Молочная кухня в Симферополе

mymood

Пользователь
Реакции
36
Баллы
13
Имя
Олi
Дети
Сын, 16 апреля 2013 года
Знакомая на днях заходила на Молочную кухню, где ей рассказали, что скоро появится новый продукт - дешевая универсальная каша"Беллакт" от 0 до 12.
Правда, как ей показалось, женщины на кухне этому не сильно рады - дешевое не может быть хорошим.

Не хочу паниковать преждевременно. Но на самом деле повод для опасений есть... Погуглила в новостях - в прошлом году эту кашу Украина трижды запрещала для ввоза из-за низкого качества. На форумах много негатива - http://www.irecommend.ru/content/detskaya-molochnaya-smes-bellakt-bellakt

И этим будут кормить наших детей???
Что думаете по этому поводу? Может, детские диетологи что-то смогут нам рассказать, если они есть на этом форуме?

Fresi

Супер мама
Реакции
1.585
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Максим : 31.12.2010
А кто Вас заставляет покупать на молочной кухне??? Я там ни разу не была! Кормите грудью, если проблемы - смесью, а потом каши варите сами. Это что - так сложно???

Татьяна 1410

Супер мама
Реакции
1.178
Баллы
113
Имя
Татьяна
Дети
Елизавета 13.03.2012
Дмитрий 04.11.2016
Согласна с Fresi. Никого насильно на молочную кухню не гонят, и не заставляют там что-либо брать. Я брала кефир 2 месяца там, сейчас отказались, хотя качество кефира меня устраивало.

mymood

Пользователь
Реакции
36
Баллы
13
Имя
Олi
Дети
Сын, 16 апреля 2013 года
Fresi, вопрос был относительно новой каши, которая вызывает опасения у работников молочной кухни. Если вы ее покупали, поделитесь опытом. Я первый раз об этом продукте слышу. Вот и спрашиваю. В интернете много негатива. Очень расстраивает тот факт, что в Симферополе появилась сомнительная каша.

По поводу грудного кормления, всем девочкам желаю, как можно дольше кормить грудью. Наше молоко - чистое здоровье для наших деток.

Татьяна 1410, я не была на молочной кухне, но стало интересно, как она работает. Знакомая рассказывала, что берет ребенку творожные смеси - говорит, очень вкусные.

marichka68

Пользователь
Реакции
2
Баллы
3
Имя
Мария
Дети
Даня, 01.10.2012
Добрый вечер!
Я новичок в Вашей компании, но, надеюсь, мои советы и комментарии окажутся полезными.
Загуглила и просматривала совсем другие вопросы, касательно детского питания, и таким образом, попала на этот сайт.
Не могу проигнорировать данное обсуждение.... я медицинский работник, и понимаю, в чем суть волнений mymood. Даже зарегистрировалась, чтобы оставить свой комментарий)))
Молочная кухня в Симферополе, прежде всего, предназначена для обеспечения питанием деток, находящихся на лечении в больницах (на Титова, инфекционная, городские симферопольские больницы), доме ребенка. Мамы с маленькими детками, дети-сироты получают готовую стерильную смесь в бутылочках, которая ежедневно доставляется в больницы (к сожалению, не во всех отделениях есть условия для приготовления смесей и не у всех мам в состоянии стресса есть грудное молоко, а иногда, мамы не могут находиться с детками в стационаре, т.к. сами еще продолжают лечение после родов или кесарева ). А еще у нас есть малообеспеченные семьи, и врач-педиатр в поликлинике может выписать маме рецепт на бесплатное получение питания на молочной кухне.

Дети, находящиеся в больнице - сами понимаете, нуждаются априори в хорошем питании и кормить их некачественным питанием - недопустимо!!! Я знаю, что молочная кухня на протяжении последних 7-8 лет обеспечивала деток качественным немецким питанием "Лазана", никаких проблем с этим питанием не было. Что изменилось?!! Наведу справки.

