Наша Ряба

Флудница

Пользователь
Реакции
5
Баллы
18
Имя
Ольга
Дети
Яна 12.10.2001. Никита 12.02.2008
Покупаете ли продукцию данного бренда?Нравится ли? Есть ли какая-то достоверная информация по поводу того,как их выращивают?По телеку показывали это предприятие и на столько все складно и красиво рассказывали,что стерильно за счет чистоплотности персонала и упаси Боже,НИКАКОЙ химии.Мне вчера няня такого нарассказывала про этих куриц,у неё подруга хотела туда устроиться на работу пока не отговорили.(в общем то и сама догадываюсь,что тут не все так безобидно),но на вкус она мне нра больше,чем домашняя курица,так что несмотря на рассказы - балуюсь.

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.014
Баллы
124
ну я столкнулась на личном опыте,так сказать, что ничего хорошего нет в этой курице.
Дело в том, что у меня дома живет соака, пит-буль. А они как известно, очень болезненые. И когда у нашей собаки, началась сыпть по телу, мы долго не могли понять ,что с ним и от чего. В то время давали, регулярно крылышки и лапки "нашей рябы"...Потом по стечению обстоятельств, перестали давать...(уже не помню почему).Не давали примерно около месяца. Сыпть начала проходить. Почти чистенький был.Дали снова. И нас посыпало опять с той же силой. Мы это заметили, проэксперементировали...И пришли в выводу, что сыпь на продукцию "Наша ряба"
Хотите смейтесь, хотите нет, но мы перестали давать, и собака пришла в норму.

"Нашу рябу" не едим уже года 3-4 точно...Стараюсь покупать домашнюю.

На нас лично никаких сыпей не было и никак не отражалось. И кстати, соглашусь, что она вкусная), но желания этувкуснятинку есть уже как то не возникает)

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
Kris, может у него аллергия на курицу??
по крайней мере это точно не бройлеры.

Мне вчера няня такого нарассказывала про этих куриц,у неё подруга хотела туда устроиться на работу пока не отговорили
Это разговоря все из области ОБС...

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.014
Баллы
124
Kris, может у него аллергия на курицу??
по крайней мере это точно не бройлеры.
Полин, не буду спорить. Даем курицу теперь редко(только домашнюю). Но пока что все в норме, подобных проявлений не было.
Есть подозрение что аллергия была на какой то состав, котоый пичкают этих курочек.

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
Kris, ну всегда есть такая вероятность.

курица это вобще аллергенный продукт.

мой дядя занимался разведением птицы, но я тоже на глаз не скажу-нарут продукт это или нет.( но в любом случае это курица лучше чем "ножки буша"

еще вспомнился анекдор про импортную и нашу курицу в магазине, импортная которая вся красивая, а наша зато своей смертью умерла..

Ase4ka

Пользователь
Реакции
0
Баллы
3
Имя
Анастасия
Дети
Владислав 20.02.2009
У меня знакомая работает в НР, говорит сама не беру и всем знакомым не советую, её когда размораживаешь, одна химия в воде, а уж как эта курица хранится я даже писать не буду, поскольку поздний токсикоз начнётся!

Флудница

Пользователь
Реакции
5
Баллы
18
Имя
Ольга
Дети
Яна 12.10.2001. Никита 12.02.2008
Moneta, Она изначально не мороженая,кто мешает потом в морозилку положить. Мне говорили помимо того,что их пичкают гормонами и антибиотиками,странным образом несколько сотрудниц НР после нескольких лет работы там столькнулись с онко проблемами. Поэтому, по слухам(но достаточно достоверным) ,несмотря на хорошую зарплату и гибкий графи работы люди стали отказываться от работы там

туся

Пользователь
Реакции
4
Баллы
8
Имя
туся
Дети
детки-конфетки
Оля83, а скажи есть может статистика вообще онкобольных...может на заводе их больше, я знаю в школе учителей с онкозаболеваниями ...так может это в школе проблемма...

Верх Низ