Наркоз при лечении зубов деткам

Lyolka

Молодая мама
Реакции
263
Баллы
63
Имя
Лёлька
Дети
Егор МаксимЫч 13.01.13
Сразу опишу нашу ситуацию- у малого передние 4 верхних зуба почти полностью рассыпались.
Я видела, что боковые как только вылезли уже были в плачевном состоянии, поехали на февральскую, там сказали- наблюдать, жевательные хорошие, а с этими ничего не сделаешь. Через неделю малой об стол кусочек зуба отбил, через месяц на ровном месте упал- зуб под корень.
Поехали к хирургу- наблюдать, полоскать. После наблюдений 4х зубов нет... Вот поехали в частную клинику- есть гнойничек, нужно чистить каналы. Малой не дается вообще, как бы не уговаривали, что бы не делали. В двух клиниках сказали лечить под наркозом..
А нам только 2 года. У кого такое было? что делать????

POMADA

Супер мама
Реакции
5.088
Баллы
113
Имя
Наташа
Дети
Маруся: 25.04.2013
уточните у проверенного педиатра все риски от наркоза.
но больные зубы мне кажется страшнее наркоза - у меня так от больного зуба начался гайморит и это спустя 2.5 мес после родов...
если вам два стоматолога сказали про наркоз, то скорее всего это оптимальный вариант..
а в февральскую я больше не ходок - одного похода туда хватило.

Мамка

Молодая мама
Реакции
276
Баллы
63
Имя
---
Дети
Бусинка
Я бы на вашем месте ещё бы с несколькими врачами посоветовалась, уточнила бы альтернативные методы лечения если есть, и уже тогда принимать решение. Конечно есть определенные риски от наркоза, но что в данный момент важнее.
проконсультируйтесь в генезесе - там есть специфика детских наркозов. Медисса тоже ориентирована на детское лечение. Еще есть отличный детский врач Бесхохлова Т. Ю. Сначала все хорошо обдумайте, и уже тогда принимайте решение. Хотя конечно если есть гной- то уже необходимо лечение однозначно, иначе может быть хуже.

Lyolka

Молодая мама
Реакции
263
Баллы
63
Имя
Лёлька
Дети
Егор МаксимЫч 13.01.13
Я бы на вашем месте ещё бы с несколькими врачами посоветовалась, уточнила бы альтернативные методы лечения если есть, и уже тогда принимать решение. Конечно есть определенные риски от наркоза, но что в данный момент важнее.
проконсультируйтесь в генезесе - там есть специфика детских наркозов. Медисса тоже ориентирована на детское лечение. Еще есть отличный детский врач Бесхохлова Т. Ю. Сначала все хорошо обдумайте, и уже тогда принимайте решение. Хотя конечно если есть гной- то уже необходимо лечение однозначно, иначе может быть хуже.
Записываемся к врачам, педиатр ничего толком нам не сказала- ответственность не хочет на себя брать. Мы в Дентал-Арт записались пока на март, есть время все обдумать.
Почему под наркозом- не сидит он вообще, еле снимок сделали. Чтобы прочистить каналы нужно время и в таких условиях не реально.
В медиссу еще запишусь, спасибо!
Твари на февральской работают! Знала бы, сразу в частную клинику пошла. За что деньги получают, не понятно- судить надо!

ludochka

Молодая мама
Реакции
268
Баллы
63
Имя
Людмила
Дети
Ванечка: 07.07.2010. Сашенька: 17.06.2015.
нам тоже предлагали, правда нам не 2 года а четыре тогда было, но тоже особо не давался. На февральской наркоз на 20-30 мин. что успеют то и сделают, а в клинике на Толстого (непомню название точно) наркоз могут на 1 - 1,5 часа сделать, но стоимость около 15 тыс летом была. Вообщем мы обошлись без наркоза, с трудом, но вылечили. Все- таки я считаю что зубы можно как-то попытаться без общего наркоза полечить, все-таки нагрузка на организм немаленькаяя....
--- добавлено: Jan 23, 2015 1:08 PM ---
Бесхохлова Т. Ю. в декрете сейчас

Маруськин

Опытная мама
Реакции
718
Баллы
93
Имя
Маша
Дети
есть
у нас такая же канитель с зубами, тоже с верхними, портятся, тоже об ванну кусочек отколол, мы ходили на февральской к Цей Наталье Васильевне (мне ее порекомендовали как хорошего специалиста) посмотрела, сказала, что портится эмаль, отчего-почему вопрос риторический (кстати у многих знакомых детей беда с зубами почему-то), купили в Медтехнике спец препарат -Глуфторет, ходим к ней обрабатываем зубы, больше ничего не делаем!

Lyolka

Молодая мама
Реакции
263
Баллы
63
Имя
Лёлька
Дети
Егор МаксимЫч 13.01.13
нам тоже предлагали, правда нам не 2 года а четыре тогда было, но тоже особо не давался. На февральской наркоз на 20-30 мин. что успеют то и сделают, а в клинике на Толстого (непомню название точно) наркоз могут на 1 - 1,5 часа сделать, но стоимость около 15 тыс летом была. Вообщем мы обошлись без наркоза, с трудом, но вылечили. Все- таки я считаю что зубы можно как-то попытаться без общего наркоза полечить, все-таки нагрузка на организм немаленькаяя....
--- добавлено: Jan 23, 2015 1:08 PM ---
Бесхохлова Т. Ю. в декрете сейчас
12 тысяч наркоз, делают севораном- вроде это самый безопасный наркоз но все таки наркоз. Не берутся так делать- он вообще не дается, а в февральской наблюдают.........
Хочу еще пару клиник наведать, может что еще посоветуют(
--- добавлено: Jan 23, 2015 1:18 PM ---
у нас такая же канитель с зубами, тоже с верхними, портятся, тоже об ванну кусочек отколол, мы ходили на февральской к Цей Наталье Васильевне (мне ее порекомендовали как хорошего специалиста) посмотрела, сказала, что портится эмаль, отчего-почему вопрос риторический (кстати у многих знакомых детей беда с зубами почему-то), купили в Медтехнике спец препарат -Глуфторет, ходим к ней обрабатываем зубы, больше ничего не делаем!
Ну нам там тоже прочитали курс "почему и от чего- догадайся". И все. Донаблюдались((((

ivy

Айви
Супер мама
Реакции
778
Баллы
113
Имя
Юлька
Дети
сыночек
посоветуйтесь еще в клинике Доктор Вебер, на москольце. Мы лечим зубы у Агеевой, малой все терпит и без истерик, но правда и постарше. Подруга своему сыну в 4 лечила зубы под наркозом, говорила, что сразу 10 штук лечили, но это не в Симферополе

Верх Низ