Девочки, если эта информация достоверная, я обязательно напишу своё профессиональное видение, только дайте знать!

Fresi

Супер мама
Реакции
1.585
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Максим : 31.12.2010
Fresi, вопрос был относительно новой каши, которая вызывает опасения у работников молочной кухни. Если вы ее покупали, поделитесь опытом. Я первый раз об этом продукте слышу. Вот и спрашиваю. В интернете много негатива. Очень расстраивает тот факт, что в Симферополе появилась сомнительная каша.
Я понимаю, что вопрос был насчет каши ) Просто в Симферополе много чего сомнительного, и только вы решаете, что вам подходит, а что нет.
И этим будут кормить наших детей???
не хотите - и не будут этим кормить ))
--- добавлено: Feb 24, 2013 9:54 PM ---
Я искренне не понимаю, зачем на молочной кухне покупать каши. Ладно, кто-то берет кефир, не доверяя магазинному. Но, к примеру, гречку с молоком - неужели нельзя сварить дома?

mymood

Пользователь
Реакции
36
Баллы
13
Имя
Олi
Дети
Сын, 16 апреля 2013 года
Fresi, у меня есть отдельная история про гречку ))) всегда думала, что от нее вреда быть не может))) оказывается, заблуждалась)))
На 33-й неделе б. захотелось гречки. Приготовила. Вкусно. А главное - полезно, думаю ))) а через пару часов такая жуткая изжога началась. Больше гречку не ем))) и изжогой, тьфу-тьфу, больше не мучаюсь.
Рассказала подруге, а она мне свою историю про гречку. У ребенка начался диатез. Отменила все продукты, продолжала кормить гречкой, но сыпь не проходила. И только когда отменила гречку, сыпь прошла. Вот и что теперь думать про стереотипы детского питания....

marichka68, если вы медик, может, просвятите в вопросах детского питания?? А то страшно жить с такими новостями и продуктами в магазине.

marichka68

Пользователь
Реакции
2
Баллы
3
Имя
Мария
Дети
Даня, 01.10.2012
а что именно Вас интересует? задавайте вопросы))
про гречку могу сказать - на самом деле, хороший продукт,при введении прикормов, рекомендуется как стартовая крупа, т.к. лишена глютена (в переводе - клейковина, это тяжёлый для кишечного тракта ребенка расительный белок, содержится в злаковых). Но, маленький нюанс - гречневая крупа могла быть обработана веществами против жучков всяких, что и могло послужить причиной Вашего дискомфорта и сыпи у ребенка.

ulianaver

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Имя
Уля
Дети
Артур: 03.07.1999, Катя:03.02.2005, Саша:03.03.2008
Здравствуйте, девочки! Случайно попала на Ваш форум. Заинтересовалась, зарегистрировалась. Я - мамочка со стажем: трое деток.:)
--- добавлено: Mar 4, 2013 9:42 PM ---
Что-то комп глючит...
Итак, скажу Вам, что для деток очень важно, какой смесью питаться. Моя младшая выросла на Лазане. Смесь очень качественная, хорошо переносится. До сих пор иногда покупаю ей каши Лазана. Иногда и старшие просят эту кашу. Про Беллакт боюсь что-то говорить - столько негативных отзывов о ней в инете. А ещё читала где-то, что в этой смеси была выявлена плесень. Лично я бы своим гаврикам Беллакт не давала ни за какие деньги. Лучше уж покупать качественную смесь в магазине. Пусть дороже, но безопаснее. Вот такое мнение мамочки троих детей, если кому-то интересно.

С теплом, У.

yuliyap

Пользователь
Реакции
19
Баллы
28
Имя
юлия
Дети
максим 02.08.1990
на севастопольской сотрудницы мол.кухни. выпивают постоянно что-то спиртосодержащее из баночек под детское питание.очсмешно на это смотреть

Верх Низ