О коклюше, прививках и прочих обстоятельствах

Мама двойни

Супер мама
Реакции
778
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Андрей 25.01.2008
Дима 25.01.2008
Toriko, у меня сестра болела коклюшем, вылечили так: возили 3 раза через перевал, через день. Препад давления хорошо выгоняет эту каку. У сестры тоже была вся картина: и кашель до рвоты, и остановка дыхания...
Моя мама помнит, что когда она была маленькая и заболела коклюшем, родители договорились и ее поднимали на кукурузнике.

Dina

Пользователь
Реакции
4
Баллы
13
Имя
Дина
Дети
Антон:04.12.1996
Максим 12.06.2008
У меня обоим детям все привики сделаны по плану. Но, первый когда родился, тогда вообще не быоло моды рассуждать- надо или не надо. А второго я перед каждой привиочкой обсматривала сама, что б даже прыщика не было. Что б уж наверняка делать здоровому ребенку.

Toriko

Ловец мгновений
Молодая мама
Реакции
46
Баллы
43
Имя
Торико
Дети
Чудо Чудное
Pipochka, спасибо, было очень интересно посмотреть.

jasmin_vik

Жестко наказан
Реакции
3
Баллы
18
Имя
Виктория
Дети
Дарья 9.01.07,
Ирина 21.10.10
У наших соседей у малого в 4 месяца был коклюш и у его старшей сестры, кашляли месяца 3. Но врачиха тоже отнекивалась и ничего по этому поводу в карточку не записала.

Toriko

Ловец мгновений
Молодая мама
Реакции
46
Баллы
43
Имя
Торико
Дети
Чудо Чудное
jasmin_vik, даже Комаровский в своей передаче честно сказал, что "врачам проще лечить воспаление лёгких, которым коклюш может осложниться, чем сам коклюш признать". Мол там бумажная волокита и давление со стороны начальства...

Но не лечить малыша до года - это вообще преступление! В 4 месяца коклюш вообще может оказаться смертельным - хватит одной остановки дыхания ночью... Ужас какой-то!

А мы со сих пор... десятый месяц пошёл.

Юлия

вечно молодая мамко:)
Супер мама
Реакции
3.192
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
Полина Олеговна:
20.08.2006г.

Инга Олеговна:
12.05.2011г.
Вика, а что кашель мучает?

Людмилк@

Молодая мама
Реакции
18
Баллы
28
Имя
Людмилк@
Дети
Анюточка и Дашулечка
а мы переболели зимой паракоклюшем, хотя мы не привиты. До сих пор для себя не уяснила это одно и тоже или нет.

Miss Udacha

Опытная мама
Реакции
635
Баллы
113
Имя
Ольга
Дети
Павел: 02.10.2006
Кирюша 01.09.2011
Девочки, врач может поставить диагноз коклюш, только если он лабораторно подтвержденный! В СИНЕВО этотанализ стоит 290грн., не все захотят столько платить( Вроде в Авиценне он дешевле, что-то около 100грн. хотя может уже и подорожал! И вобще этот диагноз должен устанавливать не участковый, а инфекционист. А я неоднократно видела, когда инфекционист от ЯВНОГО коклюша руками и ногами отбивался(((

Добавлено через 1 минуту
А мы со сих пор... десятый месяц пошёл.
значит надо пару поездок через перевал и на месяцок на море!!!

Верх Низ