Молочница

Lena

Молодая мама
Реакции
36
Баллы
63
Имя
Лена
Дети
Алиса 19.08.2007
Ника 19.04.2010
dark_eliel Дата: Пятница, 20-Июнь-2008, 18:46 | Сообщение # 1
Девчёнки, сталкивались ли вы с молочницей во рту у ребёнка? Если да, то как лечили?

Юляша Дата: Пятница, 20-Июнь-2008, 19:10 | Сообщение # 2
У старшего была молочница,протирали раствором с содой(1 чайная ложка на стакан воды).

Мама_Никитушки Дата: Среда, 25-Июнь-2008, 08:53 | Сообщение # 3
да сталкивалась,лечила вареньем из чайной розы

Lena Дата: Среда, 25-Июнь-2008, 10:55 | Сообщение # 4

Девочки, объясните пожалуйста как она выглядит? В поисковике ввела "белый налет на языке" ,так мне и дисбактериоз и наруения работы печени, желудка и др органов выдало... у нашего терапефффта спрашивать бестолку:(((

Natka Дата: Понедельник, 21-Июль-2008, 12:56 | Сообщение # 5
она(в смысле молочница) проявляется не обязательно на языке,может быть только на губках. У нас например проявилась именно там,а выглядит.... почему то у меня возникла ассоциация с кожей,которую долго распаривали в воде и она от этого побелела...А лечили содовой водичкой (только чайная ложка не на стакан воды,а на литр), обмакивали бинтик в эту воду и смазывали губки, да еще и соску там смачивали. А вообще и розовое варенье очень хорошо обеззараживает полость рта, так что можно и им тоже лечить.
//lines.planetadruzey.ru/95030.png[/img][/url]

Lutik Дата: Понедельник, 21-Июль-2008, 14:42 | Сообщение # 6
если кому-то сода и розовое масло и помогает, то это хорошо.... хотя нам они вообще не помогли, то есть пока протираю рот -нет молочницы...только закончу (7-10 дней курс) опять появляется.... после 2 месяцев борьбы могу сказать, что если молочница не проходит за первую неделю применения соды, то лучшее средство ФУЦИД ДТ в комлексе с бактериями (буру в глицерине ни в коем случае НЕЛЬЗЯ)

Ирусик Дата: Пятница, 01-Август-2008, 15:19 | Сообщение # 7
Мне посоветовали протирать витамином В-12,намочить бинтик намотанный на палец и протирить,говорят быстро проходит.сегодня попробуем.

Юляша Дата: Суббота, 02-Август-2008, 13:47 | Сообщение # 8
Quote (Lutik)
то лучшее средство ФУЦИД ДТ

а мы этот препарат употребляли после длительного приёма антибиотиков.

Lena Дата: Среда, 13-Август-2008, 09:19 | Сообщение # 9
Ирусик, а этот витамин разводить надо? и вообще как ваши успехи в борьбе с этой какой?

Добавлено (13-Август-2008, 09:19)
---------------------------------------------
как часто мазать надо? и варенье как и как часто давать?

Ирусик Дата: Среда, 13-Август-2008, 17:41 | Сообщение # 10
Lena, Варенье не давать ,а язычок протирать,а витамин В разводить не надо,просто намочить бинтик и протереть язычок. .У нас не молочница оказалось была .а налет от Симбитера,мы стафилокок лечили им.

AVRORA_RY Дата: Среда, 13-Август-2008, 17:55 | Сообщение # 11
Я когда Вичке месяца 2 было дура подумала что у нее молочница. А у нее после еды был просто белый налет на язычке. А я все думала какя интересная молочница, по несколько раз в день появляется
Но варьнье розовое нам просто так нравилось лопать.
Если кто не знает где его взять, в любом супермаркете оно продается в баночках в форме сердечек ТМ "Гайсин"

Lena Дата: Среда, 13-Август-2008, 18:26 | Сообщение # 12
у нас белый налет на языке всегда:( наша оч грамотная педиатриса сказала, что это налет от молока, но когда мы сдавали каки на дисбак, то как раз обнаружились полчища этой кандиды:( в общем мы помажем в12, а как часто надо мазать? до или после еды?

Ирусик Дата: Среда, 13-Август-2008, 22:10 | Сообщение # 13

Lena, Ты намажь,а потом посмотришь как часто вам надо будет мазать.А кто у вас педиатриса?

Lena Дата: Среда, 13-Август-2008, 23:01 | Сообщение # 14
Ирусик, и не спрашивай Алексеева Р.М. просто стена непробиваемая, твердит всем заученные штампы, абсолютно не вникает в то что ей говоришь, ну и соответственно полный ноль в консультациях. Я у неё последний раз была пол года назад. Теперь чуть что вызываем на дом Татаренкова...

Ирусик Дата: Среда, 13-Август-2008, 23:10 | Сообщение # 15
Quote (Lena)
Алексеева Р.М.

Quote (Lena)
Татаренкова...

Я даже таких не знаю.Верю,у нас хороших врачей нет нигде ,к сожалению.Поэтому я стараюсь ездить в Симфик по возможности .У нас одни дебилы! Старшую вылечили однажды,когда ей 6 месяцев было,в Симфеке на Титова еле с того света вытащили

Lena

Молодая мама
Реакции
36
Баллы
63
Имя
Лена
Дети
Алиса 19.08.2007
Ника 19.04.2010
решила перетащить тему сос срого форума. Таки была у нас молочница (анализы делали) и вывели мы её за 4 дня таблеточками Фуцис Дт

mafe

и Глеб
Молодая мама
Реакции
26
Баллы
43
Имя
Ира
Дети
Глебанька 06.07.09
У моего малыша молочница на язычке. Девочки, обьясните пожалуйста как засунуть палец в такой маленький ротик? у меня получается только коньчик язычка намазать и все, а нужно же полностью весь((((

ИринаМ

логопед-дефектолог
Супер мама
Реакции
4.527
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
дочка Лена
Если хочешь вылечить-засунешь.
Я лечила р-ром соды(бинтиком на пальце протирала ВЕСЬ рот)

mafe

и Глеб
Молодая мама
Реакции
26
Баллы
43
Имя
Ира
Дети
Глебанька 06.07.09
как мася себя при этом вела? и сколько ей было?

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.474
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
Я лечила смесью Б12(ампула)+пол таблетки нистатина+ложк розового варенья. Этим раствором мазать рот 6 раз в день. Наматывала вату на карандаш, ложила малую, зажимала ногами и мазала. за 3 дня все прошло.

Сейчас увидела одно пятнышко на шеке, сразу стала мазать "Весна Жизнь" полосканием противогрибковым. Вроде проходит.

I*am*happy

Супер мама
Реакции
12.087
Баллы
113
Имя
Настя
Дети
Мелания07.03.2009
Арина 01.05.2014
mafe, А вам врачь сказал что это молочница или вы сами решили?У нас тоже белый язык но врачь говорить это от частого кормления молочко на языке!

mafe

и Глеб
Молодая мама
Реакции
26
Баллы
43
Имя
Ира
Дети
Глебанька 06.07.09
I*am*happy, сначала врач сказала, что это от молочка, а через дней 5 говорит, что молочница

Верх Низ