою ошибку, если есть такая необходимость- делайте эту процедуру пока масик маленький!

Вверх Снизу